Анонс культурных событий в Москве на 18 августа

Где отдохнуть после работы - 18.08.2011

Завтра, 18 августа, вы сможете увидеть снимок Бога, встретиться с поющей звездой сериала "Менты", посмотреть фильм в формате 4D, попасть на "Дикий, дикий Запад" и успеть на шоу лучшего эротического балета Москвы. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Мультимедиа Арт Музей представит публике формальные ритмические композиции из абстрактных объектов Дианы Мачулиной под названием "Упражнения". Музей также познакомит публику с работами испанского фотографа-абсурдиста, лауреата множества премий и тонкого эстета Чемы Мадоса.

В Государственном музее современного искусства РАХ современные художники будут изысканно развлекаться, используя массовый жанр "Домашнее видео".

Фабрика "Красный Октябрь" обнародует работы семи русских и американских фотографов, объединенных по жанровому принципу Natura Morta.

В "Крокин-галерее" продолжится седьмая выставка самых больших рыб и важных шишек отечественного искусства "Киты сезона 7".

Театры

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 расскажет забавную историю "Будьте здоровы, месье" о том, как из-за мнимой смерти одного писателя открылось истинное лицо людей, его окружавших. "Эрмитаж" покажет зрителям "Снимок Бога" в спектакле необузданных страстей, состоящем из любви и насилия, ограничений и свобод. Театр киноактера заключит "Бумажный брак" по забытому киносценарию Бодрова-старшего.

"Школа современной пьесы" в 7 вечера предложит зрителям попробовать "Русское варенье" - современный парафраз Людмилы Улицкой на чеховские темы. Театр им. Н. В. Гоголя разыграет пьесу Оскара Уайльда "Веер леди Уиндермир" про то, как тяжела жизнь дамы с сомнительной репутацией в английском обществе.

Отдых с детьми

"Уголок дедушки Дурова" в 11:00 вместе с юными зрителями будет искать "Пропавшие краски" в спектакле про то, как повздорили две подруги - Волшебница Летней страны и Волшебница Зимней страны - и что из этого получилось. В 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!". А в 15:00 разыграет смешную и добрую сказку "В некотором царстве" про солдата, Марию, девочку Дуню и Чудовище болотное.

Московский детский сказочный театр в 17:00 представит детский музыкальный спектакль "Деревянный король" про то, что под королевской мантией порой может скрываться неотесанное полено. А Театр детской книги "Волшебная лампа" тем временем расскажет "Сказки про слона Хортона" в веселом и добром спектакле про слона, который всегда "спешит на помощь".

Кино

В кино стартуют:

Динамичный приключенческий фильм "Конан-варвар", рассказывающий о трудных испытаниях мускулистого Конана.

Семейный фантастический экшн "Дети шпионов 4D" про симпатичных ребят, превратившихся из детей в матерых шпионов.

Музыкальная лента Карлоса Сауры "Фламенко, фламенко", которая отдает дань испанской культуре и ее страстному танцу, в частности. 

Комедийная мелодрама "Один день" о странных отношениях парня и девушки, которые встречаются один раз в год в один и тот же день.

Веселая испанская комедия "Кузены" о мужской глупости, которая чаще всего приходится не к месту.

И драма "За тобой", в которой двадцатилетняя Кира оказывается перед трудным выбором: спасти жизнь чужого человека или уберечь свою.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Театр на Малой Бронной в 19:00 устроит популярное театрально-музыкальное шоу "Киномания.band", сотворенное студентами РАТИ. РАМТ покажет самый известный балет Прокофьева по одноименной трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта".

В Театре киноактера три роскошные современные "Иствикские ведьмы" в пуританской тоске старомодного городка снова наколдуют идеального мужчину, одногонавсе три мечты. А Союз композиторов и Tablao Flamenco в 20:30 пригласит всех желающих на вечер Aflamencados с исключительной танцовщицей фламенко Норико Терагучи.

Концерты

Евангелическо-лютеранский кафедральный собор Св. апостолов Петра и Павла в 19:00 организует выступление главного органиста храма св. Людовика Французского в Москве Дмитрия Ушакова. В Театриуме на Серпуховке тем временем петербургский артист, певец и музыкант Евгений Дятлов подарит  поклонницам прекрасные романсы и народные песни.

В "ДуровЪ" в 20:00 в рамках проекта Jazz In Motion выступит одна из наиболее востребованных артисток современного джаза Сэнди Паттон. Гостей "Альма-матер" порадует Александр Дольский. А в "Запаснике" зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon

В "Альма-матер" в 20:00 пройдет сольный концерт обладателя проникновенного тенора и артиста московского театра "Школа современной пьесы" Владимира Качана. "Гнездо глухаря" тем временем проведет сольное выступление популярного барда Александра Хегай.

В B.B. King в 20:30 зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. В Клубе Игоря Бутмана выступит трио известного пианиста и композитора Ивана Фармаковского, которое исполнит музыку из классических советских кинофильмов.

В "Китайском летчике Джао Да" в 21:00 пройдет концерт победителей международного конкурса Jazz Hoeilaart International Contest - World Trio Евгения Лебедева. В Б2 тем временем "Кирпичи" представят свой питерский олдскул в жанре сатирического хип-хопа. А Forte посетит легенда Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал".

FM Club в 9 вечера почтит своим присутствием яркая и дерзкая Катя Гордон со своим интеллигентным рок-проектом Blondrock. В Б2 пройдет "Блюз-вечеринка с Петровичем", на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band. А в "Туннеле" в 22:00 выступят Gagarin Brothers.

Вечеринки

В клубе "Высоцкий" в 20:00 пройдет убойная вечеринка "Милицейской волны". "Бурлеск" в 21:00 проведет тематическую вечеринку "Дикий, дикий Запад", где можно окунуться в море виски и встретиться с ковбоями, индейцами, золотоискателями и веселыми дамочками.

"Пропаганда" устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь в клубе зазвучит техно, мелодичное, наполненное грувом и перкуссиями, потому что в гостях у Санчеса британский техно-продюсер, издающийся на лейбле 20:20 Vision Simon Baker.

Бар "Гадкий койот" в 22:00 откроет свои двери для самых сексуальных и самоуверенных! В эту ночь под лозунгом Power, Money, Sex в баре пройдет розыск самой опасной, сильной и неуловимой банды бара, где любая компания сможет доказать, что она достойна этого гордого звания и получит незабываемые призы. В Soho Rooms пройдет вечеринка Bright Night.

В Neo в 23:00 на вечеринке Четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. Filial тем временем закрутит DJ Musicmaker. FAQ Cafe откроет Com.муналку на летней веранде, в которую с радостью завалятся: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan. Ну а в "Гараж" можно будет приехать ночью после бурного четверга и попасть на полноценную вечеринку Afterparty in Garage с лучшей house музыкой от известных московских диджеев.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить