Нахапетов напишет сценарий для друга-писателя Рэя Брэдбери

Нахапетов адаптирует "Вино из одуванчиков" для Голливуда

Нахапетов адаптирует Известный режиссер Родион Нахапетов напишет сценарий по мотивам знаменитой повести Рэя Брэдбери "Вино из одуванчиков" для голливудской экранизации, сообщает фонд "Русский мир". "Когда я начинал учиться во Всесоюзном государственном институте кинематографии, многие иностранные книги были в СССР запрещены. Тем не менее, тогда я решился снять короткометражку по мотивам романа "Вино из одуванчиков", в котором рассказывается о детстве, которого у меня никогда не было", — рассказал Нахапетов.

Читайте: Дэвид Линч записал первый сольный альбом

В свою очередь, писатель заявил следующее: "Вино из одуванчиков" — работа глубоко личная. Это история обо мне, когда я был маленьким мальчиком, и о незабываемом лете, которое все еще имеет власть надо мной". 22 августа прославленному автору исполнится 91 год. Говоря о новой экранизации, он сказал, что "это самый лучший подарок на день рождения". "Сегодня я вновь родился", — добавил Брэдбери.

"Маяк" передает, что продюсером фильма стал Майк Медавой, который работал над такими известными фильмами, как "Черный лебедь" и "Остров проклятых". Как добавляет "Коммерсантъ", "Вино из одуванчиков" рассказывает о жизни четверых мальчиков, растущих в вымышленном городе Грин-таун.

Читайте также: Том Хэнкс расплачивается за разочарование зрителей

Ранее сообщалось, что знаменитый американский кинорежиссер Дэвид Линч записал свой первый альбом под названием Crazy Clown Time ("Сумасшествие клоуна"). Пластинка, в которую вошли 14 треков, поступит в продажу в ноябре.

Crazy Clown Time — полностью самостоятельная работа Дэвида Линча, выступившего в роли автора и исполнителя песен, музыканта и продюсера. В работе над пластинкой в стиле электропоп постановщику помогал звукорежиссер Дин Херли, который также сыграл на ударных и периодически подменял Линча в качестве гитариста.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить