Анонс культурных событий в Москве на 2 сентября

Где отдохнуть после работы - 02.09.2011

Завтра, 2 сентября, вы сможете вступить в общество анонимных художников, успеть на показ известного дизайнера, зажечь на вечеринке Big Bang Theory Party, попасть на знаменитое Evdokimov Show и провести ночь в стиле Hentai. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Государственный Дарвиновский музей откроет выставку лоскутного шитья Татьяны Протасовой "Творчество - это жизнь".

В Российской академии художеств свою живопись представит один из крупнейших мастеров отечественной скульптуры Юрий Чернов.

Музей-усадьба "Архангельское" подарит публике "Ароматные созвучия" художника Андрея Зефирова, который работает как живописец в техниках акварели, темперы, масла, отдавая предпочтение натюрморту и пейзажу.

Мемориальная квартира А. Белого обнародует работы Галины Чистяковой-Горевой  - художника-лирика, художника-поэта, чей лирический дар нашел воплощение во многих жанрах живописи, однако все они навеяны особым состоянием души - они "пребывают в грусти". 

Центр фотографии им. братьев Люмьер предоставит гостям уникальную возможность совершить путешествие по Москве первой половины ХХ века на фотовыставке "Московские истории. ХХ век. Часть I".

Театры

В 19:00 весь цвет Театра им. Вахтангова во главе с Сергеем Маковецким предстанет в спектакле Римаса Туминаса "Дядя Ваня". Театр-студия п/р О. Табакова тем временем разыграет хрестоматийную комедию Островского "Волки и овцы" в стиле модерн. Студия театрального искусства представит трогательную инсценировку "Записных книжек" Антона Павловича Чехова.

В "Практике" в 20:00 "Бабушки" подарят гостям мозаику из рассказов реальных деревенских жителей. А "Театр.doc" тем временем приютит в своих стенах "Общество анонимных художников" - спектакль, в идею которого легло утверждение немецкого живописца Йозеф Бойса, что каждый человек - творец.

Читайте: В столице состоится "средневековый" фестиваль

Отдых с детьми

"Альбатрос" в 12:00 подарит гостям удивительную возможность узнать, как устроен театр кукол, посмотреть на спектакли с другой стороны ширмы - со стороны актеров в веселом интерактивном представлении "Мастер-класс, или Эти удивительные куклы".

Киноцентр на Красной Пресне в 13:00 представит мультфильм "Легенда", а в 15:30 расскажет трогательную мультипликационную историю "Подарок", про мальчика, мечтающего поздравить с праздником самую красивую девочку класса.

К/т "Юность" в 10:00, 11:35 и в 14:50 покажет забавный мультфильм "Лео и легенда" о юном храбреце, который борется с собственными страхами. А к/т "Факел" в 16:30 раскроет юным зрителям "Тайну Третьей планеты" в одном из первых полнометражных научно-фантастических мультфильмов, снятом по повести Кира Булычева.

Смотрите ФОТО: Самые длинные в мире водные американские горки

В кино

Веселая мелодрама "Без мужчин", рассказывающая о том, как две пассажирки одного отмененного рейса отправились в путешествие по ночной Москве, в течение которого сделали очень важные для себя выводы.

Драма "Охотник" про фермера Дунаева, жизнь которого кардинально меняется, когда рядом появляются заключенные из соседней колонии - Люба и Рая.

Комедия "Хочу как ты" о двух совершенно непохожих приятелях, мечтавших поменяться телами и разочаровавшихся, когда это наконец произошло.

Классический молодежный фильм ужасов "Челюсти 3D" про акул-убийц, неизвестно откуда возникших в огромном озере.

Забавная романтическая комедия "Анонимные романтики" об идеально подходящих друг другу, но слишком стеснительных людях.

Экранизация одной из самых известных романтических историй в европейской литературе - драма "Джейн Эйр".

Продюсерский проект Тимура Бекмамбетова "Аполлон-18" о таинственной миссии на Луну, информация о которой была засекречена.

И наконец, комедийная драма "Субмарина" о трудностях подростковой жизни в условиях разваливающейся семьи.

Звезды Голливуда: Мишель Пфайфер

Концерты

"Гнездоглухаря" в 20:00 проведет Вечер французского шансона "Под небом Парижа" со звездой французского шансона Ниной Дилон. На Красной площади состоится третье представление фестиваля "Спасская башня - 2011".

В Союзе композиторов в 20:30 блюзмен Петр Подгородецкий сымпровизирует и споет своим фирменным голосом с хрипотцой. А Real McCoy представит публике Los Latinos - одну из самых популярных групп, исполняющих музыку в стиле latino в Москве.

China Town Café в 21:00 разогреют Карл Хламкин и "ОгнеОпаснОркестр". Arena Moscow представит публике уникальный шанс получить удовольствие от безбашенного, актуального, а главное - оригинального творчества поистине талантливого человека Noize MC. "16 тонн" порадует своим присутствием образец российского брит-попа "Ундервуд".

В "Б2" в 9 вечера "Танцы минус" пригласят гостей предаться ностальгии по былым временам. Radio City Bar & Kitchen посетит нестареющий сентиментальный рокер Константин Никольский. "Запасник" подарит гостям старые и новые песни группы "Крематорий", которые выльются в незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции.

Mezzo Forte в 21:00 посетит американо-русский герой своего времени Захар Май. "Дума" тем временем представит гостям новый проект Елены Кауфман LenaAda, представляющий собой романтический акустический поп на двух языках прямо с крыш Монмартра.

"Проект О.Г.И." в 22:00 организует концерт главной африканской группы России Kimbata. Клуб-театр "Мастерская" тем временем посетит Виктор Добронравов и обаятельный "Ковер-квартет", состоящий из актеров и музыкантов. А в FAQ Cafe зазвучит романтическая поп-рок музыка Bad Summer, пропитанная духом западных исполнителей и команд. 

В "Б2" в 23:00 ансамбль "Папоротник" сыграет необыкновенную смесь джаза, шансона, арт-рока и латиноамериканской музыки, а в соседнем зале клуба начнется танцевальная программа с участием Los Machos - коллектива, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного бэнда, работающего в жанре latino.

Вечеринки и развлекательные мероприятия

В FAQ Cafe в 19:00 труды комиссара Че и дух его верных соратников - DJев Tim KustOFF, PROFF и Feu d'Or, перенесенные на постсоветское пространство Москвы 2010-х, организуют вечеринку Love Laugh Live на летней веранде.

В "Шанти" в 20:00 пройдет пятничная вечеринка "Субэлектроника" в честь одного из самых успешных и переживших уже не один клубный сезон сериала.

"Б2" в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с диджеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

В "Солянке" в 23:00 выступит талантливый ирландец Mano Le Tough. В Zarya bar пройдет показ одежды дизайнера Наташи Малафеевой. Rай пригласит к себе Evdokimov Show - шоу, которое восхищает, шокирует и провоцирует.

Colors в 23:30 взорвет своей энергетикой резидент мюнхенской команды Harry Klein - Dario Zenker. Plan B и промо группа Cheshire Promo в 23:35 откроют сезон убойных ночных вечеринок. На этот раз тема вечеринки - сериал "Теория Большого взрыва", готовьтесь к Big Bang Theory Party. В Soho Rooms в 23:59 в стиле лучшего японского аниме состоится шоу Hentai Dolls.

В "Пропаганде" в полночь в рамках вечеринки Warehouse три дид­жея представят свой взгляд на му­зыку, ее ис­то­рию и сов­ре­мен­ность. В "Б2" в 00:30 начнется танцевальная программа Анатолия Счастьева - певца с неиссякаемой положительной энергией и колоссальным чувством юмора и харизмы. А "Китайский летчик Джао Да" тем временем откроет ночь старого доброго фанка с DJ Bonni Beet

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить