6 октября в Нижнем Новгороде откроется фестиваль "Арткино"

Нижний Новгород встречает фестиваль короткометражек

6 октября в киноцентре "Рекорд" в Нижнем Новгороде стартует конкурсный показ одного из крупнейших в нашей стране фестивалей короткометражных фильмов "Арткино".

Показы продлятся до 12 октября. После каждого сеанса зрители смогут поставить номинантам оценки. Голосование будет проходит параллельно в 15 городах России и СНГ.

Как сообщает портал "В городе N", в фестивале примут участие игровые, документальные, анимационные, экспериментальные и 3D/стереофильмы хронометражем не более 30 минут.

В этом году фестиваль пройдет уже в четвертый раз. Предыдущие форумы показали большой интерес к современному короткометражному кино как со стороны публики, так и со стороны профессионального киносообщества.

Помимо зрительского голосования, фильмы — участники фестиваля оцениваются "киноакадемией" "Арткино". Самые уважаемые отечественные кинематографисты: режиссеры, драматурги, педагоги, — определят лауреатов фестиваля по главным номинациям. Гран-при фестиваля "Арткино" и приз зрительских симпатий будут вручены 18 ноября 2011 года в московском кинотеатре "Художественный".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить