Новым худруком Таганки может стать Валерий Золотухин

Артисты Таганки выбрали Валерия Золотухина

Артисты Таганки выбрали Валерия Золотухина. tagankaАртисты Театра на Таганке единогласно проголосовали за предложение утвердить Валерия Золотухина директором и худруком, сообщает "Вести.ру", решение труппы будет передано мэру Москвы Сергею Собянину, заммэра Людмиле Шевцовой и главе департамента культуры Москвы Сергею Худякову.

Читайте: Московские власти надеются, что Любимов вернется на Таганку

Кроме того, Золотухин напомнил, что артисты Театра на Таганке написали открытое послание основателю театра Юрию Любимову. В письме 127 артистов указали, что не согласны мириться с унижениями и оскорблениями в свой адрес. "Мы поборемся за наше достоинство", — гласит послание.

В свою очередь, пишет Firstnews.ru, артист театра Сергей Трифонов поведал, что Золотухин согласился исполнять обязанности художественного руководителя театра на время отпуска, проведение гастролей в Греции и начало сезона. "Золотухин согласился исполнять обязанности художественного руководителя. Собрание прошло спокойно, и артисты были единодушны в своих решениях", — сообщил он.

Читайте также: Любимов прервал отпуск в Венгрии и возвращается в Москву

Напомним, что причиной отставки основателя Таганки стал скандал, случившийся на гастролях в Чехии. Перед началом репетиции в присутствии посторонних артисты театра стали требовать невыплаченный гонорар за гастроли.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить