Columbia Pictures купила права на фильм о смерти бен Ладена

Columbia Pictures купила права на фильм о бен Ладене

Columbia Pictures купила права на фильм о бен Ладене. 238668.jpegКинокомпания Columbia Pictures купила права на фильм лауреата "Оскара" Кэтрин Бигелоу об убийстве Усамы бен Ладена.

Бигелоу и Марк Боал, написавший сценарий для "Повелителя бури", работали над этим проектом еще с 2008 года, сообщают "Вести.ру". Сейчас фильм находится в стадии подготовки к съемкам. Одну из главных ролей в картине сыграет австралийский актер Джоэл Эджертон.

По теме: Убийцы бен Ладена стали брендом "Диснея"

Изначально фильм задумывался как малобюджетная картина под рабочим названием "Убить бен Ладена", в которой "террориста номер один" пытаются уничтожить, но операция не удается. Однако после смерти лидера "Аль-Каиды" бюджет фильма было решено увеличить, а сюжет - изменить, отмечает "Полит.Ру". "Бигелоу и Боал планируют включить в сюжет фильма последние события", - сообщают в  Sony Pictures, "дочкой" которой является Columbia. Бюджет фильма составит 25-30 миллионов долларов.

Напомним: бен Ладен был убит 2 мая 2011 года во время спецоперации американского спецназа в Пакистане. Тело террориста было погребено в море, чтобы избежать создания места для паломничества к лидеру "Аль-Каиды". Из этих же соображений в ближайшее время будет сожжена резиденция бандита, в которой он был убит, сообщает KM.RU

Читайте: Сенаторы ужаснулись виду мертвого бен Ладена

Самый известный теракт, совершенный "Аль-Каидой", произошел 11 сентября 2001 года. Тогда несколько самолетов протаранили две башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Один самолет упал на здание Пентагона под Вашингтоном, до Белого дома, резиденции главы государства, один самолет не долетел. С тех пор администрация Джорджа Буша, а с 2008 года Барака Обамы считали поимку бен Ладена одной из своих главных задач. Пентагон заявил, что не будет раскрывать детали ликвидации террориста. До этого он отклонил запрос Associated Press на фото убитого Усамы бен Ладена.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить