Анонс культурных событий в Москве на 17 ноября

Где отдохнуть после работы 17 ноября

Завтра, 17 ноября, вы сможете попасть на "Бой с тенью-3" и на последнюю часть "Сумерек", оценить шоу "Ледовитый Бенд", успеть на концерты Geegun и Schiller и зажечь под сеты Toki Fuko. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Файн арт откроет выставку картин Дмитрия Шорина "Цветы и самолеты", где на заднем плане посетители смогут увидеть самолеты в воздухе целиком или частично, а на переднем  - фрагменты девичьих лиц и тел в нереальных ракурсах, в ореоле ярких, фантастических цветов. 

Музей А.С. Пушкина на Пречистенке выставит 100 терракотовых панно-иллюстраций к "Божественной комедии" "Посвящение Данте" Энцо Бабини.

Кино отправит гостей "В ощущении реальности" Екатерины Кудрявцевой, чьи работы вполне "традиционны": это живая подлинная натура, подлинные живопись и графика, сделанные с отличным профессиональным мастерством, со своим, очень индивидуальным живописным и графическим почерком. 

Проект "Фабрика" в рамках программы "Художник в резиденции" выставит работы фото-инсталляцию "Все, что перед нами" художницы из Шотландии Кэролайн Дуглас, созданную за последние восемь месяцев ее жизни в Москве.

А Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства представит проект современного искусства Metafigura, в котором актуальные художники отвергают концепцию классической художественной базы.

Смотрите ФОТО: Шоколадное шоу

Театры

В Сатириконе в 19:00 зазвучит "Контрабас" Константина Райкина по произведению Патрика Зюскинда. Школа современной пьесы устроит экстремальную драйв-вечеринку "Москва. Психо" режиссера Андрея Жолдака. Театриум на Серпуховке представит спектакль "Театр по правилам и без".

Содружество актеров Таганки в 7 вечера разыграет спектакль по рассказам Аркадия Аверченко "Дамочка, или Превратности любви" о непредсказуемости отношений. А РАМТ в 20:30 закрути "Роман с кокаином" в театральной версии самого скандального романа Марка Леви.

Отдых с детьми

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 13:00 представит вторую часть полюбившегося детям музыкального шоу "Зубастая няня-2". К/т Звезда в 15:00 расскажет гостям "Новую старую сказку", про то как в столице Бабе-Яге наступили на хвост силы более страшные и темные, чем она сама, и та решила скрыться на родине, в деревне Мухоморовке.

К/т Художественный в 16:00  подарит зрителям продолжение замечательного анимационного сборника "Гора самоцветов 6". Московский театр кукол разыграет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке". Формула Кино Горизонт в 17:00 представит аниме "Ловцы забытых голосов" про школьницу Асуну, которая проводит целые дни за прослушиванием странных голосов.

Завтра в кино стартуют:

Боевик "Бой с тенью 3: Последний раунд" - продолжение российской драмы о трудной жизни талантливого боксера. Шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!" - забавный мультфильм о вечном противоборстве добра и зла.

Мистический триллер "Вой. Перерождение" о древнем проклятье, которое превращает юношей в монстров. Долгожданная экранизация четвертого романа Стефани Майер "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" о любви смертной девушки и вампира.

Комедия "Без истерики!" - пикантная история создания электрического приборчика, способного излечить женскую истерию с помощью интимного массажа. А также исторический триллер "Аноним", рассматривающий популярную гипотезу о том, что произведения Уильяма Шекспира написаны вовсе не им.

Смотрите фоторепортаж: "Сумерки": долгожданная премьера

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 на главной сцене страны покажет поп-артовскую бутафорию Грэма Вика "Волшебная флейта". В Московском дворце молодежи будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла, а Ленком исполнит рок-оперу о любви "Юнона и Авось".

Новый балет в 7 вечера покажет романтический синтез-балет "Признание в любви". Ромэн представит музыкальную постановку "Цыган и в Африке - цыган". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина устроит джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма.

Театр п/р Армена Джигарханяна в 19:00 разыграет музыкальный спектакль о приключениях Али-Бабы "Тысяча и одна ночь Шахразады". В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко Диана Вишнева и ее коллеги представят балетную постановку "Диалоги". Клуб-театр "Мастерская" в 21:00 представит музыкальную шоу-программу-перформанс "Театра-ЭКС" "Ледовитый бенд".

Смотрите видео: Акустика: Татьяна Зыкина

Концерты и мероприятия

Крокус Сити Холл в 19:00 окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из Несчастного случая. Московский международный дом музыки проведет Закрытие VI Московского музыкального фестиваля.

В Grand Bourbon Street в 20:00 состоится презентация нового альбома группы . Milk Moscow посетит The Bootleg Beatles - одна из самых известных кавер-групп, исполняющих песни ливерпульской четверки. А Центр ДОМ откроет русский Майкл Найман - Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33".

Gogol' в 8 вечера представит гостям нежную девушку Нину Карллсон, которая поет в собственном стиле - sincere jazz. Альма-матер посетит Константин Никольский, Вермель продолжит отмечать свой День рождения с группой Pollytica. А в Arena Moscow проведет концерт группы Schiller.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 состоится выступление джазового перкуссиониста Олега Бутмана и его трио Jazz Passion. В Союзе композиторов тем временем Софи Окран подарит гостям полтора часа прекрасных песен и живого драйва.

В Б2 в 21:00 выступит популярный московский эйсид-джаз проект Venger Collective, в Music Town российская фьюжн-команда Impact Fuze представит свой дебютный альбом Moscow. А в Думу "заплывет" Хоронькокунь - творческий арт-джаз проект двух самобытных коллективов.

Radio City Bar & Kitchen в 9 вечера устроит Джазовые трансформации с людьми, с первого взгляда не ассоциирующимися с джазом: с Андрем Макаревичем, коллективом Евгения Борца, Полиной Касьяновой и Brill Brothers. В Шестнадцать тонн знаменитый канадский электро­поп-дуэт Junior Boys выступит с материалом с альбома It's All True. В Туннеле в 21:30 команда Бахыт компот под предводительством Вадима Степанцова поделится с публикой рецептом "компота счастья".

Смотрите видео: Акустика: Роман Харланов

Вечеринки

В Шанти в 20:00 пройдет Deep'n'dub Sessions - вечеринка диджея Dolshchik'а, знатока и ценителя музыки даб-техно. В Культе в 9 вечера состоится вечеринка Foot Work, затрагивающая все разнообразие звучания корневой хаус музыки, без оглядки на тенденции и музыкальную моду. BamBooBar проведет вечеринку Dj Grad @ Guru Vibes. В Кафе Кризис Жанра пройдет вечеринка Dance! Dance! Dance! с Dj Caveman.

Pro-Bar представит публике свой новый проект Phuture Beats: Session 6, в рамках которого клуб предоставит возможность самовыразиться не только своим традиционным резидентам и гостям, а также молодым перспективным  ди-джеям. Бурлеск в 21:00 откроет "Саламандра-уикенд"Пропаганда устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM).

Soho Rooms в 22:00 проведет клубный концерт артиста Black Star Inc Geegun. В Мио в 23:00 DJ Paris проведет вечеринку Nujazz.ru. Neo проведет Четверг с Mental Project. Солянка в 11 вечера устроит инфантильный и примитивистский гитарный поп Русские танцы с коллективом "Самое Большое Простое Число", а План Б продолжит серию вечеринок Free Dubstep D'n'B Nights на которой гостей встретят дикие звуки жирного басса, а так же драйв скоростных драмов.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *