Анонс культурных событий в Москве на 7 июля

Где отдохнуть после работы - 07.07.2011

Завтра, 7 июля, вы сможете посетить корпорацию личностного роста, попасть на спортивное шоу Fight Night и на танцевальное шоу MalvaRed, отметить юбилей Олега Бутмана и зажечь на мальчишнике с лучшими диджеями Москвы. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Музей народной графики расскажет гостям "О роскошном житии и веселии" вместе с Анной Крапивиной, в картинах которой просматривается немало аллюзий на традиционный русский лубок, простое, открытое и искреннее искусство наших предков.

Винзавод откроет перформанс "Корпорация личностного роста" арт-группы ABC - новый дивный мир личностного роста и устремленности во внешний и внутренний космос, в котором больше не осталось места офису.

Беляево представит фотопроект "Калокагатия" на тему спорта, посвященный Году спорта и ЗОЖ.

"Башня на набережной" представит выставку "ГлобаЛица", обладателя национальной премии "Лучший фотограф - 2010" Маши Князевой.

Усадьба "Кузьминки" предложит всем желающим оценить "Воспитание и образование в усадьбе в XIX - начале ХХ века" на выставке, в основу концепции которой положена идея личностного мира ребенка XIX века, в котором соединились общие традиции воспитания и образования с индивидуальностью.

Театры

"Квартет И" в 19:00 отметит "День радио", в котором радио ведущие "Как бы радио" экспромтом будут придумывать шутки и новостные "утки". Камерная сцена тем временем подарит зрителям "Муромское чудо" - театрализованное сказание о благоверных князьях земли Русской по мотивам "Повести о Петре и Февронии". Мастерская Петра Фоменко разыграет спектакль "Носорог" о том, как европейское общество превратилось в агрессивное стадо.

На старой сцене Мастерской Петра Фоменко в 7 вечера можно будет посмотреть "Самое важное" о том, что все проходит, по нашумевшему роману Михаила Шишкина "Венерин волос". Театр Луны тем временем устроит "Природный экстрим" - оригинальное прочтение истории про Снегурочку.

Отдых с детьми

К/т "Салют" в 12:00 пригласит зрителей на просмотр забавной и одновременно грустной сказки "Синяя птица". Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 устроит бессюжетное представление "Люди и кошки" с яркими хореографическими сценками, в которых участвуют и хвостатые друзья тоже.

К/т "Художественный" в 16:00 представит сборник современных российских мультфильмов "Сказка с ангелом", название которому дала возвышенная музыкальная сказка про гордых жителей поднебесья. В 18:00 покажет сборник анимационных работ режиссера Дмитрия Бабиченко - "Волшебный клад". А в 20:00 обнародует мультипликационный шедевр от культовой японской студии "Джибли" "Шепот сердца".

Кино

На больших экранах Москвы в четверг стартуют:

Комедийная драма "Prada и чувства" - современная молодежная интерпретация популярнейшего романа Джейн Остин "Разум и чувства".

Триллер "Жребий" о шестерых незнакомцах, оказавшихся в жутком месте... Драма "Секс и Дзен 3D" - первый в истории эротический фильм в формате 3D, основанный на древней китайской легенде.

Комедия "Очень плохая училка" - об учительнице, неравнодушной к богатым мужчинам и роскошной жизни, в которой нет места работе.

Комедия с Джимом Керри "Пингвины мистера Поппера" - история о немолодом холостяке, держащем дома целую стаю пингвинов.

Фантастическая драма Ларса фон Триера "Меланхолия" о конце света, за роль в которой Кирстен Данст была удостоена награды Каннского кинофестиваля.

Читайте также: Ларс фон Триер гордится скандальным статусом

Мюзиклы, спортивные шоу, оперные и танцевальные постановки 

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 исполнит знаменитую оперу "Пиковая дама". Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем предложит гостям "Абсент", а "Новая опера" покажет русский национальный балет "Спящая красавица".

Театр им. Моссовета в 7 вечера устроит захватывающее ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй мировой войны в танцевальной постановке "Золушка". РАМТ представит знаменитый на весь мир балет "Щелкунчик" в исполнении Российского национального балетного театра.

Крокус Экспо в 19:30 организует спортивное шоу "Fight Night. Битва под Москвой - 4", в рамках которого обещаны 10 боев по тайскому боксу, боевому самбо,  MMA. Кульминационным событием шоу станет бой за титул чемпиона мира в весовой категории до 65 кг. В нем сойдутся  Расул "Черный Тигр" Мирзаев (Россия) и  Масанори Канехара (Япония). 

Bilingua в 20:30 совместит арабские и африканские барабаны с танцем фламенко и танцем живота и столкнет стили Испании и Востока, страсти и желания, сумасбродства и аккуратности, четкости и импровизации, чувств и чувственности в танцевальном шоу MalvaRed.

Концерты

Музей-усадьба "Коломенское" в 18:00 проведет выступление старейшего российского Мужского хора Сретенского монастыря.

В Крокус Сити Холл в 19:00 впервые выступят в России участники легендарной американской группы The Doors - Ray Manzarek and Robby Krieger of The Doors. Московский международный дом музыки тем временем отметит "Юбилей Олега Бутмана".

"Трамплин" в 20:00 посетит американо-русский герой своего времени Захар Май. "ДуровЪ" разогреет певица Мариам и ее группа "Мирайф". В FM Club Миша Лузин подарит гостям свой легкий романтический рок с яркой примесью модного электронного звучания. В "Гнезде глухаря" выступит легенда русского рока Александр Ф. Скляр.

В "16 тоннах" в 8 вечера "Полюса" нарисуют контуры вещей, понятных всем, кто умеет чувствовать. А гостей Клуба-театра "Мастерская" тем временем порадует экспериментальный коллектив Yoki, который уже не первый год успешно соединяет фольклорные и современные музыкальные традиции.

Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах в 20:30 откроет самый популярный трубач России и его коллектив - Квинтет Вадима Эйленкрига. Клуб Игоря Бутмана на Соколе тем временем превратится в концертную лабораторию Vision of Sound, в которой сольются множества разных стилей и направлений, но неизменной основой всегда останутся Jazz, Funk и Fusion. А Союз композиторов посетит Laya Bam Band - одна из ярчайших групп современности, работающих в стиле modern jazz.

В China Town Café в 21:00 Вадим Степанцов и "Бедлам-Капелла" исполнят англо-американские, итальянские, русские, спетые на русском и чуть-чуть по-украински, золотые хиты 70-80-х. В Б2 зазвучит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

ArteFAQ в 9 вечера откроет один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band. А Radio City Bar & Kitchen тем временем посетит группа "Плимут", состоящая из экс-музыкантов Земфиры, Чичериной, Дмитрия Четвергова. В "Проекте О.Г.И." тем временем выступит веселый, изобретательный и непредсказуемый коллектив хулиганистых московских интеллектуалов "Вася Ложкин и Рокындролль бэнд".

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 устроит гротескное стрип-шоу в масках Who's That Lady?. В клубе "Высоцкий" в 20:00 пройдет убойная вечеринка "Милицейской волны", в рамках которой состоится конкурс Караоке с памятными призами.

"Бурлеск" в 21:00 подарит гостям по-настоящему гламурный отдых на вечеринке "Pink Weekend, или Розовые грезы". А Жираff Lounge тем временем устроит "Мальчишник" с DJ M-Voice, кастинг Go-Go. "Март" проведет универсальное party Music for People.

"Скромное обаяние буржуазии" в 9 вечера продолжит вечер рабочей недели под легкую электронику DJ Hardy. "Пропаганда" тем временем устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь в рамках вечеринки "Четверги Санчеса" клуб пригласит к себе диджейский дуэт из Норвегии Of Norway.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра под старое доброе диско 70-80-х "Назад в будущее". В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки "Четверг с Mental Project". FAQ Cafe тем временем пригласит всех в Com.муналку: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan. А Filial закрутит DJ Musicmaker.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить