Анонс культурных событий в Москве на 15 ноября

Где отдохнуть после работы 15 ноября

Завтра, 15 ноября, вы сможете увидеть Ангелов первой смерти, попасть на Мадагаскар, посетить новое грандиозное шоу Arnie Zane Dance Company, познакомиться с группой Lirrika одного из братьев Гримм  и зажечь на Осеннем Карнавале. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ArtPlay на Яузе в 12:00 прочитает Лекции по современному искусству в студии RODNYA, на которых слушатели получат возможность погрузиться в историю искусства и его теории и практики, получив информацию из уст авторитетных специалистов в своей области.

В ЦПКиО им. Горького пройдет инсталляция Design Superheroes от супергероя Moscow Design Week 2011 Рона Гилада - американского дизайнера израильского происхождения.

Винзавод покажет фото-экспозицию "Ангелы моей первой смерти" Кира Эсадова - самобытного художника-графика, работающего в разных художественных техниках. Музей истории Мещанского района проведет выставку "Арт-фото 2011. Тихая жизнь натюрморта" Творческого союза художников России.

А Рабочий и колхозница и проект "Русс Пресс Фото" представят фотографии российских и советских лауреатов конкурса мировой пресс-фотографии World Press Photo, который проводится с 1955 года и демонстрирует достижения российских фоторепортеров на арене Мировой Пресс Фотографии.

Читайте также: Музей чая появился в Сочи

Театры

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:00 расскажет гостям романтическую притчу "Мадагаскар". Театр им. Н.В. Гоголя докажет, что "Женщин похищать опасно" в остроумной комедии про любовь между похитителем и жертвой. Московский театр юного зрителя представит версию смертоносной пушкинской дуэли Гинкаса "Пушкин. Дуэль. Смерть".

Театральный центр "На Страстном" в 7 вечера расскажет историю "Клаустрофобия" о том, как в ситуации внешней несвободы человека, обнажается несвобода внутренняя. Школа современной пьесы разыграет спектакль "Провокация" из двух сюжетов, связанных одной темой.

Читайте: Самую дорогую фотографию в мире продали за 4,3 млн

Отдых с детьми

К/т Звезда в 15:00 пригласит зрителей на просмотр отечественной приключенческой сказки "Приключения в Тридесятом царстве" для юных любителей компьютерных игр. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом".

К/т Художественный в 16:00 отметит мультипликационный "День рождения Алисы", а в 20:00 пригласит гостей на просмотр прекрасного мультфильма "Азур и Азмар", который похож на красочное лоскутное одеяло, сотканное из сказок "1001 ночи", историй про средневековые замки и леса где живут мифические существа.

Кино

Комедия о том как, попав в тюрьму за незначительное нарушение, герой выдает себя за знаменитого мошенника по прозвищу "Маркиз". Трагическая мелодрама "Я объявляю войну", основанная на реальной истории жизни режиссера Валери Донзелли. Триллер "Соломенные псы" про семейную пару, которая переехав в провинцию, попала в капкан всеобщего неодобрения.

Приключенческий боевик "Война Богов: Бессмертные", главными героями которого стали персонажи древнегреческих мифов. Фантастический триллер "11 11 11" от режиссера 2-4 частей "Пилы", повествующий о мистическом значении числа 11.

Драма "Будущее" про молодую пару, которая подобрав бездомного кота, меняет всю свою жизненную перспективу. Печальная и трогательная история "Сибирь. Монамур" о суровой жизни старика и мальчика в глухой сибирской тайге. Мелодрама "Портрет в сумерках" о том, как оказавшись не в том месте не в тот час, Марина попадает в водоворот драматических событий. И драматическая история молодого "Бездельника", легко и весело идущего по жизни.

Шоу и музыкальные постановки

Ромэн в 19:00 представит музыкальную постановку "Бегите, кони, бегите" о жизни цыган в большом городе. В Московском дворце молодежи будутслышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. РАМТ и именитая труппа Bill T. Jones/Arnie Zane Dance Company в 19:30 покажут новое грандиозное шоу Classical Music Program.

Концерты и мероприятия

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского, Камерный оркестр Московской консерватории и Камерный хор Московской консерватории в 19:00 представят изысканную программу из сочинений Моцарта, включающую магистральные жанры его творчества - духовную музыку и симфонию.

В клубе Plan B в 20:00 состоится презентация альбома коллектива Ганза - "Причины остаться". В Radio City Bar & Kitchen профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. Альма-матер отметит 70 лет со дня рождения Леонида Семакова: "В ритме бодрого канкана".

Шестнадцать тонн в 8 вечера представит новый проект Бориса Бурдаева из "Братьев Грим" под названием Lirrika. Вермель отметит День рождения клуба с коллективами Mervent, Art Ceilidh, и со специальным праздничным проектом Si Bheag.

Союз композиторов в 20:30 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе. Клуб Игоря Бутмана сольным концертом откроет Сабина Вартанова - наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта. B.B. King порадует своим присутствием Петрович. В Pancho Villa выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов.

ArteFAQ в 21:00 откроет Осипов Band музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова. В джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. В Проект О.Г.И. в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники московская арт-панк группа I.H.N.A.B.T.B. представит свой новый альбом. А Че в 23:00 разогреют зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведете вручение премии Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". Гараж устроит вечеринку Made In Jamaica под музыку раритетного винила рутс регги, даб, ска, дансхолл, рокстеди музыки и другого ямайского добра. В Концерте заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки.

Модное кафе Sweet Home в 20:00 представит концептуальную вечеринку "Осенний карнавал". В Китайском летчике Джао Да свою качественную подборку старого фанка представит DJ Ельма. А в Думе у пульта окажется девушка с высшим музыкальным образованием - DJ Карина. В City cafe "На Лестнице" в 9 вечера DJ York подарит гостям ритм из прямой бочки и повторяющихся "квадратов" (с ритмическим рисунком 4/4) линий перкуссии, басов и ведущих инструментов.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская. В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio огранизует вечеринку Tuesday R'n'R Lounge. Пропаганду DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А в Шанти состоится вечеринка Shanti Mix на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *