Группа Queen отмечает 40-летие, а Фредди Меркьюри - 65-летие

День рождения Фредди Меркьюри отметят маскарадом двойников

День рождения Фредди Меркьюри отметят маскарадом двойников. 244966.jpegСегодня исполняется 40 лет с тех пор, как на мировую рок-сцену взошла группа Queen, и 65 лет со дня рождения легендарного Фредди Меркьюри. В честь знаменательной даты рок-звезды выступят на благотворительном аукционе. 

Костюмированный аукцион пройдет в лондонской гостинице Savoy и соберет около 300 друзей и поклонников группы. Среди гостей ожидаются и сами музыканты Queen: ударник Роджер Тейлор и гитарист Брайан Мэй, а также актеры Крис Эванс, Стивен Фрай, Мэтт Лукас и многие другие.

Кстати, участников аукциона попросили придумать костюмы в стиле Меркьюри, в частности, обязательно наклеить усы, которые наравне с яркими блестящими трико стали символом певца, всегда стремившегося к провокационному, яркому, сексуальному образу, отмечают ""Комсомольская правда".

Желающие смогут купить на аукционе акустическую гитару с концерта 1992 года в память о Меркьюри и получить возможность попасть в состав мюзикла We Will Rock You, основанного на творчестве Queen. Сборы от благотворительного вечера будут переданы фонду помощи больным ВИЧ/СПИД Mercury Phoenix Trust, который был основан коллективом Queen после смерти солиста.

Фарух Булсара - таково настоящее имя Фредди Меркьюри - умер 24 ноября 1991 года в своем доме в престижном районе Лондона от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа, напоминает "Сегодня.ua". Певцу было 45 лет. Возраст Queen было решено отсчитывать с 25-го дня рождения звезды.

Читайте самое актуальное в рубрике "Культура"

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить