Где отдохнуть после работы - 29.06.2011

Завтра, 30 июня, вы сможете попасть на открытие "Автоэкзотики", принять участие в конкурсе "Мисс мокрая майка", сходить на вечеринку Aloha, Hawaii Beach! и побывать на концерте группы "Ляпис Трубецкой". Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе обнародует 450 исторических фотографий, более 500 документов, под общим названием "Принудительный труд. Немцы, подневольные работники и война".

Центр современной культуры "Гараж" представит публике "Мрамор" Фабио Виале - благородный камень как материал для современного искусства.

Аэродром Тушино пригласит гостей на открытие XV юбилейного шоу "Автоэкзотика 2011 Evolution" - крупнейшая выставка уникальных автомобилей.

Мультимедиа Арт Музей в  11:00 проведет выставку "Небо России", в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2011.

Театры

Драматический театр им. Станиславского в 19:00 расскажет ироническую притчу "Я пришел" о современном человеке. В Театриуме на Серпуховке тем временем разлетятся "Смола и перья", а Театр на Таганке представит постановку Любимова "Сказки", объединившую сказки Андерсена, Оскара Уайльда и Чарльза Диккенса.

В МХТ им. А.П. Чехова в 7 вечера состоится "Женитьба" - гоголевская комедия про удачное сватовство и неудавшуюся женитьбу. Театр эстрады в 20:00 представит знаменитый проект продюсера Андрея Васильева "Гражданин Поэт", в котором актер театра и кино Михаил Ефремов прочитает злободневные стихи писателя Дмитрия Быкова.

Читайте: В Театре на Таганке начались "устные" увольнения

Отдых с детьми

Театр на Перовской в 11:00 построит "Кошкин дом", Альбатрос в 12:00 разыграет трогательный спектакль по сказке "Машенька и медведь" - "Медведь и девочка".

Дом кино в 14:00 представит подборку анимационных фильмов студии "Аргус", а также покажет приключенческую ленту "Предположим, ты капитан", снятую по мотивам рассказов Ю. Сотника. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 расскажет "Сказки про слона Хортона" в веселом и добром спектакле про слона, который всегда "спешит на помощь".

Кино

 "Варенье из сакуры" - комедия о японском мастере, который пытается превратить русских офисных сотрудников в мотивированных работяг.

Приключенческая мелодрама "Монте-Карло" - про то, как отвратительный отпуск в Париже оборачивается для героинь фантастическим приключением на территории княжества Монако.

Драма "Мишень" - о том, как представители элитного общества России 2020 года пытаются вернуть себе молодость и остроту чувств.

"Трансформеры-3: темная сторона Луны" - продолжение приключений Сэма Уитвики, оказавшегося в центре конфликта автоботов и десептиконов.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

Геликон-Опера в 7 вечера расскажет "Сказки Гофмана" в оперной постановке об истоках творчества и судьбе художника. Et Cetera тем временем посетят "Продюсеры",  а Театр им. Моссовета устроит захватывающее ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй Мировой войны в танцевальной постановке "Золушка".

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит танцевальный спектакль "Помазанник", предложит гостям оценить хореографические изыскания Роберта Баттла - "Охота", проведет незабываемый перфоманс "Откровения"  и покажет очень женский и очень искренний сольный спектакль Джудит Джемисон "Крик".

РАМТ в 19:00 покажет веселый и простодушный балет "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса. Новая опера тем временем покажет русский национальный балет "Жизель". Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит представление "Национальное шоу России", а Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 пригласит гостей на уникальный арт-перформанс Екатерины Рыжаковой "Тайные знаки".

Концерты

X.O. в 18:00 организует концерт Distemper - одной из самых уважаемых и многолюдных ска-панк групп России. Клуб-театр "Мастерская" в 20:00 в рамках фестиваля Guest Stars посетит нью-йоркская звезда странного фолк-рока Нина Настасья.

Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского рока Александр Ф. Скляр. В B.B. King тем временем зазвучит лирика блюза и изящный интеллектуальный юмор Dr. Аграновского. Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance.

Клуб Игоря Бутмана в половине девятого проведет выступление джазового перкуссиониста Олега Бутмана и его трио Jazz Passion. А также организует совместное выступление ярчайшего соул-певца Николая Арутюнова и выпускников джазового отделения Гнесинки Funky Soul.

Гостей China Town Café в 21:00 будет ожидать Вежливый отказ со своей программой старых и новых песен самой оригинальной рок-группы страны. В Запаснике тем временем зазвучат старые и новые песни Крематория, а в 16 тонн свой последний летний концерт перед творческим отпуском даст Татьяна Зыкина.

Точку в 9 вечера откроют самые позитивные панк-рокеры страны Тараканы. Forte организует концерт Black Stone Raiders -  проекта гитариста и композитора Жана-Поля Бурелли. В Концерте в 21:30 зазвучат песни Владимира Кузьмина. В Б2 в 22:00 пройдет концерт едва ли не группы Ляпис Трубецкой.

Солянку в 23:00 посетит австралийский коллектив Stereoleto: Architecture in Helsinki, играющий эклектичную поп-музыку. Radio City Bar & Kitchen тем временем откроет одна из ярчайших групп современности, работающих в стиле modern jazz - Laya Bam Band. А Б2 освежит группа 26 герц, выступающая в духе изысканно-разгульного лёгкого джаза.

Вечеринки

Queens Palace в 18:00 устроит пятничную вечеринку От заката до рассвета и обратно с самыми красивыми моделями клуба. Papa's Place в 19:00 проведет Canada Day Party, на котором выясниться какие горячительные напитки предпочитают в кленовой стране и какую музыку слушают. С 19:00 до 21:00 гостей ждет бесплатное пиво.

Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 посетит один из самых ярких талантов лейбла Kompakt, в прошлом участник Closer Music - Matias Aguayo. Discoteque тем временем разогреет британский продюсер, создатель "того самого" electro-house звучания We Love Discoteque - D. Ramirez. В Sorry, Babushka пройдет самая неприличная вечеринка столицы Latin Party. А Filial устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Aloha, Hawaii Beach! - Беззаботное веселье и полная расслабленность самого популярного острова полинезийского архипелага охватят гостей London Club в 11 вечера. А FAQ Cafe тем временем продолжит свою серию вечеринок Crazy Dance Sessions - в гостях у клуба DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Amira, Demyan.

China Town Café в 23:30 проведет летнюю вечеринку Night Summer Life. А В Союзе в полночь начнется DJ ретро-вечеринка - убойные танцы до утра, девушки гоу-гоу и шоу-программа.

Для тех, кто устал от изнуряющей жары и духоты, клуб Ниагара в этот вечер пригласит отправиться на Мокрую вечеринку на которой в эту пятницу будет по-настоящему свежо и очень мокро. Девушкам клуб рекомендует надеть лишь белую майку и побороться за титул "Мисс мокрая майка".

Также за подобное звание в этот вечер можно будет побороться в Tiki-Bar, в котором также  стартовал летний конкурс "Мисс Мокрая Майка" в рамках которого девушки сражаются за денежные призы и возможность поехать на о. Маврикий вместе с "Русской волной".

В Карма Бар пройдет серия летних вечеринок для ценителей "классической" хаус-музыки  Hause history. LeninGrad отметит Лето-2011 с самой яркой и самой зажигательной вечеринкой Summer DISCO NIGHT.

В Точке пройдет Седьмая вечеринка ROCK'N'ROLL RADIO ALLNIGHTER + ЖИВОЕ РОК-КАРАОКЕ!, на которой Дмитрий Спирин представляет концентрацию настоящего угара и веселья - интерактивное рок-шоу в формате live-караоке на одной сцене со звёздами российского панк-рока!

А Анфилада организует  очередное мероприятие в стиле Дискотеки 90-х, которое объединит музыку всех времен и народов.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить