Анонс культурных событий в Москве на 25 июля

Где отдохнуть после работы - 24.07.2011

Завтра, 25 июля, вы сможете завести опасные связи и узнать, что было разрешено к вывозу из СССР, попасть на плаху и почувствовать силу судьбы, стать секундантом на гитарных дуэлях и отправиться на фестиваль молодых исполнителей. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Гридчинхолл совместно с проектом Вики Бегальской "Стыд" обсудит с гостями одну из наиболее спорных и интригующих проблем в глазах общественности - тему женской сексуальности и женской свободы за границами морали и стыда.

Strelka. Институт медиа, архитектуры и дизайна запустит проект "Бистро 16". Sebastien Wierinck Workshop в баре Strelka - первый в России системный проект в жанре паблик-арт.

Фонд культуры "Екатерина" представит московский нонконформизм "К вывозу из СССР разрешено..." из собрания Екатерины и Владимира Семенихиных, музеев и частных коллекций.

Центр "Мусейон" пригласит всех желающих посетить выставку проекта "Современная скульптура в усадьбе на Волхонке" - "Абстракция: от плоскости к пространству".

А Центр Владимира Высоцкого поднимет вопрос о самом знаковом спектакле "Мой Гамлет".

Смотрите ФОТО: Свадебное платье Кейт Миддлтон выставлено на обозрение

Театры

Театр им. Моссовета в 19:00 подарит зрителям многолетний хит о восхождении безработных сталеваров к искусству стриптиза "Ladies' Night". Театр киноактера тем временем завяжет "Опасные связи" в русскоязычной рифмованной истории в гипер-кринолинах и коже, в которой актеры предстанут на самокате, на боксерском ринге и в инвалидной коляске. А Театрально-концертный зал ЦДКЖ посетит "Муж моей жены" в комедии о любви, случившейся с проводницей.

Московский театр юного зрителя в 7 вечера разыграет легендарный спектакль Романа Виктюка "Саломея" про то, как живется художникам в этом мире. А Сатирикон предложит гостям посчитать "Деньги" вместе с Денисом Сухановым, блестяще исполняющем роль старого миллионера-скупердяя.

Отдых с детьми

Театральный центр на Дубровке в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

К/т Салют в 14:00 пригласит зрителей на просмотр музыкальной комедии по одноименной повести Некрасова "Новые приключения капитана Врунгеля". А к/т Рассвет тем временем расскажет приключенческую историю о том, как сбываются мечты "Пионерки Мэри Пикфорд".

К/т Художественный в 18:00 покажет сборник анимационных работ "Волшебный клад" режиссера Дмитрия Бабиченко. А в 20:00 представит мультипликационный шедевр "Шепот сердца" от культовой японской студии "Джибли".

Кино

Семейная комедия "Мой парень из зоопарка", в которой звери пытаются научить незадачливого смотрителя зоопарка методам обольщения противоположного пола.  "Черная" офисная комедия "Мисс Никто" о самых радикальных и жестоких способах забраться на вершину карьерной лестницы. Мистический триллер "Кошмар за стеной" о французской деревушке, в которой начали происходить странные вещи после того, как туда переехала писательница.

Честное французское кино "Последний мамонт Франции" о кризисе пенсионного возраста с постаревшим Жераром Депардье в главной роли. Ироничная драма "Пеликан" о горе, дружбе, разочаровании, привязанности и первой любви в жизни подростка, потерявшего мать. Сюрреалистичная экранизация знаменитой пьесы Шекспира "Буря" от женщины-режиссера, снявшей "Фриду". И трогательная и ироничная драма "Ларри Краун" о взрослом мужчине, жизнь которого изменил девиз "Учиться никогда не поздно"

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

Большой театр в 19:00 покажет одноактный балет Уэйна МакГрегора "Chroma", в котором танцуют цвет, представит эффектный одноактный балет Джорджа Баланчина "Рубины" - часть триптиха "Драгоценности", и проведет российскую премьеру балетаИржи Килиана "Симфония псалмов" на музыку Игоря Стравинского.

Театр п/р Г. Чихачева в 7 вечера представит публике мюзикл-притчу "Плаха", о том, что мы знаем, но порой боимся произнести вслух: что такое человек, что такое настоящая искренняя вера, где цель всей жизни нашей, что мы можем дать миру, в который мы пришли? РАМТ тем временем покажет легендарный балет "Лебединое озеро", основанный на немецкой легенде о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит оперу Верди "Сила судьбы", в которой любви мешают расовые предубеждения.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

Читайте: Пласидо Доминго получил российский орден Дружбы

Концерты

Союз композиторов в 20:30 откроет Блюз джем с Леваном Ломидзе, который пройдет в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. В Клубе Игоря Бутмана тем временем зазвучат традиционные джазовые стандарты в латиноамериканской, афрокубинской аранжировке Che Guevara Band. А B.B. King откроет коллектив молодого московского гитариста Максима Пальчикова Mr. Wonderful.

FAQ Cafe в 20:00 организует Джазовый джем-сейшн при участии Александра Гуреева и его друзей. А Клуб Вермель тем временем вместе с концертным агентством Elimot и музыкальным порталом "Радио Сцена" продолжит самое драйвовое мероприятие весны 2011 года - фестиваль молодых групп "Взрывной эфир" при участии Даль Вина, Pursh & TopSpin.

В Forte в 21:00 выступит группа Jump и ее лидер Анна Королева, которая сама пишет музыку, тексты (в том числе и англоязычные) и импровизирует на саксофоне. Б2 тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А в Петрович выступит прекрасный музыкант, выпускник Государственного Музыкального Училища Эстрадно-Джазового Искусства гитарист Анатолий Мачуленко.

Проект О.Г.И. в 22:00 подарит гостям рок-фантазию Happy Monday: Пограничное состояние, Ash Sha. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Смотрите ФОТО: Леди Гага стала "королевой" Интернета

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 покажет безудержный темперамент моделей клуба превратит скучный понедельник в самый ожидаемый день недели с Matryoshka Party. А Crazy Daisy тем временем проведет безумную алко-вечеринку "Чем короче - тем горячее".

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Papa's Place тем временем устроит Party Countdown для любителей горячительных напитков. А в Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop.

Pancho Villa в 20:00 подарит гостям зажигательную латину на A llo Cubano party. Courvoisier Cafe в 21:00 откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. Пропаганда тем временем устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky. В Shop & Bar Denis Simachev тем временем DJ Осадчий устроит танцы под руководством любителя фанка и знатока винила. А в sQuat cafe на вечеринке Franz Ferdinand Party будут играть только любимые диджеи и - никаких кавер-групп. 

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить