Анонс культурных событий в Москве на 8 сентября

Где отдохнуть после работы - 08.09.2011

Завтра, 8 сентября, вы сможете посетить международный фестиваль дизайна под открытым небом, услышать голос Франции, встретиться с синим слесарем, попасть на треш-тусовку WasabiArts и зажечь на фестивале в Парке Горького. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Мультимедиа Арт Музей совместно с МДФ начнут осенний набор на мастер-класс "Интенсивный курс фотографии для начинающих". А также покажет гостям проект "Арктика", который соединил в себе взгляды современных датских и российских фотографов и художников на арктический регион.

В ЦПКиО им. Горького откроется международный фестиваль дизайна DESIGN ACT, на котором соберутся именитые дизайнеры со всей планеты. Гости и участники фестиваля - известные персоны из мира искусства, рекламы и бизнеса.

Музей русской иконы устроит показ лучших "Русских икон XV - начала ХХ века" из коллекции перед гастролями в Италии.

"Тверской бульвар" представит публике совместный проект Land Rover и National Geographic "Россия - жизнь как открытие".

Театры

Драматический театр им. Станиславского в 19:00 представит гостям романтический триллер "Английская рулетка, или Миллион по контракту" о том, как богатая дама привела в дом бомжа, похожего на умершего мужа. В "Школе современной пьесы" тем временем в последний раз сыграют самый непредсказуемый спектакль театра "Звездная болезнь". Камерная сцена представит водевиль "Нежное сердце", который вышел за рамки жанра и теперь имеет пронзительное, отнюдь не легковесное звучание.

Театр им. Евг. Вахтангова в 19:30 устроит "Прощальные гастроли" - спектакль о судьбах актрис, переживающих несправедливость творческой жизни. А "Театр.doc" в 20:00 в постановке "Синий слесарь" подарит публике набор слесарных хокку, содержание которых - не любовь на фоне цветущей сакуры, а будни тольяттинского завода ВАЗ.

Отдых с детьми

К/т "Пять звезд в Щелково" в 10:20 представит сборник мультфильмов, основанных на сказках народов мира "Гора самоцветов - 5", от мастеров студии "Пилот". "Уголок дедушки Дурова" в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!".

"Альбатрос" в 12:00 разыграет трогательный спектакль по сказке "Машенька и медведь" - "Медведь и девочка". К/т "Юность" в 11:40 и в 15:00 покажет семейную драму "Последняя игра в куклы" про 12-летнюю девочку Олю, родители которой решили развестись, а она мечется между ними и не знает, как быть дальше. Цирк-варьете на льду в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир", где продемонстрирует элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Читайте: Московский планетарий будет работать по ночам

В кино стартуют:

Комедия "Супер" - история ничем не выдающегося мужчины, который решает стать настоящим супергероем.

Романтическая история "2 дня" о провинциальной девушке, работающей в музее, которая меняет мировоззрение московского чиновника.

Документальная история любви, преданности и удивительной связи, между людьми и животными, снятая в формате IMAX, - "Рожденные на воле 3D".

Мистический триллер "Не бойся темноты" про старинный особняк, снятый по сценарию мексиканского мастера ужасов Гильермо Дель Торо.

Романтическая комедия Тиля Швайгера "Соблазнитель", в которой он, как водится, не только играет главную роль, но и выступает в качестве режиссера, продюсера и сценариста.

Приключенческий триллер "Коломбиана" про девушку Кат, которая, потеряв в детстве отца и мать, становится профессиональной убийцей, жаждущей мести.

И комедия "Беременный" - российская версия культовой комедии "Джуниор", в которой вместо Шварценеггера - Дюжев, а вместо Де Вито - Галустян.

Концерты

Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского и Российский национальный оркестр и Сара Чанг (скрипка) в 19:00 проведут Открытие III Большого фестиваля Российского национального оркестра. А музей-усадьба "Останкино" пригласит гостей в историческое путешествие по нотам классики "1812. Глазами очевидцев войны с Наполеоном".

Музей-усадьба "Кусково" в 7 вечера продолжит Концерт-марафон, приуроченный к закрытию фестиваля "Kremlin в Кучково". В клубе Vozduh тем временем пройдет тройной концерт хип-хоп лидеров Slimа, Константы и Джино.

"ДуровЪ" в 20:00 порадует своим присутствием резидент проекта Jazz Parking Таис Урумидис, который умеет завоевывать внимание слушателей. Gogol' представит гостям My Private Hospital - новый этап личной реализации певицы и композитора Нины Карлссон. В "Крокус Сити Холл" свою программу представит самый молодой профессиональный тенор мира, голос Франции на "Евровидении" Амори Вассили.

В концертном зале клуба "Б2" в 8 вечера продолжится десятый, юбилейный, рок-фестиваль "Индюшата-2011". А "Шантиль" тем временем устроит винтажное путешествие в блюз с Inna World.

Bilingua в 21:00 откроет духовая секция группы "Ленинград" Saint Petersburg Ska Jazz Review. "Б2" разогреют Lex & Team и их лидер Алексей Блохин, а также в этот вечер в клубе пройдет "Блюз-вечеринка с Петровичем", на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band.

В "Гринвич Паб" в 9 вечера зазвучит классика босановы и хиты Beatles, Rolling Stones в акустическом формате Bossa Bravo Club. Полина Касьянова и Django Band перенесут гостей "Ритм-блюз кафе" во времена, когда их бабушки и дедушки зажигали на танцполе под хиты, которые и много десятилетий спустя, как прежде, вызывают восхищение.

Вечеринки

На центральной площади ЦПКиО им. Горького в 15:00 в рамках фестиваля DESIGN ACT пройдут выступления известных западных и российских артистов: DJ/VJ Sweet Doggy, Skill, Grey, Tony Sokol, Арсений Гробовников, Broken Enough, Mana Boom и многих многих других.

Plan B и молодая арт-студия WasabiArts в 17:30 пригласят гостей на свою первую треш-тусовку, где будет звучать отличная музыка, выступят умопомрачительные девушки из Matreshka-Girls, пройдут конкурсы от первой в России jackass команды Debloids.

"Шанти" в 21:00 в рамках вечеринки Freestyler посетит диджей Necto Lukas, собирающий музыкальную коллекцию от техно до lounge. Бригантина "Бурлеска" поплывет навстречу приключениям и несметному богатству на go-go вечеринке "Остров сокровищ, или В поисках эротических приключений". В "Культе" будет играть музыка от дип-хауса и диско до фанка и джаза в исполнении DJ Philla

В "Думе" в 21:00 за пультом окажется DJ Карина - девушка с высшим музыкальным образованием. "Пропаганда" устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь вечеринку "Четверги Санчеса" откроют известные tech house диджеи Luke VB, Дмитрий Дым и Magic B.

"Б2" в 22:00 устроит танцы до утра под старое доброе диско 70-80-х "Назад в будущее" в компании с диджеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки "Четверг с Mental Project". FAQ Cafe тем временем пригласит всех в Com.муналку: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan. А Real McCoy закрутит disco мачо DJ Alik Goch.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить