Анонс культурных событий в Москве на 13 июля

Где отдохнуть после работы - 13.07.2011

Завтра, 13 июля, вы сможете взглянуть на цветущие "Лилии", окунуться в жизнь древнего Средиземноморья, задуматься о рае и аде, услышать летнюю фантазию для саксофона с оркестром, а также столкнуться с необычным явлением в музыкальной индустрии. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева представит публике самые интересные из цветущих в этот период гибридные "Лилии".

Государственный исторический музей на выставке "Науки ради и искусства" обнародует уникальные и редкие произведения картографического искусства.

Центр современной культуры "Гараж" покажет гостям "Мрамор" Фабио Виале - благородный камень как материал для современного искусства.

Арт-центр "Ветошный" откроет "Пространство кукол", в рамках которого будут выставлены куклы из музея при театре Образцова.

А Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына предложит гостям взглянуть на работы Варвары Бубнововой начала ХХ века японского и абхазского периода под общим названием "Палитра жизни. Россия, Япония, Абхазия".

Театры

Драматический театр им. Станиславского в 19:00 разыграет превращенный в фарс триллер Хичкока "39 ступеней". Театр Луны тем временем охватит "Профессиональный инстинкт" - детективная история, сдобренная большой порцией мистики. "Ленком" посетит "Шут Балакирев" - инсценировка последней пьесы Григория Горина - попытка осмыслить трагедию российского престола.

Содружество актеров Таганки в 7 вечера устроит "Розыгрыш", в котором известная певица и ее давняя любовь - бродяга пересекутся самым неожиданным образом. А "Современник" расскажет новогоднюю историю двух друзей "С наступающим..." в исполнении Сергея Гармаша и Леонида Ярмольника.

Читайте: Любимов прервал отпуск в Венгрии и возвращается в Москву

Отдых с детьми

В к/т "Салют" в 16:00 начнется музыкальная комедия по одноименной повести Некрасова "Новые приключения капитана Врунгеля". К/т "Художественный" тем временем покажет анимационный детектив "Шерлок Холмс и доктор Ватсон". В 18:00 в кинотеатре пройдет анимационная программа "Шедевры "Союзмультфильма", приуроченная к 75-летию самой большой и знаменитой студии советской эпохи. В 20:30 подборка лучших анимационных фильмов "Арткино" из коллекции Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 поведает гостям красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга.

Кино

Комедийная драма "Prada и чувства" - современная молодежная интерпретация популярнейшего романа Джейн Остин "Разум и чувства".

Триллер "Жребий" о шестерых незнакомцах, оказавшихся в жутком месте... Драма "Секс и Дзен 3D" - первый в истории эротический фильм в формате 3D, основанный на древней китайской легенде.

Комедия "Очень плохая училка" - об учительнице, неравнодушной к богатым мужчинам и роскошной жизни, в которой нет места работе.

Комедия с Джимом Керри "Пингвины мистера Поппера" - история о немолодом холостяке, держащем дома целую стаю пингвинов.

Фантастическая драма Ларса фон Триера "Меланхолия" о конце света, за роль в которой Кирстен Данст была удостоена награды Каннского кинофестиваля.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки 

В Театриуме на Серпуховке в 19:00 Национальный театр танца (Мадрид) представит пластические этюды "Ботаника", исполненные на грани танца и головоломки, покажет завораживающий балет Начо Дуато Gnawa, воссоздающий жизнь древнего Средиземноморья, станцует зрелищный балет Александра Экмана Flockwork с легким юмористическим акцентом и заставит публику задуматься о рае и аде при помощи балета-размышления Arcangelo.

РАМТ в 7 вечера подарит публике один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов под редакцией Евгения Амосова "Лебединое озеро". Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко тем временем исполнит дерзкую оперную постановку МАМТа "Летучая мышь", а Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России".

Концерты

В Московском международном доме музыки в 19:00 ансамбль солистов "Эрмитаж" и его лидер гобоист Алексей Уткин продолжат удивлять и покорять московскую публику очередным экстравагантным проектом "Летняя фантазия для саксофона с оркестром". Центральный дом архитектора в 8 вечера организует сольный концерт Петра Налича в сопровождении струнного ансамбля No Name.

В "Б2" в 20:00 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. В Glastonberry Pub тем временем Azagra Blues Band окутает публику своими общеблюзовыми настроениями. ДуровЪ посетит Laya Bam Band - одна из ярчайших групп современности, работающих в стиле modern jazz.

В B.B. King в 20:30 выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Группа Esh своим выступлением превратит Союз композиторов в Рио-де-Жанейро. А Клуб Игоря Бутмана откроет выдающийся джазовый пианист с классическим образованием, смелый экспериментатор и один из главных популяризаторов джаза в России Даниил Крамер и его трио.

China Town Café в 21:00 посетит русскоязычная группа ГДР, продолжающая традиции глэм-рока. В Music Town тем временем выступит AC/DC-party c Easy Dizzy - единственный в России трибьют классиков тяжелого рок-н-ролла.

В клубе "Китайский летчик Джао Да" в 22:00 зазвучит самая яркая бразильская музыка Gordo Rei Latino. А "Че" в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

В Queens Palace в 18:00 пройдет "Вечеринка мокрых маек" - лучшее стрип-шоу с привкусом лета, ментола и кубинского рома. А в "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения "Модной московской ретро-дискотеки". 

В "Думе" в 21:00 свой сет в формате ретро-lounge представит DJ Basic. Гостям "Кафе", прежде известного как "Кризис жанра", музыкальное настроение создаст DJ Krik'off. "Пропаганда" тем временем откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs Alex Danilov, Lymarev & Erikona, Cross.

В "Дайконе" в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell.

В "Мио" в 23:00 DJ Paris представит сочный ню-джаз для ценителей. Атмосферу Filialа тем временем создаст известный меломан DJ Dolshchik. А Neo проведет хаус-вечеринку Trio Party.

В "Гараже" в 11 вечера в рамках вечеринки "В гостях у Микрофона" появится новое, необычное явление в музыкальной индустрии - Илья Киреев. В Shop & Bar Denis Simachev тем временем Timur Omar подарит публике свой эклектичный набор меломана с 20-летним стажем.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить