Анонс культурных событий в Москве на 7 сентября

Где отдохнуть после работы - 07.09.2011

Завтра, 7 сентября, вы сможете попасть на крупнейший книжный развал, побывать на закрытии фестиваля "Kremlin в Кучково", успеть на концерт Вики Цыгановой и на рок-фестиваль "Индюшата-2011". Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и лекции

На ВВЦ откроется крупнейший литературный развал этой осени "XXIV Московская международная книжная выставка-ярмарка".

Музейная экспозиция Патриарших палат представят уникальную экспозицию "Пуаре - король моды", посвященную творчеству диктатора моды начала ХХ века.

В Галерее классической фотографии Кристофер Беркет пригласит гостей взглянуть на фотографии, в  которых техническое мастерство печати тесно переплетено с тонко нюансированным видением и ощущением достоверной передачи природы.

Новый Манеж представит публике одного из крупнейших мастеров соцреализма - "Дмитрия Налбандяна. Художника страны советов".

Винзавод в 19:00 проведет лекции Алексея Логинова и Сергея Попова в рамках проекта Open Price.

Театры

Театр-студию п/р О. Табакова в 19:00 посетит "Старший сын" из пьесы Вампилова. Театрально-концертный зал ЦДКЖ разделит "Вокзал на троих" в железнодорожной комедии с классическим хэппи-эндом. Театр сатиры представит публике остросоциальную пьесу Виктора Шендеровича "Вечерний выезд общества слепых" о том, как "нормальный" человек ведет себя в "ненормальной" ситуации.

Театр им. Евг. Вахтангова в 7 вечера расскажет зрителям "Дядюшкин сон" в инсценировке "анекдота Достоевского про сватовство старого князя. "Школа современной пьесы" разыграет спектакль-триллер "Геймеры" по пьесе Льва Наумова "Однажды в Маньчжурии".

Смотрите видео: Ляпы в эфире!!! Топ-10

Отдых с детьми

"Уголок дедушки Дурова" в 11:00 разыграет спектакль "Репка", в котором примут участие петух, собака, ворона, кот, гусь, коза и артисты театра. В 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!".

К/т "Юность" в 10:00, 11:35 и в 14:50 покажет забавный мультфильм "Лео и легенда" о юном храбреце, который борется с собственными страхами. К/т "Факел" в 16:30 раскроет юным зрителям "Тайну Третьей планеты" в одном из первых полнометражных научно-фантастических мультфильмов, снятом по повести Кира Булычева.

Театральный музей имени А. А. Бахрушина пригласит детей дошкольного и младшего школьного возраста в "Волшебную страну-театр".

Читайте: Московский планетарий будет работать по ночам

В кино

Веселая мелодрама "Без мужчин", рассказывающая о том, как две пассажирки одного отмененного рейса отправились в путешествие по ночной Москве, в течение которого сделали очень важные для себя выводы.

Драма "Охотник" про фермера Дунаева, жизнь которого кардинально меняется, когда рядом появляются заключенные из соседней колонии - Люба и Рая.

Комедия "Хочу как ты" о двух совершенно непохожих приятелях, мечтавших поменяться телами и разочаровавшихся, когда это наконец произошло.

Классический молодежный фильм ужасов "Челюсти 3D" про акул-убийц, неизвестно откуда возникших в огромном озере.

Забавная романтическая комедия "Анонимные романтики" об идеально подходящих друг другу, но слишком стеснительных людях.

Экранизация одной из самых известных романтических историй в европейской литературе - драма "Джейн Эйр".

Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова "Аполлон-18" о таинственной миссии на Луну, информация о которой была засекречена.

И наконец, комедийная драма "Субмарина" о трудностях подростковой жизни в условиях разваливающейся семьи.

Шоу, оперные и танцевальные постановки

"Московскую оперетту" в 18:00 посетит остроумная "Веселая вдова" - богатая невеста, случайно завладевшая миллионами. Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 представит музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу". Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое двухчасовое представление "Национальное шоу России"

Концерты

Музей-усадьба "Кусково" в 19:00 проведет концерт-марафон, приуроченный к закрытию фестиваля "Kremlin в Кучково".

"Гнездо глухаря" в 20:00 откроет Тимур Шаов - один из самых остроумных и ироничных бардов России. "Альма-матер" предоставит гостям уникальную возможность услышать любимые песни в исполнении Вики Цыгановой. В клубе "16 тонн" пройдет единственный сольный концерт группы "Обе две" в Москве и презентация нового видео на песню "Гонщики".

В малом зале "Б2" в 8 вечера профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз, а в концертном зале клуба состоится торжественное открытие десятого, юбилейного, рок-фестиваля "Индюшата 2011". Союз композиторов в 20:30 посетит певица Мариам и ее группа "Мирайф".

ArteFAQ в 21:00 представит Bingo Paprika - музыкальный проект Влада Дубровина - автора всегда ярких, запоминающихся мелодий и синтеза различных стилей. А "Че" в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

В "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретродискотеки. "Мед" в 20:00 закрутит Dj Memfisa - яркий персонаж клубной индустрии. Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и "кто-во-что-горазд" под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

В "Думе" в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. City cafe "На лестнице" проведет вечеринку с Dj Stylish, резидентом "Аэрокафе" и "Скромного обаяния буржуазии". Клуб-театр "Мастерская" с DJs Kogan & Goose устроит ретропати "Ухо селедки", на котором зазвучит музыка прошлого века.

"Пропаганда" в 9 вечера откроет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod. Атмосферу Filialа в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Neo тем временем проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить