Анонс культурных событий на 27 мая

Где отдохнуть после работы - 27.05.2011

Завтра вы сможете побывать на корриде, послушать хиты, записанные на виниле, попасть в медицинское кабаре и успеть на концерт легендарных The Chemical Brothers. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы — в нашей ежедневной подборке. 

Концерты

Британский дуэт The Chemical Brothers в 21:00 выступит в поддержку нового альбома Further. "16 тонн" тем временем посетят "Тараканы" — самые позитивные панк-рокеры страны. ArteFAQ откроет популярный московский эйсид-джаз проект Venger Collective.

Концертный зал им. П. И. Чайковского в 19:00 подаст публике "Черешневый джем", в котором российский джазмен Игорь Бутман, его оркестр и американский артист исполнят оперу "Князь Игорь".

В P!PL в 20:00 зазвучат самые зажигательные мелодии группы Pain в обрамлении гитарных рифов и сумасшедшей электроники. А Hleb тем временем откроет музыкальный проект панк-рокера Чачи Иванова — "Радио Чача".

"Дума" в 9 вечера представит публике русского Майкла Наймана — Алексея Айги и его минималистский ансамбль "4'33". В Mezzo Forte пройдет концерт предводительницы российских фолк-рокеров Ольги Арефьевой и группы "Ковчег". Music Town взорвет Катя Гордон со своим рок-проектом Blondrock.

В Radio City Bar & Kitchen зазвучат аутентичные хиты Острова свободы и с детства всем известные песни в обработке а-ля кубано группы "КубаНаты". "Вермель" посетит группа Bro Sound, "Точку" в 22:00 откроют главные популяризаторы латиноамериканской музыки в России — Markscheider Kunst. Проект О.Г.И. в 22:00 тем временем посетит легендарный Василий Шумов и группа "Центр".

Кино

В кино с четверга идет анимационный шедевр "Кунг-фу панда-2" — продолжение приключений величайшего в мире фаната этого боевого искусства — панды По, а также триллер "Цена страсти", в котором несогласие между христианами и атеистами перерастает в смертельную битву.

Также можно посмотреть:

"Суперменеджер, или Мотыга судьбыисторию двух братьев из разных миров, которым пришлось столкнуться с непредвиденными жизненными трудностями.

Очередную часть необыкновенных приключений "Пиратов Карибского моря. На странных берегах", в которой Джек Воробей пытается стать бессмертным с помощью таинственного фонтана молодости, находящегося в Атлантиде.

Комедию "Еще один год", про гольф и ужин, чай и вино, смех и слезы, жизнь пожилых супругов и окружающих их людей, которая идет своим чередом.

Читайте: Columbia Pictures купила права на фильм о бен Ладене

Выставки

GMG обнародует снимки корриды "Дни Сан-Исидро" от ведущего фоторепортера Джеймса Хилла.

В Art4.ru будет открыта специальная программа: выставка обложек виниловых дисков LP VINYLчеринка, в рамках которой можно будет услышать музыкальные хиты записанные на виниле.

ГЦСИ представит публике эскизы и рисунки "Мультипликация как образ" к фильмам мастера Андрея Хржановского. В рамках выставки пройдет несколько показов мультипликационных фильмов Хржановского и его игрового фильма "Полторы комнаты".

Из сундуков в Доме-музея Михаила Пришвина на выставке "Оправдание моды. Конец ХIХ — начало ХХI" впервые за столетие будут извлечены предметы одежды и аксессуары, которые за прошедшее время из разряда модных, повседневных, иногда культовых превратились в достояние культуры — предметы, от которых не оторвешь глаз.

Театры

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 разыграет спектакль "Триптихъ", объединивший "Графа Нулина", "Каменного гостя" и "Сцены из Фауста". Центр им. Вс. Мейерхольда подарит публике яркий и необыкновенно смешной спектакль "Шведская спичка" об уголовном расследовании с элементами водевиля по рассказу Чехова. А РАМТ посетит "Сотворившая чудо" - трогательная история о том, что любовь не тождественна жалости и вседозволенности — она есть вера в возможности человека.

Театр им. А. С. Пушкина в 7 вечера представит русско-французский спектакль по поэтичной трагедии Цветаевой "Федра", который поставил именитый француз Лукас Хемлеб. Театр им. Вл. Маяковского тем временем смело заявит, что "Дети портят отношения", в музыкальном спектакле про любовь и отягчающие обстоятельства. А Театральный центр "На Страстном" в 20:00 пригласит гостей послушать "Падение" - монолог-исповедь респектабельного адвоката, переживающего глубокий кризисличности.

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки 

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет публике балет Начо Дуато "За вас приемлю смерть", в основе которого — испанская поэзия и музыка, а также представит хореографическую композицию "В лесу", воспевающую красоту амазонской сельвы. "Крокус Сити Холл" тем временем расскажет "Легенду о любви", которая полвека назад совершила сексуальную революцию в балете. А "Новая опера" устроит музыкальное действо Bravissimo!, выстроенное из хитов мировой оперы.

Московский международный дом музыки в 7 вечера расскажет зрителям историю возникновения и жизни аргентинского танго в танцевальной постановке Tango de Buenos Aires. Et Cetera тем временем разыграет российскую версию одного из самых популярных бродвейских музыкальных постановок "Продюсеры", а "Шалом" проведет концерт еврейской песни, танца и анекдота "Фаршированная рыба с гарниром".

Актеры "МОСТ" в 20:00 на два часа превратятся в медицинский персонал, а зрители — в пациентов. Перед публикой предстанут вокальные, юмористические, хореографические, пародийные номера связаны сюжетной линией в яркую шоу-программу "Кабаре 03". "Март" в 21:00 предложит гостям поиграть в музыкальную игру "Кабаре безумного Пьеро" начала 20-го века с соответствующим посылом, манерами, инструментарием и антуражем.

Читайте: В США показали спектакль о захвате "Норд-Оста"

Отдых с детьми

Московский театр юного зрителя в 19:00 подарит юным гостям самую знаменитую волшебную сказку XX века "Питер Пэн".

"Уголок дедушки Дурова" завтра в полдень охладит детишек новогодней историей о том, как "В некотором царстве" Снегурочка и старый Гном перед самым Новым годом нашли в доме Деда Мороза мешок со сказками. А Московский детский камерный театр кукол расскажет "Сказку о потерянном времени" - детективную историю про таинственных стариков, злых волшебников и находчивых школьников.

Московский театр кукол в 16:00 покажет сказку Валентина Катаева "Цветик-семицветик" про девочку и ее волшебный цветок, исполняющий желания. В Театр кошек Юрия Куклачева тем временем прибегут "Клоуны и кошки" - кошачья труппа и коллектив украинского театра пластической комедии "Мимиричи".

Вечеринки

"Гоголь" в 20:00 устроит вечеринку под музыку группы Pep-See, культивирующей жанр "экстремального диско". А "Культ" в 21:00 отметит свой день рождения вечеринкой 10 Years Celebration of Club Cult: Kon & Amir, на которой выступит сразу несколько диджейских дуэтов: Kon & Amir, Javybz, Chagin & Pirumov, Epik Sounds.

Vozduh в 23:00 в рамках Break Addiction озарит Hedflux, поражающий своими сетами как любителей ломаных ритмов, так и поклонников trance и techno музыки. В "16 тоннах" в 23:30 группа Success представит публике сочетание всего самого модного и самого незабвенного, а именно техно, диско и рок-н-ролла.

Colors bar в полночь откроет SCSI-9 - техно-дуэт Максима Милютенко и Антона Кубикова, один из самых известных российских проектов за рубежом. А в Arma 17 тем временем на предпоследней вечеринке клуба Outline в этом сезоне соберутся авторитетные артисты: минималисты, диджеи, тек-хаус дива Sonja Moonear и многие- многие другие.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить