Анонс культурных событий в Москве на 26 сентября

Где отдохнуть после работы - 26.09.2011

Завтра, 26 сентября, вы сможете попасть в японский зимний сад, оценить странные картины отца французского президента, послушать Билокси-блюз, узнать, что Колумбия - страна не только изумрудов и кофе и зажечь под мотивы сальса на A llo Cubano party. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

На Винзаводе Малевич, Суетин, Чашник, Хидекель, Чернихов, Леонидов, Стерлигов, Рождественский, Чекрыгин, Кудряшов, Матюшин, Эндер, Кабаков, Булатов и Инфанте покажут свои "Полеты на сне и наяву".

ГЦСИ откроет экспозицию "Winter Garden: Исследование понятия микропоп в современном японском искусстве", созданную арт-критиком и куратором Мидори Мацуи, главная тема, которой - реальность как порождение "микропоп воображения".

Мультимедиа Арт Музей начнет 4-дневный мастер-класс знаменитого польского фотографа Богдана Конопки: "Внутренние пейзажи. Цвет и Свет".

Музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублева откроет выставку "В земле Российской просиявшие", посвященную истории почитания русских святых с древнейших времен до начала XX столетия, их значению в истории Русской Церкви и государства.

А Галерея искусств Зураба Церетели обнародует "Бессознательное" - странные картины венгерского отца французского президента Пала Саркози и Вернера Хорнунга.

Театры

Театр им. Моссовета в 19:00 подарит зрителям свой многолетний хит о восхождении безработных сталеваров к искусству стриптиза "Ladies' Night". Ленком затеет "Королевские игры" в нестареющем хите театра по пьесе Максвелла Андерсена "1000 дней Анны Болейн". МХТ им. А.П. Чехова разыграет гоголевское произведение "Шинель".

Театр-студия п/р О. Табакова в 7 вечера исполнит "Билокси-блюз", а Театральный центр "На Страстном" в 20:00 представит драматическую "Оперу" об искусстве, которое не в силах изменить жизнь.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 11:00 покажет спектакль "Червяк, или вечная история любви" про то, как в бескрайней сельве родился маленький червячок и отправляется на поиски любимой - прекрасной бабочки-незнакомки, а в 17:00 расскажет зрителям про "Любовь к одному апельсину".

К/т Художественный в 16:00 отметит мультипликационный "День рождения Алисы", в 18:00 покажет сборник  анимационных работ творческого тандема сестер Брумберг, представленный в честь юбилея студии "Союзмультфильм", а в 20:00 расскажет мультипликационную историю неунывающей сиротки Мимико, которая подружилась с милыми и пушистыми "бамбуковыми мишками" - "Пандой большой и маленькой".

Кино

Экранизация одноименного романа Павла Астахова "Рейдер", основанного на его многолетней юридической практике. Захватывающий экшн-детектив "Погоня", в котором любознательный юноша пытается раскопать правду о своем прошлом.

Трехмерная семейная комедия "Ужасный Генри" про обаятельного хулигана Генри от продюсеров "Уличных танцев 3D". Ремейк классического комедийного ужастика 1985 года "Ночь страха", в котором Ельчин-подросток избавляет мир от Фаррелла-вампира.

Романтическая комедия "Эта - дурацкая - любовь" о заядлом семьянине средних лет, который внезапно начинает холостяцкую жизнь. Историческая драма "Мельница и крест" в основу, которой лег написанный в 1564 году Питером Брейгелем шедевр "Путь на Голгофу", наложенный на сюжет Страстей Христовых.

Динамичный боевик "Профессионал" с брутальными мужчинами Оуэном, Стэтхэмом и Де Ниро, основанный на реальных событиях. А также на экраны выходит история печальной судьбы пластического хирурга от Педро Альмодовара и Антонио Бандераса - "Кожа, в которой я живу".

Танцевальные, музыкальные и оперные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера расскажет "Сказки Гофмана". Новая опера исполнит реквием в двух частях "О, Моцарт! Моцарт...". Государственный Кремлевский дворец покажет балетный шедевр по мотивам одноименной сказки Перро "Спящая красавица" про заколдованную принцессу. А Театр им. Вл. Маяковского в 20:00 разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Концерты

В Московском международном доме музыки в 19:00 в рамках "Дней культуры Хорватии в России" выступит один из самых успешных европейских коллективов Камерный оркестр "Солисты Загреба". В ЦДХ тем временем Орландо Фариас, Наталия Линд и Sexteto Milonguero исполнят свои зажигательные танцы. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского откроет Фестиваль "Времена года".

Крокус Сити Холл и Танцевальный фольклорный ансамбль "Антиокия" в 20:00 докажет что Колумбия - страна не только изумрудов и кофе, а еще и самых темпераментных в мире танцев. В Гнезде глухаря Алексей Кудрявцев и Дмитрий Вешнев выступят с совместной программой "Посиделки на кухне". А FAQ Cafe устроит Джазовый джем-сейшн в рамках которого выступит тенор- и сопрано-саксофонист Александр Гуреев и его друзья.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 сольным концертом откроет Сабина Вартанова - наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта. В Петровиче в 21:00 выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства (ГМУ ЭДИ) Анатолий Мачуленко. А Б2 тем временем устроит Гитарные дуэли с группой B.B. Max.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday: "Кооператив ништяк" в музыке которого преобладает черная романтика, а алхимические мотивы переплетаются с черной эзотерикой и едкой экзистенциальной иронией. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Читайте также: Бритни Спирс пела для полупустого зала в Петербурге

Вечеринки

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре", в котором примут участие, как любители так и профессионалы. В Pancho Villa в 20:00 зазвучат мотивы сальса вечеринки A llo Cubano.

Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. Дума  пригласит к себе одного из лучших ди-джеев рожденных на Ямайке DJ Karimа. Пропаганда устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить