Масляков получил орден "За заслуги перед Отечеством"

Ведущего КВН наградили "За заслуги перед Отечеством"

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Александра Маслякова и участников Клуба веселых и находчивых с 50-летием со дня выхода в эфир первой телепрограммы КВН и наградил его орденом "За заслуги перед Отечеством", пишет РБК.

"Поздравляю вас со знаменательной датой - 50-летием со дня создания одной из самых ярких и интересных программ отечественного телевидения - КВН", - говорится в поздравительной телеграмме.

"Созданная группой талантливых авторов, она объединила одаренную молодежь, обладающую чувством юмора, широким кругозором и умением неординарно мыслить. Неудивительно, что с каждым годом популярность передачи росла", - отметил президент.

"Сегодня КВН - это тысячи "веселых и находчивых" студентов и выпускников вузов, а также их многочисленные поклонники из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Отрадно, что многие "выпускники" Клуба продолжают успешную творческую деятельность на телевидении, воплощают в жизнь новые проекты, которые пользуются признанием зрительской аудитории", - говорится в телеграмме.

Своим указом Дмитрий Медведев наградил Маслякова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени. Награда присуждена за большие заслуги в развитии отечественного телевидения и многолетнюю плодотворную деятельность, добавляет Русская Служба Новостей.

А сегодня, 13 ноября, в эфире Первого канала выйдет специальный выпуск КВН, посвященный его 50-летию. Для жителей европейской части России - начало в 18 часов.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить