Медведев посетил обновленный Большой театр

Медведев побывал в "подземелье" Большого театра

Медведев побывал в Президент России Дмитрий Медведев побывал сегодня в обновленном Большом театре, сообщает "Маяк". Он осмотрел главное историческое здание, а также отреставрированные помещения. В частности, Медведев спустился в "подземелье" театра, которое теперь уходит вниз на шесть этажей. Там главе государства показали подземный концертный зал.

Читайте: ИноСМИ: реставрация Большого театра не была гладкой

Стоит отметить, что эта площадка находится всего в 70 метрах от станций метрополитена "Охотный Ряд" и "Театральная". От всех посторонних звуков зал защищен специальным акустическим занавесом. Как передает "Взгляд", президенту рассказали, что после обновления театр увеличился более, чем в два раза, а также приобрел большие подземные пространства перед и по бокам здания.

Читайте также: Большой ремонт в Большом театре

Кроме того, Медведев посетил репетицию балета "Спящая красавица", которую проводил Юрий Григорович. Это будет первая балетная премьера сезона на исторической сцене театра, пишет KM.RU. Напомним, что работы по реконструкции начались в 2005 году. Открытие Большого театра после реконструкции намечено на 28 октября.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить