Где отдохнуть после работы 4 апреля 2011 года

В понедельник у москвичей есть возможность взглянуть на ужасно смешные "Гримасы шоу-бизнеса", посмотреть на "Девочек из календаря", увидеть "Подводный мир в волшебных шарах" и даже послушать японскую оперу на языке оригинала.

Кино

В понедельник в кинотеатрах Москвы можно увидеть фантастический триллер "Запрещенный прием", техно-боевик Дункана Джонса "Исходный код", романтическую комедию "Стэп бай стэп", современный ремейк Кинг Конга - "Самка", ужастик от режиссера "Пилы" под названием "Астрал", а также российскую драму "Счастье мое" (рецензия).

В рамках Дней Роттердамского международного кинофестиваля в Москве в к/т 35ММ будет показана картина "Вечность" (2010 год), где рассказывается о том, как привидение мужа после смерти возвращается в родную деревню и наблюдает за женой. Начало просмотра в 19:00.

А в рамках фестиваля Ретроспектива фильмов Казимежа Куца к/т Пионер в 11:30 представит картину "Если кто-нибудь знает..." (1966 год) - фильм о том, что в провинции пропала девушка. На ее поиски отправляется журналист, он посещает фабрику, где она работала, находит сестру, у которой она жила, но никто не может сообщить ему ничего существенного. А в 19:30 там же начнется фильм "Соль земли черной", повествующий о семерых братьях, которые в 1920 году принимают участие во втором силезском восстании.

Театры

Театриум на Серпуховке в 19:00 представит публике независимый театральный проект "Девочки из календаря". Спектакль, основанный на реальных событиях, расскажет о том, как английские домохозяйки объединились против рака при помощи календаря.

Мастерская Петра Фоменко в это время покажет спектакль "Волки и овцы", Театр им. Евг. Вахтангова пригласит зрителей на "Люди как люди", Современник посетят "Трудные люди", а МХТ им. А. П. Чехова уедет в "Копенгаген".

Фото: AP

В Театре киноактера в семь вечера можно будет увидеть спектакль "Бестолочь", в РАМТ в это время начнется "Саломея", в Театре сатиры - "Таланты и поклонники", в Театрально-концертном зале ЦДКЖ - комедия "Белла Чао", в Театре на Юго-Западе - "Мастер и Маргарита".

Центральный академический театр российской армии в 18:00 начнет спектакль "(А)полония", в Центре драматургии и режиссуры в 20:00 состоится "Внеклассное чтение" - шесть рассказов о любви современных российских авторов в премьерном спектакле Центра Казанцева и Рощина.

Выставки

The Сад открыл смешную и неординарную выставку "Гримасы шоу-бизнеса" Елены Боска, героями которой стали Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Николай Басков, Дима Билан, Лолита Милявская, Павел Воля, Тимур Родригез, Анита Цой, Иосиф Пригожин, Александр Ревва и многие другие.

Ковчег представит на суд зрителей "Сто произведений из коллекции Андрея Белова" - живопись, графика российских художников ХХ века.

Выставочный зал Монеты и медали четвертого апреля откроет предаукционную выставку старинных русских монет "Коллекционные русские монеты и медали".

ЦДХ раскроет обзор мировых кейсов по продвижению, новые цифровые возможности и решения интернет-рекламы на выставке "Дизайн и реклама".

На Чистых прудах Елена Леонова и Андрей Макаров представят свою "Живопись" - выставку двух художников послевоенной поры, представителей советской академической живописи.

Московский музей современного искусства на Петровке откроет выставку "Магия Sanki" Валентина Самарина. Sanki - это особая техника "новой старой" фотографии на бромосеребряной основе.

Отдых с детьми

Киноклуб "Эльдар" в 12:20 представит мультипликационный шедевр "Шевели ластами! 3D" про невероятные приключения морской черепашки по имени Сэмми.

Также в понедельник для детей с 10:00-17:00 будет открыт Дом сказок "Жили-были", который проведет театрализованные экскурсии по страницам любимых сказок.

Всех любителей кукол М'АРС приглашает на IX ежегодную выставку художественных кукол Dollart. ru 2011.

На ВВЦ можно будет отправиться в "Ледниковый период". Этот музей-театр не зря признан одним из лучших в мире по уникальности экспонатов животного мира доисторического прошлого.

Ну и наконец, в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева можно будет взглянуть на "Подводный мир в волшебных шарах".

Мюзиклы, танцевальные постановки и шоу

Музыкальный театр им. К. С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 покажет балет "Эсмеральда" по роману Виктора Гюго, а Театр-студия оперы РАМ им. Гнесиных в это время исполнит оперу "Свадьба Фигаро".

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" представит оперу японского композитора О-Нацу, которая впервые в России исполняется российскими музыкантами на языке оригинала.

Концерты

Концертный зал им. П. И. Чайковского в 19:00 представит Симфонический оркестр Maggio Musicale Fiorentino и Дениса Мацуева (ф-но). В Московском международном доме музыки в это время пройдут юбилейные концерты легенд джаза Чика Кориа и Гэри Бертона. А в Государственном Кремлевском дворце исполнит свои новые песни Стас Михайлов.

16 тонн в восемь вечера посетит проект Rotoff, состоящий из музыкантов группы "Смысловые галлюцинации" во главе с их бас-гитаристом Колей Ротовым.

Союз композиторов в 20:30 проведет концерт фламенко Tablao Flamenсo. Клуб Игоря Бутмана посетит лучший джазовый оркестр России Биг-бэнд Игоря Бутмана, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов.

Б2 в 21:00 начнет вечер джазовых импровизаций Jazz Piano. Посетителей Forte в это время порадует своим вокалом Анна Королева, лидер группы Jump. В клубе Че в 11 вечера станцует и споет яркий латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Б2 в 19:00 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop. А Вермель в 8 вечера начнет вечеринку электронной музыки с басовыми линиями и ломаными ритмами drum and bass.

Courvoisier Cafe в 21:00 устроит вечер мелодичного вокального хауса от DJ Denis Derom. Пропаганда в это же время начнет вечер в стиле фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А в полночь атмосферу клуба создаст известный меломан DJ Dolshchik.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить