Анонс культурных событий в Москве на 16 августа

Где отдохнуть после работы - 16.08.2011

Завтра, 16 августа, вы сможете попасть на открытие авиашоу МАКС-2011, отправиться на фестиваль Metal Free Fest, провести вечер с группой "Рубиновый вторник" и зажечь на вечеринке Tuesday R'n'R Lounge с резидентом клуба Rolling Stone. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и лекции

Политехнический музей пригласит всех желающих посетить выставку-путешествие, выставку-открытие и выставку-игру "КПД звезды. Энергия солнечного полета".

На территории аэродрома "Жуковский" в подмосковном Жуковском в этот день состоится открытие авиационно-космического салона МАКС-2011, главная цель которого - демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами + феерическое авиашоу.

Арт-центр "Ветошный" в 19:00 в рамках выставки "Самураи: Art Of War" продолжит свой цикл лекций "История японской культуры и моды".

На нескольких этажах кирпичного здания Государственного исторического музея будет представлена экспозиция "История России с древнейших времен до Нового времени", где можно будет найти памятник любой исторической эпохи нашей родины.

Патриаршие палаты Московского Кремля откроют на своей территории "Музей прикладного искусства и быта России XVII века", где можно будет узнать о художественных вкусах русского общества XVII века, о своеобразии духовной жизни Руси, стоявшей на пороге Нового времени.

Театры

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 19:00 начнет "Все сначала" в лирической комедии про любовь между бизнес-вумен и бездомным безработным. В Театр им. Н. В. Гоголя тем времеем нечаянно нагрянет "Тетка Чарлея" - знаменитая пьеса Брандона Томаса про "тетю из Бразилии, где много-много диких обезьян". Театр на Малой Бронной посетят самые неполитизированные "Бесы (сцены из жизни Николая Ставрогина)" Достоевского в исполнении молодых актеров театра.

"Школа современной пьесы" в 7 вечера разыграет драму Чехова - "Борис Акунин. Чайка", превращенную в веселый театральный капустник. А Театр им. М. Н. Ермоловой тем временем представит совместный пектакль Театра Ермоловой и Творческой мастерской "ТЕСТ" по пьесе Владимира Гуркина "Саня, Ваня, с ними Римас" под названием "Не для меня".

Читайте: Из отеля в США украли шедевр Рембрандта

Отдых с детьми

К/т "Рига" в 14:00 пригласит зрителей на просмотр отечественной сказки "Приключения в Тридесятом царстве" для юных любителей компьютерных игр. К/т "Искра" в 11:00 и в 14:40 покажет анимационный фильм "Живой лес" про маленького влюбленного крота. К/т "Юность" в 10:00 и в 16:20 раскроет "Тайну Келлс" в симпатичном мультфильме про средневековую Ирландию, крупный монастырь Келлс и его обитателей.

К/т "Художественный" в 16:00 покажет сборник "Гора самоцветов - 2", состоящий из пяти мультфильмов, снятых ведущими отечественными студиями, а в 18:00 представит подборку анимационных работы выдающегося режиссера-мультипликатора, одного из мастеров "Союзмультфильма" Бориса Дежкина.

Кино

Мелодрама "Под ветвями боярышника" - история искренней любви двоих подростков во времена культурной революции в Китае 1970-х годов.

Абсурдный фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев", в котором североамериканские пастухи с кольтами противостоят инопланетному вторжению.

Фантастическая драма "Страшно красив" - современная интерпретация классической сказки, в которой заносчивый красавчик становится несчастным монстром.

Биографический экшн "Двойник дьявола" о невероятной жизни Латифа Яхиа - двойника Удая Хуссейна, сына Саддама.

И триллер "Осатаневшая" про 30-летнюю работницу одного из банков Сеула, которая живет спокойной жизнью, пока не становится свидетельницей покушения на убийство.

Концерты

X.O. в 18:00 проведет бесплатный фестиваль молодых и перспективных групп Metal Free Fest, на котором можно будет отдохнуть и зарядиться энергией мощных гитарных рифов и протяжных соло.

Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского в 19:00 в рамках V Международного музыкального фестиваля "Собираем друзей" встретит корейский Ансамбль "Гуд-мори".

В "16 тоннах" в 20:00 пройдет совместный концерт Coast Is Clear, в репертуаре которых есть как брит-роковые вещи, так и альтернативные ком­по­зиц­ии, инструментальные - с длинными гитарными соло и Fake Monsters, которые акцентируют свое звучание на быстрых и заводных песнях для активных и позитивных людей. 

"Гнездо глухаря" откроют барды Вадим Егоров и Веста Солянина, чья неповторимая авторская манера исполнения, стиль общения с аудиторией чрезвычайно притягательны для публики. А "Вермель" соберет под своей крышей всех любителей живого музыкального общения в формате "кельтской" музыки на Фолк сейшн.

Союз композиторов в 20:30 при участии одного из лучших джазменов России Олега Киреева и его ансамбля организует вечер традиционного джаза. B.B. King тем временем проведет вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. В Pancho Villa выступит коллектив "Торонто", который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов.

Группа Esh в 21:00 своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. В China Town Café тем временем зазвучит плотная стена  гитар,  хлесткие барабаны,   вокал, переходящий из мягкого субтона в расщепленный и надорванный крик,  при поддержке мелодичных, клавишных  арпеджио Группы ОН! В джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

В "Проекте О.Г.И." в 22:00 в рамках проекта Арт-вторники выступят коллектив "Рубиновый вторник" со своим недопсиходелическим буги-вуги-панком и гости из Америки - группа Narrow Casting. Союз композиторов в 22:30 устроит Джем-сейшн с Евгением Гречищевым - вечер свободных и уникальных импровизаций. А в "Че" в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Crazy Daisy в 18:00 проведет Action Party: Crazy Hunting, на котором девушкам придется проявить себя в танцах на барной стойке. Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведет вручение премии "Лучший дуэт арт-клуба "Караоке на Плющихе". "Гараж" проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica. А в "Концерте" на Модной московской ретродискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения.

В "Китайском летчике Джао Да" в 20:00 качественную подборку старого фанка представит DJ Ельма. А ArteFAQ тем временем организует вечер знакомств Hello Party - революционный способ расширить привычный круг общения и найти близкого человека.

В Courvoisier Cafe в 21:00 выступит DJ Тина Всеславская, которая работает под девизом: "Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!". В "Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" тем временем резидент клубов "Кризис жанра" и Rolling Stone DJ Valio огранизует вечеринку Tuesday R'n'R Lounge. А "Пропаганду" DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить