Где отдохнуть после работы 29 марта 2011 года

Как провести завтра свободное от работы время - сходить в кино или на шумную вечеринку, послушать джазовый концерт или посетить выставку - вопрос, который нужно решить уже сегодня. Определиться с выбором поможет "Правда.Ру".

Выставки

ГЦСИ 29 марта откроет выставку номинантов VI Всероссийского конкурса "Инновация 2010", на которой будет представлена одна из главных современных премий в области искусства.

Современный музей каллиграфии в этот день начнет Выставку-фестиваль японской культуры "Сакура", где зритель сможет оценить традиционную каллиграфию и узнать секреты создания икебаны.

Винзавод покажет "Непридуманный цвет" Рена Эффенди - современного азербайджанского фотографа, напоминающего о Прокудине-Горском.

Галерея на "Мосфильме" представит "Дополнительные полюса" - выставку фотографий известного современного художника, графика, инсталлятора Александра Пономарева и путешественника, океанолога Сергея Шестакова.

Театры

В Театре им. Моссовета во вторник в семь вечера начнется исследование страсти от режиссера Эймунтаса Някрошюса и актера Евгения Миронова - "Калигула". Мастерская Петра Фоменко в это время расскажет "После занавеса", а Студию театрального искусства покажет "Реку Потудань" - пьесу по роману Андрея Платонова о любви солдата, вернувшегося с гражданской войны.

РАМТ представит свои знаменитые чеховские одноактовки - "Чехов-gala", сплетенные в одну абсурдную историю о несбывшихся планах. Содружество актеров Таганки разыграет пьесу "Бумажный брак", а МХТ им. А.П. Чехова подарит своим зрителям "Немного нежности".

В Малом театре завтра вечером ожидаются "Влюбленные", Сатирикон покажет "Короля Лира", в Современнике зрители смогут увидеть "Джентльменъ" -спектакль, высмеивающий нравы новой русской буржуазии.

Театр "У Никитских ворот" представит лирическую комедию про то, как проститутке пришлось играть роль жены и что из этого вышло - "Выпивая в одиночестве". Театр им. Моссовета проведет капустник на вечную тему обратной стороны актерской жизни Упражнения в прекрасном. А Театр на Малой Бронной в 20:00 представит интеллектуальную комедию по пьесе непревзойденного знатока человеческой психологии Вуди Алена "Уйти нельзя остаться".

Кино

Всем тем, кому надоели новинки прошлой недели, рекомендуем посетить кинопоказы которые пройдут в рамках фестиваля Дни франкофонии в Москве. Кинотеатр 35ММ в 19:00 представит картину "Завещание", повествующую о пожилом деревенском враче, который подумывает об уходе на пенсию и ищет себе преемника.

В 21:00 35ММ представит зрителю "Последнего маки" - фильм про араба-мусульманина, решившего соорудить импровизированную мечеть.

Художественный в 17:00 в рамках фестиваля Ретроспектива фильмов Люка Бессона проведет показ шедевра в жанре неигрового, но вполне художественного кино "о животных" - "Атлантис". Фильм основан на подводных съемках, которые режиссер и его группа сделали в разных точках земного шара.

Музей Востока в это же время в рамках фестиваля Программа "Японские вторники", представит "Свинг-герлз" - жизнеутверждающую молодежную комедию о жизни школьников в японской глубинке. Начало в 19:00.

Культ в 21:00 в рамках фестиваля Ретроспектива фильмов Луиса Бунюэля представит зрителю "Тристану", которая после смерти матери оказывается под опекой своего не вполне бескорыстного дяди дона Лопе и вскоре сбегает от него с молодым художником Орасио. Разворачивается история соблазнения и возмездия, которой по жестокости и сарказму в кино нет равных.

Отдых с детьми

Театр им. А.С. Пушкина в полдень расскажет русскую сказку "Аленький цветочек" про то, что добро творит чудеса.

РАМТ в 12:00 посетит "Волшебник Изумрудного города", а в 12:30 театр подарит зрителям "Волшебное кольцо"- сказку Бориса Шергина.

Московский детский сказочный театр в 17:00 уведет своих зрителей в "Заколдованный лес" - кукольный спектакль на взрослую тему - как сделать мечту реальностью. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в это время посетят "Винни-Пух и все-все-все".

Концерты

Московский международный дом музыки к 19:00 пригласит в гости Камерный оркестр Kremlin и Петра Ноузовского (виолончель), который проведет концерт посвященный музыке Чехии. В это же время там выступит Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н.С. Надеждиной - один из немногих коллективов, которые занимаются возрождением исконной национальной культуры, и пройдет концерт самого "долгоиграющего" биг-бенда в мире - Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. Олега Лундстрема.

Б2 в восемь вечера представят Вetty Boop Lovers с их экспрессией лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла. А через час в джазовом зале клуба пройдет концерт кубинских весельчаков Haleo.

 

Союз композиторов в 20:30 начнет Вечер традиционного джаза - одного из лучших джазменов России и номинанта на "Грэмми". Клуб Игоря Бутмана в половине девятого посетит один из лучших московских клубных коллективов современного мэйнстрима - Impulse Band.

В Че в 23:00 зазвучат зажигательные ритмы и лирические темы музыки Латинской Америки в исполнении Amigos de Corazon.

Вечеринки

Концерт в 19:00 устроит Модную московскую ретро-дискотеку. Шанти в 20:00 пригласит всех желающих послушать приятную музыку для окончания рабочего дня от резидента клуба Андрея Дольщика. А в Китайском летчике Джао Да в это время свою подборку старого фанка представит DJ Ельма.

Courvoisier Cafe к 21:00 пригласит DJ Alexey Talano, Пропаганда в это время устроит путешествие от глубокого хауса к детройтскому техно с DJ Thierry Tomasom.

Shop & Bar Denis Simachev в 23:00 порадует своим присутствием диджейская "семья" Дениса Симачева Low Budget Family, которая отыграет свой китч для людей с чувством юмора. А Fresh в это время устоит FreshBack: DJ Kolya - возвращение легендарных хаус-вечеринок.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить