Не стало актера Питера Фалька

Ушел из жизни знаменитый сыщик Коломбо - актер Питер Фальк

Ушел из жизни знаменитый сыщик Коломбо - актер Питер Фальк. falkУшел из жизни знаменитый сыщик Коломбо — американский актер Питер Фальк, сообщают "Новостные ленты". Актер умер на 83-м году жизни в своем доме в Беверли-Хиллз, точная причина смерти не называется, однако известно, что в последние годы Фальк страдал болезнью Альцгеймера.

Фальк играл в детективном сериале о следователе Коломбо с 1968 по 2003 годы. За эту роль он четырежды удостаивался престижной телевизионной премии "Эмми". Актер также блестяще исполнял роли второго плана — американская киноакадемия дважды выдвигала Фалька на премию "Оскар" в этой номинации. Кроме того, актер сыграл в знаменитом фильме "Небо над Берлином", добавляет "Полит.ру".

Как напоминают "Аргументы.ру", Питер Фальк родился 16 сентября 1927 года в Нью-Йорке. В возрасте трех лет будущий актер потерял правый глаз. Воспитательница в детском саду порекомендовала его матери проверить у ребенка зрение — ее насторожило, что Питер поворачивал голову, когда пытался на что-то посмотреть. Выяснилось, что в правом глазу мальчика была злокачественная опухоль. Операция по ее удалению прошла успешно.

"Прекрасно проснуться и обнаружить в три года, что у тебя только один глаз. Помню, как мы стояли с мамой у витрины галантереи и выбирали мне повязку. Правда, когда я немного подрос, мне сделали стеклянный… В жаркую погоду он причинял сплошные мучения. Более практичным был глаз из пластика, но он появился позже", — рассказывал актер.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить