Где отдохнуть после работы 12 апреля 2011 года

Во вторник вы сможете полюбоваться модными произведениями Vivienne Westwood, посетить "Банкет" и понять, что же такое "Затоваренная бочкотара", а также познакомиться с "Наказанным развратником Доном Жуаном", провести время с Петровичем и узнать что Умка - это не только герой детских сказок. Как это сделать, подскажет "Правда.Ру".

Выставки

VP-Studio во вторник представит живопись и инсталляции Кирилла Рубцова на "Космической" выставке. Новые работы из проекта "Русский Робот" расскажут посетителям о механизме с национальным характером, в котором перепутаны различные мифологические системы: от техноромантизма XX столетия до истории о Буратино.

Манеж подведет "Статистику" Джейсона Ашкенази и Валерия Нистратова, на которой можно будет взглянуть на фотопортреты людей, живущих в разных городах и принадлежащих к разным слоям российского общества.

Fred Perry обнародует фотографии Англии времен перемен "English Family Style. From Ritz to Rubble", где можно будет узнать об образе жизни английской семьи в эпоху контрастов: их страхах, мечтах, досуге и неизменном умении одеваться.

ТЦ Tsvetnoy предоставит всем желающим возможность полюбоваться модными произведениями искусства Vivienne Westwood на выставке "Shoes An Exhibition 1973-2011", в рамках которой можно будет увидеть двести самых известных моделей обуви легендарной Вивьен Вествуд.

Театры

Центральный академический театр российской армии в 19:00 посетят "Одноклассники" - современная история Юрия Полякова в духе знаменитого розовского "Традиционного сбора". Драматический театр им. Станиславского устроит "Аварию" - трагифарс про то, как легко потерять власть над своей судьбой. В МХТ им. А.П. Чехова в это время начнется "Осада" - преображенная Евгением Гришковцом "Илиада" Гомера, ставшая очередной импровизацией на излюбленные темы - флот, любовь и судьба человека.

Театр им. Вл. Маяковского устроит "Банкет", где состоится случайная встреча бывших мужей и жен. Центральный академический театр Российской армии инсценирует рассказ о фронтовой дружбе "Два бойца", который превращен в театральную версию с иными сюжетными коллизиями и новой музыкой.

dance
Фото: AP

В Студию театрального искусства впадет "Река Потудань" - пронзительная пьеса по роману Андрея Платонова о любви солдата, вернувшегося с гражданской войны. В Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" вновь прилетит "Боинг-Боинг" - комедия о молодом человеке, у которого три невесты, и все - стюардессы. А Современник посетят "Три товарища" - история о "потерянном" поколении, вернувшемся с Первой мировой войны.

Театр-студия п/р О. Табакова представит обновленную инсценировку культовой повести Василия Аксенова про СССР, которого не было: "Затоваренная бочкотара". РАМТ в 19:30 расскажет "Сентиментальные повести" по произведениям Михаила Зощенко "Аполлон и Тамара" и "Коза". В Театриуме на Серпуховке в это время Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов и Константин Юшкевич сыграют в жестокую "Игру в правду" ради Ирины Апексимовой.

Отдых с детьми

12 апреля Государственный Дарвиновский музей откроет на своей территории "Музей для детей" - фотовыставку к Международному дню семьи. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 представит спектакль по пьесе Самуила Маршака "Кошкин дом", в котором куклы расскажут про настоящую дружбу.

К/т Нева в 14:00 начнет показ одного из первых полнометражных научно-фантастических мультфильмов, снятого по повести Кира Булычева "Тайна Третьей планеты". А к/т Улан-Батор в это время представит первую часть любимой с детства фантастической дилогии "Москва - Кассиопея" - историю подготовки и полета советских школьников к созвездию Кассиопеи.

Дом кино в 19:00 покажет зрителям мультфильм "Звездные собаки: Белка и Стрелка 3D", который российские аниматоры создали к 50-летнему юбилею собачьего полета в космос. А к/т Художественный часом позже расскажет своим подрастающим зрителям историю "Порко Россо". Мультфильм основан на короткой манге Миядзаки и рассказывает о том, как виртуозному летчику трудно быть человеком среди свиней.

Кино

Во вторник можно увидеть противоречивый художественный дебют классика ­"новой русской документалистики" Сергея Лозницы "Счастье мое" о дальнобойщике Георгии, застрявшем в российской глубинке, и комедию про юную любительницу сноуборда, после смерти матери получившую работу на роскошном курорте в Альпах "Как выйти замуж за миллиардера".

Кроме того, зрители могут посмотреть загадочную экранизацию книги Михаила Булгакова, снятую в середине 90-х - "Мастер и Маргарита", комедию про ограбление вперемешку с "Вишневым садом" "Криминальная фишка от Генри" и немецкий ответ "сумеречной" саге - "Вкус ночи" про гламурных вампирш, втянувших в свои ряды закомплексованную скромницу.

Ну и, конечно же, долгожданный шедевр анимации от создателя всех трех частей "Ледникового периода" - Карлоса Салдана - "Рио 3D". Это приключения домашнего попугая, решившего совершить путешествие из небольшого американского городка в Рио-де-Жанейро.

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 19:00 представит культовое творение Моцарта о похождениях легендарного севильского обольстителя - оперу "Дон Жуан, или Наказанный развратник". Московский дворец молодежи в это время вновь устроит свое легендарное шоу-мюзикл "Zorro" с известным сюжетом, чувственными танцами, схватками на шпагах и музыкой королей фламенко Gipsy Kings.

МОСТ в 20:00 начнет "Вечер Аргентинского танго" на музыку культового аргентинского композитора - "Балет Астора Пьяццоллы".

Концерты

В Московском международном доме музыки в 19:00 выступит Трио им. Рахманинова и Оливье Дарбелле, которые представят шедевры камерного репертуара в исполнении одного из лучших валторнистов Европы.

Б2 в 20:00 представит образец российского брит-попа - "Ундервуд", прославившегося песней "Гагарин", и экспрессии лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от "Вetty Boop Lovers".

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 посетит "Квартет" известного пианиста и композитора Ивана Фармаковского, который исполнит музыку из классических советских кинофильмов. B.B. King в это время начнет свой "Вторник" с первопроходцем и флагманом отечественных исполнителей на губной гармонике Петровичем. А Союз композиторов устроит совместное выступление соул-певца Николая Арутюнова и выпускников джазового отделения Гнесинки "Funky Soul".

В 21:00 кубинских весельчаков "Haleo" можно будет услышать в джазовом зале клуба Б2. А группа "Esh" тем временем превратит своим выступлением Forte в Рио-де-Жанейро.

Вечеринки

Б2 в 7 вечера устроит танцы в стиле латино "Cubano 100%".

Courvoisier Cafe в 21:00 зажжет DJ Alexey Talano, чей хаус сочетает в себе много различных элементов. Пропаганда в это время проложит путь от глубокого хауса к детройтскому техно вместе с DJ Thierry Tomasom. А China Town Café посетит хранительница культуры психоделики шестидесятых "Умка".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить