Анонс культурных событий в Москве на 19 июля

Где отдохнуть после работы - 19.07.2011

Завтра, 19 июля, вы сможете увидеть световую форму в посмертном пространстве, оценить противоречивую эстетику женщины в бокале, попасть на постановку, раскрывающую тайны подсознания, и на день рождения вечеринки Propaganda Got Soul. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Работы группы ЕлиКука, в том числе их холст "Она в бокале", специально созданный для Martini Art Terrazza на тему химии летней любви и человеческих отношений, будут красоваться на террасе в кафе Courvoisier.

В Московском музее современного искусства на Петровке, в рамках выставки "Мастерская 20'11. Сегодня / завтра" в очередной раз пройдет программа короткометражек куратора Татьяны Данильянц под общим названием "Артхаус в коротком метре".

В Stella Art Gallery (в Скарятинском) состоится презентация видеоинсталляции "Вознесение Изольды (световая форма в посмертном пространстве)" Билла Виола, приобретенной в коллекцию Фонда.

Музей архитектуры им. А. В. Щусева в 19:00 организует экскурсию "Новая архитектура Москвы. Остоженка", по одной из самых красивейших улиц Москвы преобразованной после трудного периода жизни.

А Государственный Дарвиновский музей на выставке "Тепло любящих сердец" представит работы фотохудожников, членов союза детских и семейных фотографов России и зарубежья "Дисфо".

Театры

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 разыграет свой фирменный спектакль по чеховским "Трем сестрам". Московский театр юного зрителя посетит "Король-Арлекин" - спектакль по пьесе Рудольфа Лотара о масках, которые носит власть. В Театре киноактера Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич сыграют в жестокую "Игру в правду" ради Ирины Апексимовой.

Театриум на Серпуховке в 7 вечера устроит парад персонажей, действий и ситуаций под названием "Персефона", который продемонстрирует зрителю обычаи, верования, мифы и легенды, связанные со смертью. Современник в 19:30 представит Фокинскую инсценировку гоголевской истории "Шинель" про маленького несчастного человека в большом неприветливом городе.

Отдых с детьми

К/т Художественный в 16:00 покажет сборник "Гора самоцветов 2", состоящий из пяти мультфильмов, снятых ведущими отечественными студиями. А в 18:00 представит ретроспективу мультфильмов Анатолия Карановича "Влюбленное облако", приуроченную к 100-летию со дня рождения режиссера.

В к/т Салют в 12:00 начнется музыкальная комедия по одноименной повести Некрасова "Новые приключения капитана Врунгеля". Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 разыграет добрый и смешной спектакль "Кошкин дом", в котором свои таланты продемонстрируют 30 кошек. А Театральный центр на Дубровке в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Жестокий триллер "Я видел Дьявола" о полицейском, одержимом местью и готовом ради этого на любое зло. Вторая часть заключительного фильма о юном волшебнике "Гарри Поттер и дары смерти. Часть 2".

Напряженный шпионский триллер "Расплата", события которого разворачиваются в середине 60-х и в наше время. И классическая мелодрама "Кого я хочу больше" о мужчине и женщине, нашедших друг друга слишком поздно…

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

Театр им. Моссовета в 19:00 покажет гостям постановку Филиппа Бланшара Noodles, воплощенную на сцене с целью разгадать тайны подсознания и представит спектакль-размышление Начо Дуато "Белая тьма", на тему наркотиков и их влияния на наше поведение в обществе.

РАМТ в 7 вечера покажет балет "Спящая красавица", воскрешающий золотой век правления Людовика XIV. В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко тем временем зацветет "Фиалка Монмартра" — самая романтичная оперетта Кальмана о жизни богемы. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России".

Концерты

В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 18:00 пройдет самый престижный международный конкурс молодых оперных певцов "Operalia". В Политехническом музее в 19:00 Олег Погудин подарит гостям безупречное исполнение классических русских романсов.

Гарцующий дредноут в 20:00 посетит Тимур Шаов - один из самых остроумных и ироничных бардов России. В Гнезде глухаря тем временем известный гитарист-виртуоз Виктор Зинчук представит программу "Шедевры классической и кельтской музыки".

Союз композиторов в 20:30 при участии одного из лучших джазменов России и номинанта на "Грэмми" в "Союзе композиторов" Олега Киреева и его Ансамбля организует вечер традиционного джаза. В Real McCoy зазвучат популярные джазовые мелодии Groove Party. А B. B. King проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем.

ArteFAQ в 21:00 откроет Осипов Band - музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. А в джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Союз композиторов в 22:30 устроит вечер свободных и уникальных импровизаций — Джем-сейшн с Евгением Гречищевым. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 пригласит гостей в "Романтический город" в котором пройдет еженедельная убойная стриптиз-вечеринка. Crazy Daisy тем временем проведет Action Party: Crazy Hunting, на котором девушкам придется проявить себя в танцах на барной стойке.

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. А Гараж тем временем проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica.

Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь на дне рождении вечеринки Propaganda Got Soul 3 Years появится специальный гость DJ Disciple.

В Дайконе в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 посетит диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая сыграет свой китч для людей с чувством юмора. Filial тем временем устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить