Анонс культурных событий на 14 июня

Где отдохнуть после работы - 14.06.2020

Завтра вы сможете посетить уникальную 3D-фотовыставку журнала National Geographic, перенестись на арктическое побережье Чукотки, побывать на шоу Каннингема и посмеяться с Михаилом Жванецким. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Галерея Мамонтовых обнародует натюрморт первой половины ХХ века "Охваченные счастьем бытия" из собрания Мамонтовых.

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" и журнал "National Geographic Россия" проведут 3D-фотовыставку "Живой мир Ботсваны".

Фотоцентр покажет публике увлекательный фоторепортаж Владилен Кавры "Ванкареман - земля клык", сделанный в центральной части арктического побережья Чукотки в Иультинском районе на лежбище моржей, возле сел Ванкарем и Рыркайпий.

В М'АРСе на Выставке  из коллекции ЦСИ М'АРС можно будет ознакомиться с творчеством художников: Павла Леонова, Наталии Нестеровой, Леонида Пурыгина, Андрея Колкутина, Александра Гнилицкого, Гии Гогитадзе, Константина Горецкого и Юрия Хоровского.

А в ТЦ "Времена года" пройдет выставка-продажа аутентичной скульптурной копии "Мыслитель" Огюста Родена.

Театры

Театр на Юго-Западе в 19:00 расскажет гостям криминальную историю о любви и предательстве "Опера нищих". Ленком тем временем проведет "Женитьбу" по гениальной пьесе Гоголя, а Драматический театр им. Станиславского подаст публике "Стакан воды" в остросюжетной комедии XIX века о жестокой борьбе за власть.

Малый театр в 7 вечера пригласит всех желающих посетить спектакль "Последняя жертва" с Василием Бочкаревым в роли Флора Федулыча Прибыткова, Театр им. Евг. Вахтангова посетит "Принцесса Ивонна" - философская притча, в которую инкрустированы элементы ядовитой сатиры.

Отдых с детьми

К/т Искра в 10:30 отправит зрителей в необыкновенное путешествие "Миа и Мигу" вместе с девочкой Мией, которая ищет своего отца и по пути сталкивается с волшебными силами природы. Театр иллюзии в 12:00 проведет клоунский спектакль "Отдыхайте с нами".

К/т Художественный в 16:00 покажет юным зрителям сборник современных российских мультфильмов "Сказка с ангелом", название которому дала возвышенная музыкальная притча про гордых жителей поднебесья. А в 18:00 представит Программу мультфильмов "Пес в сапогах" российского режиссера-мультипликатора Ефима Гамбурга.

Кино

На больших экранах Москвы идут следующие фильмы:

Комедия "All inclusive, или Все включено" - о пафосном ветеринаре, поплатившемся за свои не слишком разборчивые связи. Веселая семейная комедия "Бунт ушастых" про безработного неудачника Фреда и талантливого пасхального кролика Хэппи.

История о классическом любовном треугольнике "Любовь втроем", в котором в жизни семейной пары появляется еще один мужчина. Философская драма "Древо жизни" о судьбе американского мальчугана Джека, впервые столкнувшегося с болью и страданиями.

Три новеллы "Любовь. Инструкция по применению", провозглашающие вечную истину о том, что любви все возрасты покорны. Захватывающая романтическая история "Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель" о судьбе драматурга и авантюриста Лопе де Вега Карпио. А также испанская драма Afterparty, раскрывающая подробности одной бурной ночи в жизни трех старых друзей, которые не виделись целый год.

Мюзиклы, шоу, съемки, творческие вечера и танцевальные постановки.

В Театре им. Моссовета в 19:00 в постановке "Xover", облаченные в белые костюмы танцоры Каннингема сольются с миром  живой и самодостаточной красоты. Там же в это же время Мерс Каннингем Данс Компани представит образцовый театр танца в экспрессии "Байпед" и перенесет зрителей в "Тропический лес" современного танца Мерса Каннингема - спектакль оформленный Энди Уорхоллом.

Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 рассмешит  самый остроумный и вечно молодой одессит на российской эстраде Михаил Жванецкий. Новая опера покажет балет Чайковского "Спящая красавица", о том, что любви не страшны никакие испытания. А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой разыграет музыкально-драматическую трагедию Софокла "Антигона" с великолепной Еленой Камбуровой в главной роли.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта. А в Б2 в 20:00 пройдут съемки живого шоу "Парный прогон" телеканала A-One

Концерты

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет публике "Рождение бельканто" - третий концерт цикла "Красота, которая поддерживает мою жизнь". В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского пройдет Торжественное открытие XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского, в котором примут участие пианист Денис Мацуев, сопрано Альбина Шагимуратова, Национальный филармонический оркестр России.

В Московском международном доме музыки в 20:00 один из старейших симфонических коллективов Европы Загребский филармонический оркестр и пианист Ловро Погорелич исполнят произведения И. Йосиповича, Ф. Листа, Ф. Мендельсона-Бартольди.

В Альма-матер в 20:00 с авторской песней выступит Вероника ДолинаБ2 тем временем зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Вetty Boop Lovers, а часом позже в джазовом зале клуба можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 посетят три уникальные певицы Ирина, Алина и Полина, которые  объединились, чтобы по-новому рассказать музыкальную сказку о бесконечности джаза. В Real McCoy тем временем зазвучат популярные джазовые мелодии Groove Party. А B.B. King проведет Вторник с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем.

В Music Town в 21:00 зазвучит самая яркая бразильская музыка Gordo Rei Latino. Bilingua пригласит к себе коллектив Jazzlight. В Radio City Bar & Kitchen профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. А группа Esh своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро.

Союз композиторов в 22:30 устроит Джем-сейшн с Евгением Гречищевым - вечер свободных и уникальных импровизаций. А в Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки Amigos de Corazon.

Вечеринки

Crazy Daisy в 18:00 откроет Action Party: отстрел диких животных. В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Гараж тем временем проведет главную экзотическую вечеринку недели Made In Jamaica.

В Китайском летчике Джао Да в 20:00 DJ Ельма представит свою качественную подборку старого фанка. Пропаганду в 21:00 DJ Thierry Tomas проведет путем от глубокого хауса к детройтскому техно, а ровно в полночь в клубе пройдет качественная хаус-вечеринка Propaganda Got Soul: Philla and Studitsky.

Filial в 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А в Shop & Bar Denis Simachev тем временем диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family сыграет китч для людей с чувством юмора.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *