Музей сказок Пушкина планируют построить в ЦПКиО Петербурга

В Петербурге построят музей сказок Пушкина

В Петербурге построят музей сказок Пушкина. 247201.jpegМузей сказок Александра Пушкина может появиться в Санкт-Петербурге. Его планируется построить на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Сергея Кирова.

Как пишет Realto.Ru, проект должен быть реализован на основе государственно-частного партнерства (ГЧП). Согласно информации на официальном сайте госзакупок, городской комитет по инвестициям и стратегическим проектам с помощью открытого конкурса определит кандидата, который составит документацию для будущего заключения соглашения о ГЧП. Максимальная цена контракта на разработку конкурсной документации составит 6 миллионов 450 тысяч рублей.

Читайте: Музей Щуки появился под Тверью.

Ранее сообщалось, что на территории Всероссийского выставочного центра в Москве могут построить торгово-развлекательный комплекс площадью 300 тысяч квадратных метро, пишет "Коммерсантъ". Совладельцы ТЦ "Европейский" и гостиницы "Украина" Год Нисанов и Зарах Илиев могут получить разрешение на строительство нового центра в обмен на реставрацию за собственный счет фонтанов и павильонов ВВЦ. 

Если стороны достигнут договоренности, в юго-западной части ВВЦ может появиться комплекс с океанариумом, крытым пляжем, школой дайвинга и серфинга, аттракционами, гостиницей уровня 3-4 звезды и скалодромом, сообщает "Вечерняя Москва".

Кроме того, в рамках планируемого комплекса могут появиться филиал Политехнического музея и музей энергетики. При этом торговые зоны в планируемом ТЦ займут всего 15 процентов от общей площади. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *