Анонс культурных событий в Москве на 25 августа

Где отдохнуть после работы - 25.08.2011

Завтра, 25 августа, вы сможете узнать, чем опасна соцсеть "Одноклассники", познакомиться с русской кантри-фолк певицей, посетить экзотическую восточную вечеринку и попасть на закрытие летнего сезона Summer time. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке. 

Выставки

Музей А. С. Пушкина на Пречистенке обнародует "Портреты неизвестных", на которых изображены русские дворяне, потерявшие, а затем вновь обретшие имена и фамилии.

СК "Лужники" проведет последний день фестиваля уличного искусства "Мадоннари sen-session или 5 дней свободного творчества".

"Глаз" представит свое собрание работ таких известных авторов, как Робер Дуано, Эдуард Буба, Вилли Ронис, "Французская фотография из частных коллекций".

Усадьба "Кузьминки" продолжит "Воспитание и образование в усадьбе в XIX-нач. ХХ вв." - выставку, в основу концепции которой положена идея личностного мира ребенка XIX века, в котором соединились общие традиции воспитания и образования с индивидуальностью.

А Музей истории Мещанского района пригласит гостей взглянуть на произведения Виктора Титова "Москва и москвичи ушедшего века", которые в полной мере отображают дух Москвы и его обывателей второй половины ХХ века.

Смотрите ФОТО: Отель с трейлерами вместо номеров

Театры

В Мастерской Петра Фоменко в 19:00 в постановке "Тайные записки тайного советника" Михаил Филиппов сыграет пожилого профессора, который устал от жизни и людей. Театр киноактера разыграет два чеховских водевиля, которые объединены в один искрометный спектакль "Маленькие комедии". "Школа современной пьесы" представит спектакль "Дом" по пьесе Евгения Гришковца.

Театр им. Н. В. Гоголя в 19:00 устроит музыкальную феерию "Ночь перед Рождеством" по мотивам фантастической повести Гоголя. А в Bilingua в 20:00 Независимый актерский проект в спектакле "Вас добавили в друзья" расскажет о том, как опасны "Одноклассники", которые из развлекательного портала однажды могут превратиться в помощника по реализации коварного плана.

Читайте: Ушел из жизни автор хитов Элвиса Пресли

Отдых с детьми

"Уголок дедушки Дурова" в 11:00 разыграет спектакль "Репка", в котором примут участие петух, собака, ворона, кот, гусь, коза и артисты театра. А в 15:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. Московский детский сказочный театр в 17:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму.

Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 проведет "Парад аттракционов", насыщенный трюками и номерами с животными. Театральный центр на Дубровке в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Смотрите ФОТО: Звезды-смурфики

В кино

Комедия "Неудовлетворенное сексуальное напряжение", в которой страстные испанцы, мужчины и женщины, с увлечением пытаются разобраться в своей сексуальной жизни.

Триллер "Ловушка" о том, что миллионы одиноких женщин снимают квартиры и не задумываются о том, кто жил там до них, они не знают хозяев, и, как ни странно, им не приходит в голову сменить замок.

Странная психологическая драма "Спящая красавица", претендовавшая на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля 2011 года.

Пятый фильм успешной франшизы "Пункт назначения" про судьбу и смерть, которая непременно настигнет того, чье время пришло.

Криминальная комедия "Липучка" с Патриком Демпси о двух бандах грабителей, одновременно совершивших налет на один и тот же банк.

Документальная лента "Легко ли быть молодым?" про различные молодежные течения современности, ремейк одноименной картины Юриса Подниекса.

И наконец, анимационный фильм "Медвежонок Винни и его друзья" по мотивам произведений Александра Милна, созданный в лучших традициях мультипликации Disney.

Смотрите ФОТО: Cамые богатые звездные пары

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки 

"Московская оперетта" в 18:00 представит либретто мюзикла "Цезарь и Клеопатра" на стихи, написанные Жанной Жердер при участии Александра Журбина по одноименной пьесе Бернарда Шоу. РАМТ представит знаменитый на весь мир балет "Щелкунчик" в исполнении Российского национального балетного театра.

Театр на Малой Бронной в 20:00 разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Концерты

В клубе Hleb в 18:00 выступит бельгийская симфо-блэк-металл группа Lemuria. В "Запаснике" в 20:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки от Amigos de Corazon. В клубе "ДуровЪ" Ирина, Алина, Полина по-новому расскажут музыкальную сказку о бесконечности джаза. В Glastonberry Pub выступит Ирина Сурина - одна из лучших кантри-фолк певиц России.

"Гнездо глухаря" в 20:00 проведет концерт Вадима и Валерия Мищуков - бардов-классиков и профессиональных музыкантов одновременно, которые выступят совместно со своим коллегой Леонидом Сергеевым. Milk Moscow  взорвет Dir En Grey - одна из первых японских рок-групп, добившаяся популярности во всем мире. В "Альма-матер" в 20:00 состоится выступление Павла Кашина.

Союз композиторов в 20:30 предложит гостям взглянуть на "The Beatles - глазами звезд московского блюза" на мини-фестивале, посвященном творчеству легендарной ливерпульской четверки. B.B. King тем временем разогреют признанные корифеи российского блюза - Сергей Воронов и the Crossroadz. А Клуб Игоря Бутмана окутает своим вокалом джаз-поп певица Кристина Аглинц.

В China Town Café в 21:00 пройдет эксклюзивный сольный концерт с импровизацией Павла Додонова. "16 тонн" тем временем организует выступление нестареющего российского музыканта Гарика Сукачева. Crazy Milk посетит довольно молодой джазовый квинтет под опытным руководством Натальи Скворцовой.

В FM Club в 9 вечера Эни представит свой мелодичный софт-рок, в котором каждая песня - это частичка истории из жизни. В "Туннеле" команда "Бахыт компот" под предводительством Вадима Степанцова поделится с публикой рецептом "компота счастья". Forte откроет легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". А в Б2 пройдет Блюз-вечеринка с Петровичем.

Смотрите ФОТО: Звезды, ушедшие из жизни на пике славы (12 фото)

Вечеринки

В клубе "Высоцкий" в 20:00 пройдет Убойная вечеринка "Милицейской волны". "Шантиль" подарят гостям Восточную вечеринку, которая пройдет в  атмосфере восточной красоты и роскоши, с исполнением желаний и загадками, где можно будет пройти путь от Ближнего Востока до Китая и Японии. Ресторанный комплекс "Времена года" проведет закрытие летнего сезона Summer time. В программе вечера выступление звезд, DJ, "Модный показ", Performance и многое другое.

"Бурлеск" в 21:00 на вечеринке "Тайский Weekend" воссоздаст атмосферу бесстыдной Паттаи и романтического Пхукета в окружении экзотического антуража. В "Думе" у пульта окажется девушка с высшим музыкальным образованием - DJ Карина. "Пропаганда" устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь вечеринку "Четверги Санчеса" откроет авангард российской электроники Back 2 Back который представит уникальный шестичасовой джем-сэт.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра под старое доброе диско 70-80-х "Назад в будущее" в компании с диджеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки "Четверг с Mental Project". FAQ Cafe тем временем пригласит всех в Com.муналку: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan. Filial закрутит DJ Musicmaker. А в "Гараж" можно будет приехать после бурного четверга и попасть на полноценную вечеринку Afterparty in Garage с лучшей house музыкой от известных московских диджеев.

Читайте также: Где отдохнуть после рабоыт сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить