Анонс культурных событий в Москве на 21 сентября

Где отдохнуть после работы - 21.09.2011

Завтра вы сможете узнать, как спасти нашу цивилизацию от конца света, познакомится с милыми Ночными грузчиками и с пластиковыми чехами, отправится на планету ЛЕМ, полюбоваться Амурами в снегу и зажечь под Traktor S4. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В рамках проекта биеннале в подмосковном городе Долгопрудный, на Цветочном проезде (к месту отправится специальный автобус от метро Савеловская), пройдет выставка "Между Небом и Землей" Сергея Катрана, который расскажет, как спасти цивилизацию, привязав к оси планеты гигантские тросы прикрепленные к космическому кораблю-буксиру.

Московский музей современного искусства в Ермолаевском переулке представит трупную эстетику "Некрореализм", рожденную в 1980-е.

RuArts охватит "Пустота", в которой 11 актуальных художников обнародуют свое видение безграничного, непознанного, космического и завораживающего понятия.

Государственный литературный музей и Василий Шумов проводят гостей в "Темный угол Келтона", в котором помимо интересных фоторабот будет представлен одноименный фильм-трилогия в стилистике фильм-нуар с использованием техники анимации фото-арта.

А Измайлово откроет "Два пространства" Елены Степуры и Марины Рубановой - художников, которых объединяет не только принадлежность к московской реалистической школе живописи, но и преданность искусству и несомненный талант.

Театры

Около дома Станиславского в 19:00 разыграет пронзительный и нежный спектакль-воспоминание о судьбах послевоенной Германии "Оккупация — милое дело. О, Федерико!". Центральный академический театр российской армии задастся вопросом "Зачем вы меня обижаете?" в веселом и грустном "чеховско-гоголевском" спектакле. Театр им. Рубена Симонова расскажет гостям, как жить "На всю катушку".

На Театр.doc в 20:00 нападут "Звери" из документальной пьесы, созданной на основе интервью с людьми, ощущающими себя животными. ЦДХ отправит зрителей на "Планету ЛЕМ" где пройдет взрывная научно-фантастическая феерия с роботами, пришельцами и космонавтами, восставшими против гнета их правителей.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 14:30 покажет семейный мюзикл "Раз, два — горе не беда!" о том, как в тридевятом царстве жили-были царь Иван, Иван-солдат, Змей Горыныч, царевна Мария-Луиза, король Жан-Жан Заморский и невиданное чудище Карбарас. Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац в 16:00 исполнит детскую оперу "Путешествие Незнайки" про коротышек из Цветочного города. А К/т Художественный представит сборник мультфильмов "Гора самоцветов 3".

Московский детский сказочный театр в 17:00 отправит своих гостей в "Заколдованный лес" - кукольный спектакль на взрослую тему — как сделать мечту реальностью. Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 19:00 разыграет спектакль для зрителей от 13 до 19 лет "Записки на теле" об анорексии и ее последствиях.

Кино

Детский мультипликационный боевик "Кунг-фу кролик" про ушастого, который только на первый взгляд кажется пугливым и застенчивым. Однажды ему предстоит стать настоящим супергероем.

Драма "Хороший мальчик" про семейную пару на грани разрыва. Родители ошарашены новостью: их 18-летний сын устроил массовую пальбу в колледже, а потом застрелился.

Комедия "Я не знаю, как она делает это" - экранизация остроумной книги Элисон Пирсон, ставшей культовой в США.

Историческая драма "Мельница и крест", в основу которой лег шедевр Питера Брейгеля "Путь на Голгофу" (1564), наложенный на сюжет Страстей Христовых.

И, наконец, комедия "Агент Джонни Инглиш: перезагрузка" про вездесущего агента, который возвращается в распоряжение Ее Величества, чтобы очистить секретную службу от предателей.

Мюзиклы, танцевальные постановки, шоу и юмористические вечера

Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 представит музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу". Театр им. Моссовета исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос — суперзвезда". Московская оперетта покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима.

Новая опера в 7 вечера пригласит публику оценить музыкальное действо "Bravissimo!", выстроенное из хитов мировой оперы. Новый балет тем временем покажет современный синтез-балет "Блюз для Хэма" созданный на основе произведений Эрнеста Хемингуэя.

Концерты

Московский международный дом музыки в 19:00 в рамках Конкурса органистов имени А. Ф. Гедике проведет финал и гала-концерт победителей конкурса. В Концертном зале им. П. И. Чайковского одноактовые номера исполнит Государственный академический ансамбль народного танца им. Игоря Моисеева. Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 посетит французский органист Жан-Батист Дюпон.

В 16 тонн в 20:00 пройдет выступление московского хип-хоп дуэта "Ночные грузчики". В Гнезде глухаря Александр Городницкий выступит с программой лирических песен и стихотворений "Песнь о любви". Союз композиторов посетит легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

Трамплин в 8 вечера откроет группа "Адриан и Александр", которую любят независимо от музыкальных пристрастий. В Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А Клуб Игоря Бутмана в 20:30 откроет самый популярный трубач России и его коллектив — Квинтет Вадима Эйленкрига.

Китайский летчик Джао Да в 21:00 представит публике коллектив "Середина неба". В клубе Пир О. Г.И. на Сретенке Анриетте Серлин Схенк, меццо-сопрано (Голландия), исполнит песни композитора-хамелеона Курта Вайля страстно и отчаянно, брутально и лирично, как и должно быть в кабаре. В China Town Café выступит легендарная чешская группа The Plastic People of the Universe. А ArteFAQ посетит джазовый коллектив Живые люди.

Проект О. Г.И. в 22:00 посетит уникальное явление для отечественного рока — Силя и группа "Выход", которое продолжает оставаться символом истинного рок-н-ролла, а песни его, как никакие другие, передают неприкаянность и широту русской души. А Че в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

В Концерте в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретро-дискотеки. Мед в 20:00 закрутит Dj Memfisa - жгучая брюнетка, которая своими зажигательными сетами взрывает танцполы лучших клубов Москвы, СНГ и зарубежья. Клуб-театр "Мастерская" проведет ретро-пати "Ухо селедки", на котором зазвучит музыка прошлого века.

Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. Пропаганда в 21:00 откроет вечер красивой электроники — за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod где их встретят неожиданные интересные гости DJs Anrilov, Cross, Leo Gross.

В Думе в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" тем временем музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. Скромное обаяние буржуазии в 21:30 разогреет резидент Кафе "Скромное обаяние буржуазии", кафе "Мята", "Санрайз кафе", использующий для игры пульт Traktor Control S4 DJ Sasha Chatel

В Мио в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. Атмосферу Filialа в тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить