Анонс культурных событий на 10 июня

Где отдохнуть после работы - 10.06.2011

Завтра, 10 июня, вы сможете познакомиться с биографией Маркиза де Сада, попробовать "Любовь втроем", предаться ностальгии с "Танцами минус" и встретится со знаменитыми ди-джеями на лучших вечеринках этой пятницы. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Музей и общественный центр им. Андрея Сахарова откроет выставку "Сахаров в Японии. Фотографии японских журналистов", на которой представлены снимки, сделанные 25 октября - 8 ноября 1989 года во время визита Сахарова в Японию для участия в работе Второго форума лауреатов Нобелевской премии.

Музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублева предоставит гостям возможность увидеть гибнущие "Фрески Андрея Рублева. Копии и фрагменты" Успенского собора во Владимире не выезжая из Москвы.

На выставке в Центре Эстетического воспитания "Мусейон" ГМИИ им. А.С. Пушкина "От Италии до Камчатки" зрители смогут увидеть рисунки детей из начальных школ трех областей Италии (Лигурии, Калабрии, Марке) и работы детей таких народностей, как ненцы, ханты, коми-козыряне.

Музей истории Мещанского района пригласит всех желающих на выставку "Ангел трубящий", живописные и иконописные работы которой объединяет одна тема - история и культура Черногории.

А Музей архитектуры им. А.В. Щусева устроит "Авторпати" - персональную проект победителей конкурса архитектурных концепций "Пространство современной архитектуры".

Театры

Театр на Таганке в 19:00 расскажет историю убийства одного из вождей Великой Французской революции, разыгранную в клинике для умалишенных "Марат и маркиз де Сад". Малый театр (филиал) тем временем разыграет комедию "Наследники Рабурдена" знаменитого французского романиста Эмиля Золя, обличающую пороки любого, в том числе и нашего, времени. А Московский театр юного зрителя представит осовремененную  "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил" Салтыкова-Щедрина в постановке молодой команды.

Театр им. А.С. Пушкина (филиал) в 7 вечера пригласит гостей отправиться на "Сиротливый запад" - в маленький ирландский городок, где живут чеховские персонажи... А Театр им. Евг. Вахтангова тем временем погонится "За двумя зайцами".

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 откроет "Книгу странствий", на страницах которой притаились настоящие попугаи, собаки, лисы, кошки, пеликаны, тигры, слон с бегемотом и другие четвероногие артисты.

Московский театр кукол в 16:00 расскажет сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик", а Театр кошек Юрия Куклачева тем временем проведет кошачью "Олимпиаду кота Бориса", в которой теле-звезда и ценитель кормов блистает талантами.

Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 18:00 покажет на своей сцене самый знаменитый русский балет "Лебединое озеро" для зрителей любого возраста.

К/т D-визион в течение дня несколько раз покажет короткометражный мультфильм "Алиса в стране чудес" (Гонконг, 2007), который повествует о том, как маленькая девочка прыгнула в кроличью нору и обнаружила сказочный мир, населенный необычными существами.

Кино

На больших экранах Москвы идут следующие фильмы:

Комедия "All inclusive, или Все включено" - о пафосном ветеринаре, поплатившемся за свои не слишком разборчивые связи. Веселая семейная комедия "Бунт ушастых" про безработного неудачника Фреда и талантливого пасхального кролика Хэппи.

История о классическом любовном треугольнике "Любовь втроем", в котором в жизни семейной пары появляется еще один мужчина. Философская драма "Древо жизни" о судьбе американского мальчугана Джека, впервые столкнувшегося с болью и страданиями.

Три новеллы "Любовь. Инструкция по применению", провозглашающие вечную истину о том, что любви все возрасты покорны. Захватывающая романтическая история "Лопе де Вега: Распутник и соблазнитель" о судьбе драматурга и авантюриста Лопе де Вега Карпио. А также испанская драма Afterparty, раскрывающая подробности одной бурной ночи в жизни трех старых друзей, которые не виделись целый год.

Читайте: В Вологде пройдет первый в РФ фестиваль фильмов ужасов

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки.         

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 расскажет трагическую историю "Жизели" в одном из шедевров романтического балетного искусства. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем покажет уникальный премьерный спектакль-концерт "На свой необычный манер..." по песням Жака Бреля и Владимира Высоцкого. Музей-усадьба "Останкино" представит комическую оперу Карла Марии фон Вебера "Абу Гассан".

Новая опера в 7 вечера устроит театрализованное премьерное представление "Все это - Опера!". А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина в 20:00 охватит "Битломания" - рассказанные с помощью музыки веселые и грустные школьные истории, объединенные темой молодости и любви.

Концерты

Колонный зал Дома союзов в 19:00 посетит Оркестр Sinfonia Varsovia, созданный легендарным скрипачом Иегуди Менухиным, - один из главных предметов культурного экспорта Польши и Кшиштоф Пендерецкий. Московский международный дом музыки тем временем в рамках мирового турне проведет выступление одной из лучших американских госпел-групп Melvin Williams Group.

Московский международный дом музыки в 20:00, в рамках фестиваля "Жемчужины Средиземноморья", откроет вечер итальянского блюза Роберто Чиотти (гитара, вокал). В Mezzo Forte тем временем пройдет презентация нового альбома группы . FM Club устроит Subway сейшн с самой веселой, по мнению критиков рок-бандой столичного андеграунда, которая своей музыкой гонит прочь хандру. А Гоголь откроет Инна Желанная.

Трамплин в 20:30 проведет концерт изобретателей направления "бард-рок" Игоря Лучин и группы "Стаж". Real McCoy окутает атмосфера позитива, ураганного драйва и мощнейшей энергетики живого звука Mercedes Dance.

Bilingua в 21:00 представит проект сына Вячеслава Малежика Ивана Weloveyouwinona -  одну из самых интересных инди-групп столицы. В Radio City Bar & Kitchen тем временем пройдет презентация нового студийного альбома легендарной группы Стаса Намина "Цветы". А в sQuat cafe выступит универсальная группа Шашки, располагающая к своему творчеству всех без исключения.

Arena Moscow в 21:00 проведет масштабный концерт легендарной группы Аквариум, для всех почитателей, поклонников и любителей хорошей музыки. 16 тонн в это же время осчастливят своим присутствием одни из первых российских поп-рок романтиков Танцы минус.

Концерт в 21:30 проведет концертное выступление ветеранов отечественного рока - группы Моральный кодекс. А Music Town в 10 вечера откроют признанные корифеи российского блюза - Сергей Воронов и the Crossroadz.

Вечеринки

Art4.ru продолжит свою специальную программу: "LP VINYLчеринка" (прослушивание музыкальных хитов на виниле) на выставке обложек виниловых дисков.

Бурлеск в 21:00 на вечеринке Weekend: Стиляги в "Бурлеске" заставит вас вернуться на 35 лет назад в славную эпоху сексуальной революции, первых рок-концертов, модных экспериментов и, конечно, советских стиляг. Аниме 69 тем временем подарит гостям отличную возможность провести вечер в компании веселых, очаровательных и сексуальных танцовщиц на вечеринке Стриптиз Non-Stop Party.

Шанти в 22:00 посетит британский хаус продюсер и диджей Nick Harris с программой Fragment Session House Edition. Гоголь затанцует под диско, фанк и рок-н-ролл вместе в DJ FlashBack. Клуб Культ продолжит серию ежемесячных house вечеринок для профессиональных и начинающих танцоров house dance Foot Work 2.0.

Солянку в 23:00 откроет Нью-йоркский диджей и продюсер Nicolas Jaar, участник творческого объединения Wolf + Lamb. Московский дворец молодежи представит гостям половину легендарного хаус-дуэта Deep Dish - Dubfire мировую величину электронной сцены. Клуб Мио соберет под одной крышей всех друзей и любителей качественной, электронной музыки на вечеринке In Love With Deepology. А в Гараже зазвучит настоящий Mash-Up Monsters + Afterparty 4am от ди-джеев, знающих толк в музыке.

Пропаганда в полночь представит публике Warehouse, стиль которого  невозможно оп­ре­делить, но всег­да точ­но мож­но ска­зать, что иг­ра­ет Skudge. Куклы пистолеты тем временем проведут дискотеку с беспроигрышными ретро-хитами DJ Жилина. А в Китайском летчике Джао Да в 00:30 DJ Ельма представит свою качественную подборку старого фанка.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить