Скончалась британская актриса Анна Мэсси

Ушла из жизни звезда триллеров Альфреда Хичкока

Ушла из жизни звезда триллеров Альфреда Хичкока. masseyУшла из жизни британская актриса Анна Мэсси — звезда триллеров режиссера Альфреда Хичкока, сообщает "УралБизнесКонсалтинг". Она скончалась на 74-м году жизни от рака. Мэсси прославилась благодаря ролям невинных жертв в триллерах "Исступление" (1972) Хичкока и "Через замочную скважину" Майкла Пауэлла.

Читайте: Стивен Сигал хочет сыграть Чингисхана у Бекмамбетова

Актриса начала свою сценическую карьеру в 18 лет с "Дебютантки поневоле". Этот спектакль принес Мэсси номинацию на престижную театральную премию "Тони". Первую роль в кино актриса сыграла у своего крестного отца Джона Форда в "Дне Гидеона". В триллере "Банни Лейк исчезает" партнером Мэсси стал знаменитый британский актер Лоуренс Оливье. Как пишет Washington Post, Анна снималась преимущественно на телевидении, и одной из ее известных работ стала роль экс-премьера Британии Маргарет Тэтчер.

В 2004 году Мэсси получила орден Британской империи, а через два года издала мемуары "Немного историй". В книге она описала свой неудачный брак с актером Джереми Бреттом, который страдал от маниакально-депрессивного психоза. Вторым супругом Мэсси стал физик из России Юрий Андерс — с ним актриса познакомилась, когда ей было уже за 50.

Читайте также: Звезда Голливуда пытался покончить с собой

"В жизни мне никаких драм не нужно. Если я оказываюсь задействованной в драме, пускай это будет за гонорар", — говорила Мэсси. "Ее будут помнить как любящую жену и мать, прекрасную бабушку, щедрую коллегу и великолепного профессионала", — цитирует Reuters заявление агента актрисы.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить