Анонс культурных событий в Москве на 5 июля

Где отдохнуть после работы - 05.07.2011

Завтра, 5 июля, вы сможете встретиться с Владимиром Высоцким, услышать голос самой титулованной молодой вокалистки США, увидеть пластмассовую красоту символической вселенной, а также исполнить танцы народов мира. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Усадьба "Кузьминки" к юбилею Отечественной войны 1812 года раскроет свои секреты и покажет гостям "Усадьбы старой позабытый лик".

Гридчинхолл обсудит со зрителями одну из наиболее спорных и интригующих проблем в глазах общественности - тему женской сексуальности и женской свободы за границами морали и стыда вместе с Викой Бегальской и ее живописной выставкой "Стыд".

Винзавод представит проект "Spaces of XXI century - a Catalan Vision" Жозепа Бофилла - воспроизведение уникальной символической и поэтической вселенной с движущейся пластмассовой красотой. А также откроет вторую персональную выставку Леонида Сохранского в галерее Paperworks - "Булочник Идиот".

А в ЦДХ Гарри Гордон покажет свои работы под общим названием "Долгота дня", в которых запечатлен романтический образ уходящей эпохи.

Театры

Центр драматургии и режиссуры в 17:00 представит спектакль по мотивам произведения "Русалка" Пушкина, главной темой которого является родовое проклятье.

Мастерская Петра Фоменко (Старая сцена) в 19:00 покажет моноспектакль Анатолия Горячева "Он был титулярный советник", о мелком петербургском чиновнике, который сошел с ума от любви. Содружество актеров Таганки тем временем сварит "Приворотное зелье" из трогательной и наивной сказки о любви, об испытании чувств и обретении счастья.

Театр на Таганке посетит сам "Владимир Высоцкий" - поэтическое представление Юрия Любимова, задуманное как диалог актеров на сцене и голоса Высоцкого в роли Гамлета. Ну а Современник в 19:30 разыграет спектакль "СЕРёЖА" по мотивам рассказов Антона Павловича Чехова "Учитель словесности" и "Страх".

Отдых с детьми

К/т Планетарий целый день будет отправлять гостей в захватывающее путешествие в мир Детства и Волшебства вместе с "Маленьким принцем". К/т Салют в 12:00 и в 15:30 покажет продолжение фильма "Тропой бескорыстной любви" - "Рысь выходит на тропу" - новую историю о жизни и приключениях выросшего рысенка Кунака и его друга-лесника Михалыча.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль "Кошкин дом" по пьесе Самуила Маршака, в котором куклы ищут ответы на вопросы про настоящую дружбу.

К/т Художественный в 16:00 покажет зрителям сборник из пяти мультфильмов "Гора самоцветов 2", снятый ведущими отечественными студиями. А в 18:00 представит ретроспективу мультфильмов Анатолия Карановича "Программа мультфильмов "Влюбленное облако", приуроченную к 100-летию со дня рождения режиссера.

Кино

"Варенье из сакуры" - комедия о японском мастере, который пытается превратить русских офисных сотрудников в мотивированных работяг.

Приключенческая мелодрама "Монте-Карло" - про то, как отвратительный отпуск в Париже оборачивается для героинь фантастическим приключением на территории княжества Монако.

Драма "Мишень" - о том, как представители элитного общества России 2020 года пытаются вернуть себе молодость и остроту чувств.

"Трансформеры-3: темная сторона Луны" - продолжение приключений Сэма Уитвики, оказавшегося в центре конфликта автоботов и десептиконов.

Читайте: Стивен Сигал хочет сыграть Чингисхана у Бекмамбетова

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 устроит концертное исполнение одной из известных опер Гаэтано Доницетти "Дочь полка".

Театр им. Моссовета в 19:00 представит захватывающее ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй Мировой войны в танцевальной постановке "Золушка". А Русский национальный балет под руководством С. Радченко тем временем покажет в Новой опере балетные постановки "Дивертисмент" и "Шопениана".

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 зазвучит "Волшебная флейта" - вечный Моцарт в исполнении актеров-студентов. РАМТ тем временем покажет один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов "Лебединое озеро" под редакцией Евгения Амосова. А Большой театр представит постановку на темы из Апокалипсиса дальше - тысячелетие покоя" звезды мировой хореографии Анжелена Прельжокажа.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое представление "Национальное шоу России". А в Альма-матер в 20:00 появится единственный в России коллектив фламенко Almas del Fuego, который был удостоен чести выступать перед королем Испании.

Концерты

В Real McCoy в 20:30 зазвучат популярные джазовые мелодии Groove Party. B.B. King тем временем проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. А Клуб Игоря Бутмана представит концерт самой титулованной молодой вокалистки США - Брианны Томас.

Группа Esh в 21:00 своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. В Б2 тем в джазовом зале клуба можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. ArteFAQ посетит Bingo Paprika - музыкальный проект Влада Дубровина - автора всегда ярких, запоминающихся мелодий и синтеза различных стилей. А всех поклонников речитатива в клубе Bilingua будет ждать ударная Do_Za Music.

Союз композиторов в 22:30 устроит вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Евгением Гречищевым. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 пригласит гостей в "Романтический город", в котором пройдет еженедельная убойная стриптиз-вечеринка. Сrazy Daisy тем временем проведет Action Party: Crazy Hunting, на котором девушкам придется проявить себя в танцах на барной стойке.

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Гараж тем временем пригласит всех желающих зарядиться гармоничными ритмами Каррибов и Африки на вечеринке Made In Jamaica.

В Китайском летчике Джао Да в 20:00 DJ Ельма проведет вечеринку Танцы народов мира. История стилей. В Дайконе в 22:00 за пультом окажется "старая гвардия" времен "Станции 106,8" во главе с DJ Spell. А Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *