Валерий Золотухин отмечает юбилей

Президент поздравил Валерия Золотухина с юбилеем

Президент поздравил Валерия Золотухина с юбилеем. zolotukhinПрезидент РФ Дмитрий Медведев поздравил популярного артиста театра и кино, актера Московского театра драмы и комедии на Таганке, народного артиста России Валерия Золотухина с 70-летием. Как рассказали в пресс-службе Кремля, в поздравлении, в частности, говорится: "Ваша судьба неразрывно связана с легендарной "Таганкой", где Вы сыграли множество блестящих, разноплановых ролей, а работы в кино — неизменно яркие и глубокие — принесли Вам всенародное признание. И сегодня благодаря таланту и мастерству Вы остаетесь одним из самых востребованных российских киноактеров".

Читайте: Александру Сокурову исполнилось 60 лет

Как передают "Аргументы и Факты", Золотухин решил отметить юбилей в родном Барнауле, где он откроет новое здание Молодежного драматического театра. "В день рождения я буду перерезать ленточку и открывать новое здание Молодежного драматического театра в Барнауле, которым руковожу уже шесть лет. Все это время я пробивал, чтобы для театра построили новое здание. И вот, наконец, мечта сбылась. Я вернулся на родину с театром", — заявил актер.

Читайте также: Народный артист Михаил Державин отмечает юбилей

По словам Золотухина, у него большие творческие планы. В частности, актер приглашен для съемок в телевизионных фильмах, а в ноябре в Польше приступит к репетициям нового спектакля по пьесе Эжена Ионеско "Король умирает".

Практически с первых же появлений Золотухина на экране зрители признали его за "своего". В первую очередь, речь идет о ролях в таких фильмах, как "Хозяин тайги" и "Бумбараш". Кроме того, актер известен своей работой в "Маленьких трагедиях", где он воплотил образ Моцарта.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить