Валерий Золотухин приступил к руководству Театра на Таганке

Новый руководитель Таганки приступил к работе

Новый руководитель Таганки приступил к работе. tagankaАктер Валерий Золотухин, назначенный столичными властями директором Театра на Таганке с полномочиями художественного руководителя, приступил к работе, сообщает "Утро.ру". Как напоминает MK.RU, ситуация в театре разрешилась в понедельник, когда глава столичного департамента культуры Сергей Худяков подписал приказ о соответствующем назначении Золотухина.

Читайте: Театралы могут остаться без спектаклей Любимова

"Валерий Сергеевич вернулся в Москву и утром приехал в театр", — заявил Худяков сегодня, пишет "Комсомольская правда". По словам главы департамента, новый директор проводит служебные совещания и принимает дела. "Главная задача сейчас — подготовить Театр на Таганке к новому театральному сезону", — отметил Худяков.

Читайте также: Актеры Таганки решили круглосуточно дежурить в театре

Ранее сообщалось, что знаменитый актер по просьбе коллектива Таганки назначен директором театра до 15 октября. "Данный срок трудового договора определен по предложению самого Валерия Сергеевича. Этим же приказом на него также возложено исполнение функций по осуществлению полномочий обеспечения творческой деятельности театра на этот же период времени", — рассказали в департаменте культуры столицы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить