Анонс культурных событий в Москве на 11 июля

Где отдохнуть после работы - 11.07.2011

Завтра вы сможете попасть на Ярмарку страха и посетить Фестиваль цветников, увидеть скользящий свет и встретиться с американскими трубадурами, послушать ирландский фолк-панк и потанцевать с сексуальными матрешками. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ПКиО "Кузьминки" откроет "Фестиваль цветников", главными темами которого в этом году будут спорт и космос.

Винзавод Керим Рагимов превратит в "Ярмарку страха", поскольку страх как одно из базовых состояний души человека занимает внимание автора на протяжении последних пяти лет.

Провиантские магазины представят лучшие работы самобытного художника Аскера Мамедова, воспевающего красоту уникальной природы Азербайджана и России через картины "Мир. Дружба. Любовь".

Музей-заповедник "Царицыно" ознакомит гостей с образом лирического героя, который создан скульпторами и фотографами по мотивам стихов русских поэтов в проекте "Русская бессонница. Сезон первый".

В ЦДХ пройдет первая выставка Творческого объединения "Скользящий свет", на котором будет представлена живопись и скульптура.

Театры

Театр на Таганке в 19:00 представит всего Гоголя в постановке "Арабески". Содружество актеров Таганки тем временем разыграет забытый киносценарий Бодрова-старшего "Бумажный брак", ставший мелодрамой из русско-американской жизни. Школу современной пьесы охватит "Звездная болезнь" - новая версия старого спектакля, смотреть которую можно прямо со сцены.

Драматический театр им. Станиславского в 7 вечера поведает, как может изменить жизнь "Авария". А Театр.doc в 20:00 расскажет историю любви под названием "Чё".

Отдых с детьми

В к/т Салют в 12:00 прилетит "Синяя птица" - забавная и одновременно грустная сказка о приключениях двух детей.

К/т Художественный в 16:00 пригласит зрителей на просмотр сборника современных российских мультфильмов "Сказка с ангелом", название которому дала возвышенная музыкальная сказка про гордых жителей поднебесья. В 18:00 покажет сборник анимационных работ "Волшебный клад" режиссера Дмитрия Бабиченко. А в 20:00 представит мультипликационный шедевр "Шепот сердца" от культовой японской студии "Джибли".

Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 разыграет добрый и смешной спектакль "Кошкин дом", в котором свои таланты продемонстрируют 30 кошек. А Театральный центр на Дубровке в 19:30 пригласит гостей в "Блистающий мир" - элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов.

Кино

Комедийная драма "Prada и чувства" - современная молодежная интерпретация популярнейшего романа Джейн Остин "Разум и чувства".

Триллер "Жребий" о шестерых незнакомцах, оказавшихся в жутком месте... Драма "Секс и Дзен 3D" - первый в истории эротический фильм в формате 3D, основанный на древней китайской легенде.

Комедия "Очень плохая училка" - об учительнице, неравнодушной к богатым мужчинам и роскошной жизни, в которой нет места работе.

Комедия с Джимом Керри "Пингвины мистера Поппера" - история о немолодом холостяке, держащем дома целую стаю пингвинов.

Фантастическая драма Ларса фон Триера "Меланхолия" о конце света, за роль в которой Кирстен Данст была удостоенанаграды Каннского кинофестиваля

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

Театриум на Серпуховке в 19:00 представит пластические этюды "Ботаника", исполненные на грани танца и головоломки. Ленком тем временем рок-оперу о любви "Юнона и Авось". РАМТ покажет классику романтического балета "Жизель" в исполнении труппы Амосова. А Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко исполнит фантастическую оперу Оффенбаха "Сказки Гофмана", основанную на произведениях Гофмана и его реальной жизни.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России". В Б2 в 20:00 пройдет съемка проекта "Парный прогон" телеканала A-One.

Концерты и мероприятия

В Московском международном доме музыки в 19:00 Хор Тихоокеанской хоровой Академии США "Трубадуры" представит программу "От классики до спиричуэлса". А China Town Café в 19:30 организует Турнир по "Своей игре", в котором примут участие как любители так и профессионалы - за одним столом со знаменитостями можете оказаться и вы.

Гостям Гнезда глухаря в 20:00 свою авторскую песню подарит Галина Хомчик. FAQ Cafe тем временем устроит Джазовый джем-сейшн с Александром Гуреевым и его друзьями. А Альма-матер порадует своим незамысловатым шансоном Петр Сухов.

Клуб Вермель в 8 вечера представят самое драйвовое мероприятие весны 2011 года - фестиваль молодых групп "Взрывной эфир", на котором 9 первоклассных музыкальных коллективов поборются за не менее первоклассные призы. Римско-католический кафедральный собор Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 20:15 познакомит слушателей с Музыкальными традициями Испании.

Союз композиторов в 20:30 устроит Блюз джем с Леваном Ломидзе - вечер хорошей музыки в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. В Клубе Игоря Бутмана тем временем выступит Биг-бэнд Игоря Бутмана.

Клуб-театр "Мастерская" в 21:00 посетит хулиганская московская банда Drunken Fairy Tales, которая играет ирландский фолк-панк. Б2 тем временем проведет свои традиционные Гитарные дуэли с группой B.B. Max. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 покажет безудержный темперамент моделей клуба превратит скучный понедельник в самый ожидаемый день недели с Matryoshka Party.

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Papa's Place тем временем устроит Party Countdown для любителей горячительных напитков. А в Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop.

Пропаганда в 21:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить