Анонс культурных событий на 26 мая

Где отдохнуть после работы - 26.05.2011

В четверг вы сможете отправиться на блошиный рынок, увидеть Микки Рурка, спящего в куче лохмотьев, побывать на кинопремьере и успеть на последний концерт группы Scorpions. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Кино

Завтра на больших экранах Москвы стартует веселый анимационный шедевр "Кунг-фу панда-2" - продолжение приключений величайшего в мире фаната этого боевого искусства - панды По. Также выходит триллер "Цена страсти", в котором несогласие между христианами и атеистами перерастает в смертельную битву.

Кроме того, у москвичей есть еще возможность оценить киноновинки прошлой недели:

"Суперменеджер, или Мотыга судьбы" - история двух братьев из разных миров, которым пришлось столкнуться с непредвиденными жизненными трудностями.

А также на больших экранах Москвы идет "Еще один год" - комедия про гольф и ужин, чай и вино, смех и слезы, жизнь пожилых супругов и окружающих их людей, которая идет своим чередом.

Выставки

ТВК "Тишинка" откроет XXI выставку-ярмарку "Блошиный рынок", на которой можно будет увидеть и приобрести расписанные дизайнерами лейки и авторскую мебель, именные украшения и шляпки для посещения и антиквариат.

В "Летнем музее марки:ff" модный итальянский фотограф Франческо Карроццини откроет фотовыставку Jaguar Summer Museum. Эпизод I, где на кадрах запечатлены Тим Бертон, отрывающий головы куклам, Микки Рурк, спящий на куче лохмотьев в заброшенном доме, и еще много всего интересного.

RuArts покажет публике Frame Break Натальи Смолянской - выставку, центральными объектами которой являются свободно парящие в пространстве картины, нарисованные на прозрачной пластмассе, с супрематическими магнитными элементами.

"Аптекарский огород" пригласит гостей посетить "Весенний фестиваль цветов - 2011", цель которого - показать широкой публике разнообразие и изящество весенних цветов, а также примеры их нестандартного использования.

Театры

Театр киноактера в 19:00 отметит "День палтуса" в комедии положений о молоденькой австралийке, встречающейся сразу с двумя любовниками. Театр-студия п/р О. Табакова разыграет спектакль "Олеся" по знаменитому рассказу Куприна. Театральный центр "На Страстном" назначит гостям встречу "У ковчега в восемь".

В Студию театрального искусства в 7 вечера впадет "Река Потудань" - пронзительная пьеса по роману Андрея Платонова о любви солдата, вернувшегося с гражданской войны. Около дома Станиславского тем временем пройдет "Старый, забытый..." концерт, суть которого выражена в подзаголовке - "традиционный вечер отдыха молодежи". Школа драматического искусства в 20:00 в спектакле Дмитрия КрымоваOpus №7 расскажет гостям о том, что связывает умерших и живущих.

Читайте: В США показали спектакль о захвате "Норд-Оста"

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки.

"Новая опера" в 19:00 подарит публике камерную оперу "Вариации Джакомо Казановы", в которой рассказывается о последних годах жизни Казановы. "Крокус Сити Холл" расскажет "Легенду о любви" в легендарном действе, которое более полувека назад совершило сексуальную революцию в балете. Et Cetera представит российскую версию одной из самых популярных бродвейских музыкальных постановок "Продюсеры".

"Шалом" в 7 вечера в мюзикле "Пол-Нью-Йорка мне теперь родня" познакомит гостей с неунывающим изобретателем, который мечтает "сделать такое изобретение, которое помогло бы людям лучше жить". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина нарисует "Портрет Дориана Грея" - мюзикл по мотивам одноименного романа Оскара Уайльда.

Московский международный дом музыки устроит концертное исполнение знаменитой оперы Джузеппе Верди "Дон Карлос". "Геликон-Опера" в 19:00 проведет семейные перебранки с приготовлением пиццы в опере "Рита, или Любить по-русски". Большой театр покажет публике "Жизель".

Отдых с детьми

Историко-этнографический театр в полдень представит "Сказ о доброй Марьюшке, храбром Иванушке и злой Бабе-Яге. К/т "Молодежный" в 11:00 и в 12:45 покажет детскую комедию "Бах и Брокколи" о том, как маленькая Фанни осталась без родителей и опеку над ней взял ее дядя.

К/т "Салют" в 13:30 раскроет зрителям "Тайну Келлс" в симпатичном мультике про средневековую Ирландию, крупный монастырь Келлс и его обитателей. Московский театр кукол в 16:00 посетит "Айболит", который вылечит и насмешит всех малышей без исключения.

Концерты

Спортивный комплекс "Олимпийский" в 19:00 наполнит своей неповторимой энергетикой легендарный рок-квинтет Scorpions, который приехал в Москву с единственным концертом в рамках прощального турне. В киноконцертном зале "Мир" пройдет выступление самого обаятельного рок-менестреля страны Павла Кашина.

"Марсель" в 20:00 посетит солнечная вокалистка Саша Магерова, черпающая вдохновение для своих песен из музыки, из природы, запахов и людей. Центр "ДОМ" проведет концерт шведско-французского трио Жоэля Грипа Peeping Tom. А "Альма-матер" откроет двери поклонникам легенды русского рока Александр Ф. Скляра.

Московский международный дом музыки в 8 вечера проведет концерт группы "Мегаполис", "Точка" устроит концерт автора нашумевшего интернет-хита "Комбайнеры" Игоря Растеряева. А в Mezzo Forte "Полюса" нарисуют контуры вещей, понятных всем, кто умеет чувствовать.

В "Олимпиаде-80" в 21:00 откроется концертная лаборатория Vision of Sound, в которой сольются разные стили и направления, но неизменной основой останется Jazz, Funk и Fusion. Radio City Bar & Kitchen тем временем откроет один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band. А "Б2" в 21:00 посетит самый приятный джаз-прорыв года Non Cadenza.

"Китайский летчик Джао Да" в 22:00 устроит презентацию первого студийного альбома "Таки да" - "Про небо".

Вечеринки

Tatler Club в 19:00 отметит свой "День рождения", на котором с DJ-сетом выступит модель Элис Делал и группа The Raveonettes. "Гоголь" в 20:00 устроит клубный концерт Олега Кострова, с головой ушедшего в серф и "легкую" музыку.

"Скромное обаяние буржуазии" в 21:00 продолжит вечер рабочей недели под легкую электронику DJ Hardy. "Пропаганда" проведет вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM). А "16 тонн" посетят британские элек­трон­ные кудесники Audio Bullys.

В Neo в 23:00 зазвучат ритмы прогрессив-хауса вечеринки "Четверг с Mental Project". Real McCoy устроит волшебные танцы в стиле 80-х с DJ Ali K. Полночную вечеринку "Пропаганды"  "Четверги Санчеса" откроет дид­жей и продюсер David Durango с ис­то­ри­ей, дос­той­ной ува­жения лю­бого по­чита­теля tech house. А в "Гараж" можно будет приехать утром в 03:00 и попасть на полноценную вечеринку Afterparty in Garage с лучшей house музыкой от известных московских диджеев.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *