Анонс культурных событий в Москве на 30 июня

Где отдохнуть после работы - 30.06.2011

Завтра, 30 июня, вы сможете сходить на продолжение "Трансформеров", посетить фестиваль "МузыкаЛЕТА", отведать "Варенья из сакуры" и оторваться на вечеринке известной радиостанции. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

"А3" представит публике документальный отчет Пола Янга Ruskabilly о субкультуре рокабилли в России.

Музей архитектуры им. А. В. Щусева покажет гостям "BOOM ROOM / Новая эстонская архитектура" - архитектурные проекты охватывают период строительного бума, начавшегося в Эстонии в середине 1990-х годов.

Музей-заповедник "Царицыно" отметит традиционные "Праздники по-русски", пригласив к себе на летний сезон Государственный Русский музей.

"Измайлово" откроет выставку работ преподавателей и студентов Школы архитектуры и дизайна "Знакомьтесь, мы разные".

А галерею "Возвращение" посетит автор главных кадров о Великой Отечественной войне Евгений Халдей со своей выставкой "Завтра была война".

Театры

Содружество актеров Таганки в 19:00 разыграет пьесу словацкого драматурга Миро Гаврана "Валенок" - о любви, валенках и разных неприятностях. Театр Луны тем временем расскажет детективную историю "Профессиональный инстинкт", сдобренную большой порцией мистики. А Театрально-концертный зал ЦДКЖ представит счастливую мелодраму "Свободная любовь", затрагивающую серьезные мировоззренческие темы.

В "Школе драматического искусства" в 20:00 в спектакле Мишина "Гибралтар, где я была девушкой и горным цветком..." переплетутся Джойс, Лорка и музыка. В "Практике" тем временем наступит "Июль", в котором Полина Агуреева прочитает текст от лица высокоидейного каннибала и маньяка, который отдыхает в психушке.

Читайте: В Театре на Таганке начались "устные" увольнения

Отдых с детьми

К/т "D-визион" в 11:00 покажет мультфильм "Небоскребки" - о детях, которые живут за облаками и каждый день переживают новое приключение. "Уголок дедушки Дурова" тем временем пригласит всех желающих побывать "В гостях у дедушки Дурова" на цирковом представлении с участием питомцев Уголка.

"Дом кино" в 14:00 представит сборник современных мультфильмов "Анимационная программа 6". Театр кошек Юрия Куклачева в 16:00 покажет добрый и смешной спектакль "Кошкин дом", в котором свои таланты демонстрируют 30 кошек. А Московский детский сказочный театр в 17:00 превратится в "Заколдованный лес" - кукольный спектакль на взрослую тему - как сделать мечту реальностью.

Кино

Завтра в кино стартуют:

 "Варенье из сакуры" - комедия о японском мастере, который пытается превратить русских офисных сотрудников в мотивированных работяг.

Приключенческая мелодрама "Монте-Карло" - про то, как отвратительный отпуск в Париже оборачивается для героинь фантастическим приключением на территории княжества Монако.

Драма "Мишень" - о том, как представители элитного общества России 2020 года пытаются вернуть себе молодость и остроту чувств.

Ну и конечно же долгожданные "Трансформеры-3: темная сторона Луны" - продолжение приключений Сэма Уитвики, оказавшегося в центре конфликта автоботов и десептиконов.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки

Большой театр в 19:00 представит аскетичный вариант знаменитой оперы "Пиковая дама", предложенный легендарным Валерием Фокиным. Et Cetera тем временем посетят "Продюсеры" - российская версия одного из самых популярных бродвейских мюзиклов. Театр им. Моссовета устроит захватывающее ностальгическое путешествие по Лондону времен Второй мировой войны в танцевальной постановке "Золушка".

В Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 зазвучит "Волшебная флейта" в исполнении актеров-студентов. В это же время театр подарит гостям яркие эмоции современного танца "В/нутрии", выраженные в пении Нины Саймон и хореографии Роберта Батлла, представит хип-хоп-хореографию "Любовные истории", покажет одну самых классических постановок Элвина Эйли "Ночное существо", о любви ночных духов под музыку Дюка Эллингтона и проведет незабываемый перфоманс "Откровения".

А "Геликон-опера" в 7 вечера расскажет "Сказки Гофмана" в оперной постановке об истоках творчества и судьбе художника, ибо верна художнику только его Муза.

Концерты и фестивали

В англиканской церкви Святого Андрея в 19:30 известная российская органистка Анастасия Сидельникова исполнит произведения Коррета, Франка и Дюруфле.

"Гнездо глухаря" в 8 вечера организует концерт одного из самых самобытных и задушевных исполнителей авторской песни Виктора Третьякова. В "Альма-матер" пройдет концерт самого обаятельного рок-менестреля страны Паши Кашина. А в "Вермель" зазвучит "рок-поп-регги-фанк" от группы "Керамика".

"Крокус Сити Холл" в 20:00 проведет концерт "Сил", в рамках тура в честь выхода шестого номерного альбома Commitment. Центр "ДОМ" тем временем посетит русский Майкл Найман - Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33". "Гоголь" представит дебютный альбом джазовых экспериментаторов Jazzator. А "Гарцующий дредноут" посетит хранительница культуры психоделики 60-х годов Умка.

Союз композиторов в 20:30 откроет "Блюз джем" с Леваном Ломидзе, который пройдет в компании Дмитрия Четвергова и Дмитрия Малолетова. В Клубе Игоря Бутмана тем временем выступит Квартет Игоря Бутмана и Jazz Passion джазового перкуссиониста Олега Бутмана.

"16 тонн" в 21:00 угостит гостей "Фруктовым кефиром", замешанным на веселых людях и талантливых музыкантах. А в "Зеленом театре" Парка им. Горького в рамках VI городского фестиваля "МузыкаЛЕТА" состоится традиционный пленэр при участии Музыкального коллектива Петра Налича.

В Клубе-театре "Мастерская" в 21:00 в рамках фестиваля Guest Stars пройдет концерт независимой британской рок-банды Last Man Standing. В "Б2" тем временем пройдет "Блюз-вечеринка с Петровичем", на которой легенда московского блюзавыступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band. А Glastonberry Pub откроет московская блюз-банда White Hound Blues Band, состоящая из молодых, но уже достаточно опытных и талантливых музыкантов.

Вечеринки

DJ Bar Picasso в 18:00 продолжит серию вечеринок I love караоке!. Queens Palace устроит гротескное стрип-шоу в масках Who's That Lady?.

В клубе "Высоцкий" в 20:00 пройдет убойная вечеринка "Милицейской волны", в рамках которой состоится конкурс караоке с памятными призами, а также весь вечер гостей будет сопровождать любимая музыка, танцы и классные ведущие: Инна Фатеева, Дмитрий Говорун, Юрий Сазонов и Андрей Москвин.

Courvoisier Cafe в 21:00 закрутит DJ Alexander Nikulin. А в "Думе" тем временем за пультом окажется DJ Карина - девушка с высшим музыкальным образованием.

"Скромное обаяние буржуазии" в 21:00 продолжит вечер рабочей недели под легкую электронику DJ Hardy. "Пропаганда" тем временем устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM), а в полночь в клубе зазвучит минималистичное техно, мелодичное, наполненное грувом и перкуссиями.

"Культ" в 9 вечера разогреет DJ Vasya Soulman. А Funky Lime в 22:00 предложит гостям кушать и слушать - специальное меню от DJ Tatarin SF. А "Гоголь" тем временем затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл - за пультом DJ Danil-Kich.

Бар Darling, I'll Call You Later в 22:00 организует Official After Party концерта Майлза Кейна, на котором фронтмен The Last Shadow Puppets представит свой диджейский сэт. А в Soho Rooms тем временем состоится вечеринка Summer Session by DJ Perets, на которой резидент клуба исполнит зажигательные летние Dj-сеты!

В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки "Четверг с Mental Project". В Sorry, Babushka тем временем пройдет самая неприличная вечеринка столицы - Latin Party. FAQ Cafe пригласит всех в Com.муналку: DJs Oleg Ant, Sasha.ico, Max Bett, Amira, Marta Croff, Demyan. Filial закрутит DJ Musicmaker. А Real McCoy устроит волшебные танцы в стиле 80-х с DJ Ali K.

Клуб "Rай" в 23:50 отметит "День рождения Маркуса", на котором генерал RАЙ'ского Десанта, человек с огромным творческим потенциалом и организаторскими способностями и лучший промоутер клуба "RАЙ" по версии 2009-2010 годов, отпразднует свое 27-летие.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить