В Сербии начались Дни культуры Нижнего Новгорода.

Нижегородская культура приехала в Сербию

В Сербии начались Дни культуры Нижнего Новгорода. До пятницы в Нови Саде, Смедерове и столице страны Белграде свое искусство будут демонстрировать нижегородские музыканты, актеры и художники.

Стартовал фестиваль в Нови Саде, так как мероприятия приурочены к пятилетию установления побратимских отношений между российским и сербским городами. В проекте примут участие камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" и театр музыкально-пластической драмы "Преображение".

В программе "Солистов Нижнего Новгорода" прозвучат несколько сочинений: "Из времен Хольберга" Грига, Серенада для струнных Чайковского первый фортепианный концерт Бетховена с солистом Русланом Разгуляевым. Также 17 ноября в Российском центре науки и культуры в Сербии состоится открытие выставки произведений нижегородских художников…

Культурная акция организована администрацией Нижнего Новгорода совместно с посольством Российской Федерации в Республике Сербия, Российским центром науки и культуры в Республике Сербии, а также администрацией города-побратима Нови Сад.

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить