"Пираты Карибского моря" попали во внеконкурсную программу Канн

Четвертых "Пиратов Карибского моря" покажут в Каннах

Четвертых Четвертая часть "Пиратов Карибского моря" будет показана в рамках внеконкурсной программы Каннского кинофестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая, сообщает "УралБизнесКонсалтинг". Ожидается, что на красной дорожке появятся исполнители главных ролей — Джонни Депп и Пенелопа Крус.

Мировая премьера фильма состоится 7 мая в "Диснейленде". Это будет первая в истории мирового кино 3D-премьера под открытым небом. В России "Пираты Карибского моря. На странных берегах" выйдут в прокат 19 мая, передает "Утро.ру".

Читайте: Короткометражка студента из РФ попала на Каннский фестиваль

Как напоминает РИА Новости, режиссером четвертой части "пиратской" саги стал Роб Маршалл, известный зрителям по мюзиклам "Чикаго" и "Девять". Первые три ленты снимал Гор Вербински, и эти картины принесли своим создателям 2,6 млрд долларов. Благодаря такому успеху Джонни Депп стал самой высокооплачиваемой звездой Голливуда.

Читайте также: Пенелопа Крус вновь сыграет у Вуди Аллена

Добавим, что программа Каннского киносмотра будет объявлена в четверг. На данный момент известно, что откроет фестиваль "Полночь в Париже" Вуди Аллена, где во второстепенной роли снялась первая леди Франции Карла Бруни-Саркози. Судить фильмы основного конкурса будет жюри во главе со знаменитым актером Робертом Де Ниро.

Ранее сообщалось, что короткометражная лента студента Дальневосточного федерального университета Тихона Макарова "Отдел культуры" попала в программу Каннского кинофестиваля. Как рассказал студент, его фильм повествует о необычном способе исправления преступников и будет представлен во внеконкурсной программе фестиваля Short Film Corner.

"Отослали заявку, и вот пришел ответ о том, что наш фильм прошел отбор, а нас приглашают принять участие в фестивале", — заявил Макаров. По его словам, в прошлом году он вместе с автором из Санкт-Петербурга написал сценарий полнометражного фильма "Контора" — про своеобразный "ночной дозор", решающий проблемы людей. "Искали спонсоров для фильма и для продвижения сценария сняли короткометражку, которую назвали "Отдел культуры", — рассказал автор фильма.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить