Анонс культурных событий в Москве на 22 июля

Где отдохнуть после работы - 22.07.2011

Завтра, 22 июля, вы сможете столкнуться с миром гонок и скоростей, попасть в Blue Room, услышать баритон Михаила Боярского, успеть на концерт Кинчева и зажечь на вечеринке Lock&Key. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

В ГУМе пройдет выставка, приуроченная к юбилею часового бренда "TAG Heuer: Управляя скоростью 150 лет", который уже много лет тесно связан с автоспортом, миром гонок и скоростей.

В Беляево откроется выставка известных итало-аргентинских художников Tribute to Argentina, Italy and Russia. Isabel Carafi & Martin Romeo.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева пригласит гостей взглянуть на "Декоративно-лиственные многолетники", среди которых можно будет увидеть как знакомые сорта, так и новинки сезона. А также совместно с клубом "Цветоводы Москвы" там пройдет выставка из серии "Цветы наших садов" — "Флоксы", в рамках которой будет выбран "Любимец публики".

А в музее-усадьбе "Архангельское" Екатерина Дмитриева познакомит гостей с "Поисками и спасением красоты" при помощи образов, подсмотренных в природе и преобразованных из яркого сиюминутного впечатления в гармоничную композицию.

Смотрите ФОТО: Новый "Титаник"

Театры

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 представит спектакль "Война и мир. Начало романа", в котором оживают герои великого романа Льва Толстого. "Современник" расскажет гостям "Сон Гафта, пересказанный Виктюком" через спектакль-фантасмагорию об эпохе большого террора с Валентином Гафтом в роли Иосифа Сталина. А в Театре киноактера реальный Джакомо Казанова выступит против мифического Дон Жуана в постановке "Казанова: уроки любви".

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 7 вечера посетят "Мошенники" из спектакля по мотивам итальянских комедий. Московский театр юного зрителя разыграет легендарный спектакль Романа Виктюка "Служанки" о преодолении комплекса "плебейской души" в редакции 2006 года.

Читайте: Новый руководитель Таганки приступил к работе

Отдых с детьми

К/т "Салют" в 12:00 расскажет забавную и одновременно грустную сказку "Синяя птица" о приключениях двух детей. А в 14:00 представит музыкальную комедию по одноименной повести Некрасова "Новые приключения капитана Врунгеля".

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона".

К/т "Художественный" в 16:00 пригласит зрителей на просмотр сборника современных российских мультфильмов "Сказка с ангелом", название которому дала возвышенная музыкальная сказка про гордых жителей поднебесья, а в 20:00 расскажет грустную и смешную историю одного "Иллюзиониста"— неудачника от режиссера "Трио из Бельвилля" Сильвена Шомэ.

Читайте также: Гермиона снова снимется в сказке

Кино

Семейная комедия "Мой парень из зоопарка", в которой звери пытаются научить незадачливого смотрителя зоопарка методам обольщения противоположного пола.

"Черная" офисная комедия "Мисс Никто" о самых радикальных и жестоких способах забраться на вершину карьерной лестницы.

Мистический триллер "Кошмар за стеной" о французскойдеревушке, в которой началипроисходить странные события после того, как туда переехала писательница.

Честное французское кино "Последний мамонт Франции" о кризисе пенсионного возраста с постаревшим Жераром Депардье в главной роли.

Ироничная драма "Пеликан" о горе, дружбе, разочаровании, привязанности и первой любви в жизни подростка, потерявшего мать.

Сюрреалистичная экранизация знаменитой пьесы Шекспира "Буря" от создательницы "Фриды".

Трогательная и ироничная драма "Ларри Краун" о взрослом мужчине, жизнь которого изменил девиз "Учиться никогда не поздно".

Смотрите ФОТО: Эдди Мэрфи: король комедии

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 покажет одноактный балет Уэйна МакГрегора Chroma, представит балет Джорджа Баланчина "Рубины" и проведет российскую премьеру балета Иржи Килиана "Симфония псалмов". Театр им. Моссовета покажет гостям постановку Филиппа Бланшара Noodles, воплощенную на сцене с целью разгадать тайны подсознания и представит спектакль-размышление Начо Дуато "Белая тьма", на тему наркотиков и их влияния.

"Ленком" в 7 вечера исполнит рок-оперу "Юнона и Авось", РАМТ покажет веселый и простодушный балет "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса. Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит одноименную балетную классику в версии балетмейстера Алексея Чичинадзе.

В Театре Луны в 19:00 программист, студент, драматург, компаньонка, актриса и модель попадут в самые нелепые жизненные ситуации в музыкальной комедии "The Blue Room: Истории похождений". Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России", а Strelka. Институт медиа, архитектуры и дизайна в 22:00 представит танцевальный интерактивный рискованный эксперимент от русских танцовщиков-перформеров - "Я попробую".

Смотрите ФОТО: Время против звезд

Концерты

Зеленый театр Парка им. Горького в 20:00 организует концерт "Алиса. Наш-ваш выбор", на котором прозвучат песни по заявкам поклонников и любимые композиции Кинчева. "Гоголь" представит гостям коллектив My Private Hospital - новый этап личной реализации певицы и композитора Нины Карлссон. "Гнездо глухаря" раскрасит Ольга Арефьева - рок-художник в самом широком смысле слова. "Альма-матер" посетит Павел Кашин.

Real McCoy в 20:30 окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance. В Союзе композиторов в исполнении джазовой певицы мирового уровня Текоры Роджерс зазвучат великолепные джазовые стандарты.

В Б2 в 21:00 зазвучат кавер-версии западных хитов в стиле Funk&Soul от Шемякина Band. China Town Café тем временем посетит Инна Желанная. В Radio City Bar & Kitchen можно будет услышать аутентичные хиты острова свободы и с детства всем известные песни в обработке а-ля кубано-группы "КубаНаты".

В Forte в 21:00 появится Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов российской блюзовой сцены. А "Концерт" в 21:30 откроет образец российского брит-попа " Ундервуд", прославившийся песней "Гагарин".

В Maximilian's Brauerei в 22:00 пройдет концерт Михаила Боярского, клуб-театр "Мастерская" посетят актуальные российские инди-кумиры Coockoo, играющие ладный англоязычный электро-поп-рок. В FM Club зазвучит мелодичный софт-рок от Эни, где каждая песня — это частичка истории и жизни.

В "16 тоннах" в 22:30 пройдет концертное выступление ветеранов отечественного рока — группы "Моральный кодекс". "Проект О. Г.И." в 10 вечера посетит украинская группа "Зарисовка", в FAQ Cafe зазвучит позитивная музыка с балканскими корнями от Bubamara Brass Band. А в Music Town свой эталонный рок-н-ролл представит Денис Мажуков и группа Off Beat.

Смотрите ФОТО: Величайшие певцы всех времен

Вечеринки

В ста километрах от Москвы, недалеко от места, где река Таруса впадает в Оку, в 12:00 продолжится ежегодный музыкальный кемпинг-фестиваль Ferma-2011 с участием мировых звезд электронной музыки.

Queens Palace в 18:00 устроит пятничную вечеринку "От заката до рассвета и обратно". "Дуэт" в 19:00 организует Клубную вечеринку знакомств Lock&Key, на которой у каждого появится шанс найти свою вторую половину: на входе все женщины получат замки, а мужчины ключи.

Dome в 21:00 посетит один из лидеров европейской техно-сцены Dome 1 Y. O.: Oliver Koletzki & Fran. "Бурлеск" тем временем проведет вечеринку Кэнди-уикенди. "Карма-бар" проведет мастер-класс преподавателей лучших сальса-школ столицы в рамках проекта Salsa Pre-Party: "Сальса — вездеход".

В "Шанти" в 22:00 начнется пятничная вечеринка "Субэлектроника" в честь одного из самых успешных и переживших уже не один клубный сезон сериала. MiR в 23:00 взорвет своей энергетикой пионер восточноевропейской независимой музыкальной сцены Jacek Sienkiewicz.

В Shop & Bar Denis Simachev тем временем зазвучит диджей-сет вокалистки Hercules And Love Affair — Kim Ann Foxman. А в "Солянке" появится проект Миши Can (Ларик Сурапов, Miiisha) и Саши Cool Легчакова Mauvais Ton: Canicool.

Crazy Daisy в 11 вечера проведет International Chess Day, на котором докажет, что самая сексуальная часть тела — это мозг. Filial тем временем устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А в Sorry, Babushka пройдет самая неприличная вечеринка столицы — Latin Party.

Полночную вечеринку "Пропаганды" Warehouse посетит один из са­мых ин­те­рес­ных британских про­дюс­е­ров Ryan Thompson. А "Китайский летчик Джао Да" в 00:30 откроет ночь старого доброго фанка с DJ Bonni Beet.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить