Известный французский писатель таинственно исчез

Известный французский писатель таинственно исчез. 245573.jpegПредставители литературных кругов бьют тревогу: пропал писатель известных провокационных романов Мишель Уэльбек. Уже несколько месяцев он не выходит на связь. Где может быть Уэльбек - никто не знае. Его ищут издатели и полиция, пишет Neva24

Писатель и раньше вел затворнический образ жизни, предпочитая уединение в своем доме в южной части Испании, богемному образу жизни, отмечает "Биржевой лидер". А сейчас лауреат Гонкуровской премии не явился на свои гастроли. В эти дни они должны были пройти в Бельгии и Нидерландах.

Попытки выйти с Уэльбеком на связь не увенчались успехом, говорит организатор гастролей писателя. "Это очень странно и непонятно", - сказала Барбара Симонс, добавив, что Уэльбек, конечно, знатный "отшельник", но не подавать о себе известий несколько месяцев. 

С ним невозможно выйти на связь ни одним доступным способом. Друзья писателя уверяют, что это не похоже на него и опасаются худшего, пишет портал "Решетория". К тому же, была предварительная договоренность и получено согласие Мишеля Уэльбека на участие в гастролях 12-15 сентября.Мишель Уэльбек известен своими романами провокационной направленности - "Элементарные частицы" и "Возможности острова". В своем романе "Карта и территория", который был удостоен Гонкуровской премии, автор повествует о любви художника и русской девушки, но в планы влюбленных вмешивается полицейское расследование.

Кстати, в 2010 году Уэльбека обвинили в плагиате, сообщает "Янтарный Край". По заявлению французского интернет-портала Slate, писатель в произведении "Карта и территория" скопировал несколько абзацев из французской Википедии практически без изменений. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить