Анонс культурных событий в Москве на 19 августа

Где отдохнуть после работы - 19.08.2011

Завтра, 19 августа, вы сможете попасть на уникальный джазовый концерт на открытом воздухе в саду "Эрмитаж", отметить "День рождения Грозы Доярок", встретить "Новый год наоборот" с настоящей Елкой и отправиться на откровенный бал невест. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и лекции

Арт-центр "Ветошный" в 19:00 в рамках выставки "Самураи: Art Of War", продолжит цикл лекций "История японской культуры и моды".

Винзавод представит публике воспроизведение уникальной символической и поэтической вселенной Жозепа Бофилла "Spaces of XXI century - a Catalan Vision" с движущейся пластмассовой красотой.

Новый Манеж проведет выставку Вадима Конева "Верность России", которая приурочена к его 75-летию и 50-летию его творческой деятельности. Выставка посвящена городу-герою Севастополю и Российскому Черноморскому Флоту.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева пригласит всех желающих полюбоваться богатейшим миром "Гладиолусов", а также получить профессиональную консультацию по агротехнике и приобрести посадочный материал.

А в Музее истории Мещанского района пройдет коллективная выставка династии художников Чебакова А. Н., Чекадановой Татьяны и Чебакова Никиты под общим названием "Сквозь призму цвета".

Театры

"Эрмитаж" в 19:00 представит публике знаменитый образец польского довоенного авангарда "Ивонна, принцесса Бургундская" в постановке Алексея Левинского. В Театре им. Н. В. Гоголя начнется бюрократическая фантасмагория Андрея Платонова в версии Сергея Яшина - "Дураки на периферии". А "Школа современной пьесы" разыграет экспериментальный спектакль "Поле" о кошмаре принудительного коллективизма.

Актеры Театра на Малой Бронной в 7 вечера инсценируют знаменитую пьесу Тома Стоппарда "Аркадия". А "Кураж" в 20:00 исполнит "Вальс на прощание" - моноспектакль Алексея Девотченко, обращающегося к современникам через поэзию Бродского.

Читайте также: Пугачевой выделили участок петербургской земли

Отдых с детьми

Кинотеатр "Факел" в 10:40 покажет настоящий боевик с погонями, спецагентами и секретным оружием "Ловушка для кошек", где героями выступают кошки, мыши и другая живность. Кинотеатры "Искра" и "Юность" в 10:00, 11:25 и в 14:50 пригласят зрителей на просмотр приключенческого анимационного фильма "Как приручить медведя" про мальчика, который слишком рьяно желал избавиться от своей младшей сестры.

"Уголок дедушки Дурова" в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 представит публике спектакль сына Юрия Куклачева Дмитрия "Мои любимые кошки", в котором заняты 70 кошек самых разных пород и две собаки. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона".

В кино

Динамичный приключенческий фильм "Конан-варвар", рассказывающий о трудных испытаниях мускулистого Конана.

Семейный фантастический экшн "Дети шпионов 4D" про симпатичных ребят, превратившихся из детей в матерых шпионов.

Музыкальная лента Карлоса Сауры "Фламенко, фламенко", которая отдает дань испанской культуре и ее страстному танцу, в частности. 

Комедийная мелодрама "Один день" о странных отношениях парня и девушки, которые встречаются один раз в год в один и тот же день.

Веселая испанская комедия "Кузены" о мужской глупости, которая чаще всего приходится не к месту.

И драма "За тобой", в которой двадцатилетняя Кира оказывается перед трудным выбором: спасти жизнь чужого человека или уберечь свою.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

В Театре киноактера в 19:00 три роскошные современные "Иствикские ведьмы" в пуританской тоске старомодного городка наколдуют идеального мужчину, одного на все три мечты. РАМТ покажет легендарный балет "Лебединое озеро", Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое "Национальное шоу России".

Концерты

В саду "Эрмитаж" в 17:00 начнется крупнейший джазовый форум на открытом воздухе Джаз в саду "Эрмитаж". День I, в рамках которого выступят ансамбль HIT-SIZE Тиграна Григоряна (Россия) и специальные гости: Софи Окран и Лиана Майстер, WORLD TRIO Евгения Лебедева (Россия, США, Израиль), Ансамбль MADE IN FRANCE Андрея Бондарчука(Франция, Великобритания) и Ансамбль Валерия Пономарева (США, Россия).

В Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в 19:00 с программой сочинений Рахманинова, Пендерецкого и Щедрина выступит Государственный академический Русский Хор им. А. В. Свешникова.

"16 тонн" в 20:00 подарят гостям старые и новые песни группы "Крематорий", которые выльются  в незабываемый перфоманс и самые искренние эмоции.  Doolin House Club тем временем посетит американо-русский герой своего времени Захар Май. "Альма-матер" представит публике новый му­зы­кальный про­ект Павла Кашина "Две луны".

Союз композиторов в 20:30 откроет уникальный коллектив профессиональных джазовых музыкантов "Хоронько-оркестр", возглавляемый драматическим артистом. Клуб Игоря Бутмана тем временем посетит Laya Bam Band - одна из ярчайших групп современности, работающих в стиле modern jazz. Real McCoy представит публике Los Latinos - одну из самых популярных групп, исполняющих музыку в стиле latino в Москве.

Б2 в 21:00 посетит группа Pep-See. China Town Café представит публике самобытный проект Kira Lao, музыка которого является одновременно и космополитичной, и очень русской по духу. Forte разогреют Lex & Team и их лидер Алексей Блохин - ярчайший музыкант, великолепный пианист и талантливый шоумен. А Glastonberry Pub приютит одного из лучших гитаристов России Левана Ломидзе и его коллектив Blues Cousins.

В "Концерте" в 21:30 выступят "Тараканы". В Б2 в 22:00 зазвучит американская музыка 60-х, дворовая лирика и русская тоска от группы "Чиж и Cо". В Music Town можно будет услышать кавер-версии западных хитов в стиле Funk&Soul от "Шемякина Band". FAQ Cafe подарит гостям мелодичность и много "поверхностной" романтики в лучших традициях пауэр-поп-панка группы All My Secrets. А клуб-театр "Мастерская" представит дебютный альбом джазовых экспериментаторов Jazzator.

"Китайский летчик Джао Да" в 23:00 посетит Инна Желанная. Б2 организует выступление лидеров клубного джаза - группы "Эдельвейс" и представит танцевальную программу с участием Los Machos - коллектива, который своим зажигательным темпераментом снискал славу ведущего столичного бэнда, работающего в жанре latino.

Вечеринки

В Арт-клубе "Караоке на Плющихе" в 19:00 в честь полета в космос Белки и Стрелки всю ночь будут звучать песни о небе и космосе, лучший исполнитель получит приз.

"Бурлеск" в 21:00 проведет тематическую вечеринку "Дикий, дикий Запад", где можно окунуться в море виски и встретиться с ковбоями, индейцами, золотоискателями и веселыми дамочками, любящими крепких мужиков. "Гоголь" затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл - за пультом DJ FlashBack.

В "Культе" в 23:00 за пультом окажутся резиденты клуба Rockers. Filial тем временем устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А в Discoteque продолжится серия вечеринок "The Телки". "Ферма Дэнс" в 11 вечера отметит день рождения Грозы Доярок, генерального промоутера клуба "Александры". В эту ночь гостей ждет масса сюрпризов. Tuning Hall тем временем откроет серию пятничных вечеринок последнего летнего месяца - Augustas! А Neo в рамках вечеринки Flash Records in Session посетит специальный гость DJ Sergey Flash.

В клубе Rай в 23:00 гостей будет ждать настоящее, наполненное магией и волшебством, празднование "Новый год наоборот" - снег, аромат мандаринов и блеск серпантина превратят клуб в заснеженное сказочное царство и помогут забыть о палящей жаре. "16 тонн" в 23:45 проведет вечеринку C.L.U.M.B.A. - электро-хаус между театром и провокацией.

"Крыша Мира" в полночь представит публике минимал техно дуэт Pig & Dan, издающийся на легендарном лейбле Cocoon, выступит в полном составе. В "Пропаганде" тем временем в рамках вечеринки Warehouse три дид­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и сов­ре­мен­ность. А в Soho Rooms пройдет креативная go-go вечеринка "Бал невест".

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить