Анонс культурных событий в Москве на 7 октября

Где отдохнуть после работы - 07.10.2011

Завтра, 7 октября, вы сможете нарисовать портрет Дориана Грея, увидеть ультрасовременную Золушку, услышать хиты Queen в исполнении оркестра, успеть на концерт "Ногу свело" и зажечь на Invasion Show французского диджея и продюсера Joachim Garraud. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы — в нашей новой подборке.

Выставки

Художественно-промышленный университет им. С. Г. Строганова (МГХПА) откроет проект Contra mater, который исследует болезненную и неудобную область отношений художника и его "второй матери" — ту область, посягать на которую кое-кому может показаться оскорбительным, но скрывать которую далее становится все более опасно.

В Zarya bar будут выставлены лимитированная шелкография с принтами из комикса KAZKA — The Black Ship, в том числе и впечатляющая панорама, занимающая в книге восемь страниц.

В Московском музее современного искусства на Петровке свои работы "Азъ есмь" обнародует Александр Соколов - известный московский скульптор, принадлежащий к поколению художников-восьмидесятников.

А Музей истории Мещанского района проведет выставку "Актуальность традиций" Юрия Злотя - скульптора-традиционалиста с собственным ярко выраженным языком.

Театры

"Около дома Станиславского" в 19:00 состоится пронзительный и нежный спектакль-воспоминание "Оккупация — милое дело. О, Федерико!" о судьбах послевоенной Германии. Театр им. А. С. Пушкина расскажет историю жизни "Любовь. Письма" про мужчину и женщину, которые с самого детства писали друг другу письма. Театр Луны представит спектакль "Дориан Грей".

Новый Арт-театр в 7 вечера разыграет реальную историю о виртуальной жизни "Мой адрес — Контакт.RU". Малый театр (филиал) тем временем посетят "Наследники Рабурдена" из комедии знаменитого французского романиста Эмиля Золя, обличающей пороки любого, в том числе и нашего, времени.

Отдых с детьми

"Альбатрос" в 12:00 устроит яркий спектакль-концерт для детей и их родителей — "Мастер-класс, или Эти удивительные куклы". Театр кукол им. С. В. Образцова в 12:30 отправит зрителей в сказочное приключение по антикварной лавке "Царь-девица".

Московский театр кукол в 18:00 расскажет сказку Андерсена "Гадкий утенок". Театр "А-Я" в 19:00 разыграет Флеш'ка(о)медию для крутых и продвинутых подростков "Детская неожиданность. Verbatim". Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац расскажет гостям про "Любовь к трем апельсинам".

Кино

Драма "История дельфина" — о дружбе между мальчиком и дельфином, хвост которого попал в ловушку для крабов. Забавная история "Мой папа — Барышников" — о талантливом подростке, которому довелось расти в удивительное и жестокое время — в конце 80-х. Романтическая комедия Вуди Аллена "Полночь в Париже", в которой одну из ролей исполнила первая леди Франции.

Спортивная драма "Живая сталь" - о своеобразных взаимоотношениях между боксером-роботом и его тренером-человеком с Хью Джекманом в главной роли. Комедия "Вдребезги", в которой герои нескольких криминально-комедийных новелл сталкиваются на одном загородном шоссе… Безумная комедия "Совсем не бабник" — о провинциальном простачке, пытающемся освоиться в городе соблазнов.

Мистический триллер "Не бойся темноты" - про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо Дель Торо. И наконец, криминальная драма "По волчьим законам", которая вписывается в традицию жестких семейных драм с четко расставленными морально-этическими акцентами.

Мюзиклы, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

Новая опера в 19:00 исполнит комическую оперу Россини "Золушка" в ультрасовременной интерпретации. В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко создатели одного из самых успешных международных танцевальных проектов отметят пятую годовщину мировой премьерой программы — "Короли танца. Опус 3". А "Московскую оперетту" посетит "Мистер Икс" из романтической оперетты Кальмана про любовь циркача и богачки.

"Новый балет" в 7 вечера исполнит "Блюз для Хэма" в современном синтез-балете по мотивам произведений Эрнеста Хемингуэя. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой подаст гостям "Капли Датского короля" - музыкальный спектакль, посвященный памяти Булата Окуджавы. "Ромэн" устроит "Таборные игры" в музыкально-драматическом спектакле про коварного и жестокого вожака табора и популярного поэта Мануша.

В Московском международном доме музыки в 19:00 состоится фламенко-шоу De Sevilla pa Moscu - исключительный по глубине и спектру эмоциональных переживаний танец, обостряющий ощущение собственной индивидуальности Ромеро. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты

В P!PL в 19:00 группа Animal ДжаZ выступит с концертом, состоящим исключительно из раритетных песен. В 20:00 Лондонский королевский филармонический оркестр под управлением дирижера Мэтью Фримана представит в Крокус-сити холле программу Symphonic QUEEN, посвященную памяти Фредди Меркури. "Гнездо глухаря" откроет легенда русского рока Александр Ф. Скляр.

Forte в 8 вечера посетят Lex & Team и их лидер Алексей Блохин. "Шестнадцать тонн" окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья — Алексея Кортнева и его коллег из "Несчастного случая". "Думу" посетит генуэзский квартет Port-Royal, который подарит публике футуристичность электронного хай-тека и харизматическую энергетику живой группы.

В Arena Moscow в 21:00 можно будет услышать "АукцЫон". Известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин и группа "Динамик" выступят в джаз-клубе "Союз композиторов". Концертный зал "Б2" посетит бесшабашная группа "Ногу свело!".

Джазовый зал "Б2" в 23:00 устроит винтажное путешествие в блюз с Inna World, а Малый зал тем временем откроют Los Machos - коллектив, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного бэнда, работающего в жанре latino.

Вечеринки

"Аниме 69" в 20:00 предоставит гостям возможность провести вечер в компании веселых, очаровательных и сексуальных танцовщиц на вечеринке "Голая правда". "Бурлеск" в 21:00 предложит гостям самую сладкую микстуру от вечного русского сплина на вечеринке "Доктор Айбурлеск, или Таблетка от скуки". Milk Moscow и Globalclubbing в 22:00 представят публике уникальное во всех отношениях Invasion Show французского диджея и продюсера Joachim Garraud.

В клубе "Мио" в 23:00 в рамках вечеринки Love Rien I'm Parisien выступит легендарный немецкий продюсер — Housemeister. "Карма-бар" откроет серию вечеринок Texaco Night Star Party. А в Лондоне пройдет клубный концерт отцов российского хип-хопа — Московский бит. Bad Balance & SheFF.

Клуб "Rай" в 11 вечера представит свою фирменную вечеринку "Только Rай, только Sex!". "Нео" посетит Dj Polina, которая входит в число самых известных и признанных российских девушек-диджеев. А в "Солянке" за вертушками в качестве диджеев выступит дуэт Âme.

В концертном зале "Б2" в 23:00 пройдет дискотека, на которой резидент лучших каирских клубов DJ Hi-Sam представит весь спектр современной танцевальной музыки — от дип-хауса до гоа-транса. "Шестнадцать тонн" в 23:45 откроет SCSI-9 - техно- дуэт Максима Милютенко и Антона Кубикова — один из самых известных российских проектов за рубежом.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить