Анонс культурных событий в Москве на 23 сентября

Где отдохнуть после работы - 23.09.2011

Завтра, 23 сентября, вы сможете попасть в мир комнатных растений, оценить новый фильм Педро Альмодовара, почитать роман Павла Астахова, записаться в Касту, отметить День осеннего равноденствия и зажечь под сет звезды "Трансформеров". Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке обнародует шедевры выдающегося художника Раннего Возрождения из музеев Сицилии Антонелло да Мессина.

Государственный биологический музей им. К.А. Тимирязева устроит показ самых нежных украшений интерьера "Комнатных растений".

А3 покажет "Марево" Натальи Каспирович, чья система образов в первую очередь отражает авторский "внутренний космос", в котором все предельно искренне.

ЦУМ представит основной проект Московской биеннале "Переписывая миры", выставки, которая является одним из крупнейших и наиболее авторитетных событий в области современного искусства не только в России, но и за рубежом. 

А Рабочий и колхозница отправит гостей в "Эпоху 1812" чтобы узнать, как развивались и видоизменялись взгляды на эпоху тех лет на протяжении последних 200 лет.

Театры

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 поведает зрителям "Рассказ о счастливой Москве" в театральном шедевре по прозе Платонова о девушке по имени Москва, мечтающей сделать советский мир счастливым. ДК им. Зуева представит юмористический спектакль, в котором Татьяна Васильева и Георгий Мартиросьян отправятся в погоню за старинной "13-й пуговицей Наполеона". Театральный центр "На Страстном" разыграет спектакль "Происхождение видов" о том, как зыбко человеческое существование.

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:30 отправится на "Прощальные гастроли" с актрисами, переживающими несправедливость творческой жизни. А Школу драматического искусства в 20:00 посетят  "Мцыри" из захватывающей хроники освобождения тела и духа, воплощенной в стиле physical theatre.

Отдых с детьми

Театр им. А.С. Пушкина в 12:00 отправится на поиски "Остров сокровищ" романтика приключений, пираты, клады, таинственные карты которого придутся по душе любому, кто хоть раз мечтал оказаться в шкуре Джима Хоккинса. Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 16:00 покажет добродушный балет "Чиполлино" по одноименной сказке Родари. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 посетит "Котенок по имени Гав" из короткого и веселого представления по сказке Григория Остера, с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром.

В Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 18:00 актеры, посредством нескольких народных сказок поведают гостям "Итальянские сказки", а также расскажут о сути и характере народа Италии, а также расскажет про "Счастье одной звезды" с визуальным театром Teatro all'improvviso, с живой музыкой, в котором главное действующее лицо детские рисунки и мысли, а основная тема - особое видение мира ребенком.

Кино

Экранизация одноименного романа Павла Астахова "Рейдер", основанного на его многолетней юридической практике. Захватывающий экшн-детектив "Погоня", в котором любознательный юноша пытаетсяраскопать правду о своем прошлом.

Трехмерная семейная комедия"УжасныйГенри" про обаятельного хулигана Генри от продюсеров "Уличных танцев 3D". Ремейк классического комедийного ужастика 1985 года "Ночь страха", в котором Ельчин-подросток избавляет мир от Фаррелла-вампира.

Романтическая комедия "Эта - дурацкая - любовь" о заядлом семьянине средних лет, который внезапно начинает холостяцкую жизнь. Историческая драма "Мельница и крест" в основу, которой лег написанный в 1564 году Питером Брейгелем шедевр "Путь на Голгофу", наложенный на сюжет Страстей Христовых.

Динамичный боевик "Профессионал" с брутальными мужчинами Оуэном, Стэтхэмом и Де Ниро, основанный на реальных событиях. А также на экраны выходит история печальной судьбы пластического хирурга от Педро Альмодовара и Антонио Бандераса - "Кожа, в которой я живу".

Читайте: Доктор Хаус доигрался до Книги Гиннесса

Мюзиклы, танцевальные, музыкальные и оперные постановки

Театр кукол им. С.В. Образцова в 19:00 покажет кукольный музыкальный спектакль "Необыкновенный концерт", поднимающий настроение всем без исключения. Новая опера исполнит знаменитые вальсы выдающегося представителя музыкальной семьи Штраусов в опере "Иоганн Штраус, король вальсов". Московская оперетта представит мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера исполнит оперу Александра Тителя "Евгений Онегин". Большой театр представит оперную сказку "Золотой петушок" в неожиданной постановке Кирилла Серебренникова. А Новый балет покажет балет-фантасмагорию "Нос"  по одноименному произведению Гоголя.

Ромэн в 19:00 подарит гостям музыкально-романтическую фантазию "Исповедь цыганской скрипки!". Шалом в честь открытия 24-го сезона проведет праздничный концерт "Так поет и танцует театр "Шалом!". Центр им. Вс. Мейерхольда покажет хореографическую новеллу "Бедная Лиза".

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 устроит джазовый водевиль "2+2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. Квартира 44 в 21:00 предложит публике игру в "Кабаре безумного Пьеро" начала 20 века с соответствующим посылом, манерами, инструментарием и антуражем.

Читайте также: Солистом Большого театра впервые станет танцовщик из США

Концерты

Государственный Кремлевский дворец проведет юбилейный концерт Ансамбля песни и пляски донских казаков им. А. Квасова. Центральный дом журналиста посетит тираспольская певица Ольга Варвус, которая исполняет мировые шлягеры и ретро хиты на 8 языках. А Государственный центральный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки проведет первый концерт Сказания древних струн Павла Лукоянова (гусли) из цикла "Гусли сквозь страны и столетия".

Московский международный дом музыки в 19:00 для истинных ценителей старинной музыки и вокального искусства проведет концерт Дамьена Гийона (контратенор) и оркестра Pratum Integrum, а также приютит новый проект Игоря Бутмана Jаzz Crossover. А в Life Pub в 19:30 пройдет презентация юбилейной программы "Set, длиною в 30 лет!" Дмитрия Четвергова.

Mezzo Forte в 20:00 посетит нестареющий Монгол Шуудан, который выступит вместе с заводной командой Бахыт компот. Arena Moscow посетит Каста. В Концертном зале "Космос" чемпионы КВН "Уральские пельмени" представят свои комедийные программы.

В Live Music Hall в 8 вечера выступит Аквариум, с программой "Огонь Вавилона". В Крокус Сити Холл семейный проект гитариста Deep Purple Blackmore's Night привезет свои лучшие баллады. Центр ДОМ посетит знаменитая японская авант-поп группа Hikashu, руководимая вокалистом Макигами Коичи, известным своей крайне экспериментальной музыкой. 

Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии к 100-летию Римско-католического кафедрального собора в 20:15 проведет концерт Ave Maria. А в Союзе композиторов в 20:30 пройдет концерт "многогранного бриллианта" американского джаза Денниса Роуланда (вокал).

В Б2 в 21:00 Найк Борзов представит свой новый диск "Изнутри". В FM Club зазвучит ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников. В 21:30 известнейший рок-н-рольщик Владимир Кузьмин выступит в джаз-клубе Концерт. Пир О.Г.И. пригласит к себе арт-группу "Мейделех".

Б2 в 23:00 организует концерт джазовой вокалистки Татьяны Коньковой. А в Soho Rooms в полночь восходящая звезда из Франции Lolita Jolie исполнит свой сингл "Joli Garcon", а также порадует гостей многими другими композициями.

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 отметит День осеннего равноденствия. Лучшему исполнителю песни об осени - приз от шеф-повара.

В клубе Vozduh в 21:00 известный передовик производства из диджейского цеха Sasse выступит на фестивале Digital Act. Бурлеск раскроет "Секреты офиса". В VietCafe зазвучит подборка самой тонкой и самой актуальной музыки от DJ Ильи Рихтера. Дайкон в 22:00 проведет приятный музыкальный вечер между lounge и techno с DJ Electrocat.

В Arma 17 в 23:00 начнется вечеринка Flying Circus, на которой выступят Audiofly, Matthias Tanzmann, Moodyman. В Солянке тем временем в рамках вечеринки SSMESS состоится выступление Soul Clap известного мирового дуэта, играющего микс из диско, хауса, фанка и техно. А Discoteque в рамках Spanish Sessions посетит одна из ярчайших фигур европейской клубной сцены, горячий испанский гений первоклассного хауса David Tort.

Gipsy в 11 вечера засветит новая звезда - кинодива Меган Фокс ("Трансформеры") со своим ди-джей-сетом. В Plan B тем временем пройдет Live-шоу культового электронного проекта из Франции Niveau Zero. А Крыша Artplay в полночь проведет выступление одного из самых актуальных электронных музыкантов Pictureplane.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *