"Мумий Тролль" собрался вписать себя в Книгу рекордов

"Мумий Тролль" покорит два города и Книгу Гиннесса за один день

Лидер популярной группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко вместе со своим коллективом намерен дать два концерта за один день. При этом одно выступление будет проходить во Владивостоке, а другое в 10 тысячах километрах от него - в Калининграде.

Первого сентября Лагутенко и его группа в один световой день сыграют в двух "ключевых" городах страны на востоке и западе: Владивостоке и Калининграде. Между самыми удаленными российскими городами восемь часов разницы во времени и 10,549 тысячи километров. Беспрецедентный амбициозный проект национального значения получил имя "Музперелет", сообщает "Приморье24".  

Читайте также: Лидер "Мумий Тролля" выступил с первой видеолекцией

Предполагалось, что этот двойной концерт состоится еще летом, однако тогда подвели спонсоры в Калининграде. "Музперелет" начнется на Центральной площади Владивостока. В 11 утра группа поздравит родной город с Днем знаний, после чего сразу отправится в аэропорт, чтобы совершить длительный перелет Владивосток - Москва - Калининград. Причем речь не идет о спецавиации, музыканты принципиально пользуются лишь коммерческими рейсами. По информации "Владивосток-News" второй концерт состоится уже в Калининграде в 22:00 по местному времени.

То, что произойдет первого сентября, не имеет аналогов не только в истории нашей страны, но и в истории мировой рок-музыки вообще, добавляет портал "Новости Владивостока". "Мумий Тролль" идет на рекорд. Это событие не только войдет в историю музыкальной культуры, но и будет отмечен в Книге рекордов Гиннесса и Книге рекордов России.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить