Музыканты Пласидо Доминго решили не играть, а пойти на митинг

Музыканты сорвали концерт Пласидо Доминго

placidoЗнаменитый оперный певец Пласидо Доминго не сможет выступить в среду в Буэнос-Айресе из-за забастовки музыкантов, сообщает "Русская служба новостей". Музыканты его оркестра намерены выступить в митинге, на котором потребуют от местного правительства повышения заработной платы, передает "Полит.ру". Стоит отметить, что об отмене шоу заявил сам Доминго.

"В последний раз на этой удивительной сцене я выступал в 1998 году. Конечно же, мечтал спеть здесь еще раз. Так как я не только исполнитель, но и руководитель театра вот уже 15 лет, то хорошо понимаю существующие в "Колоне" проблемы. Надеюсь, что ситуация со временем будет урегулирована", - рассказал он. При этом, по словам Доминго, при личной встрече с музыкантами театра ему удалось договориться, что они будут аккомпанировать ему на втором из запланированных мероприятий.

Речь идет о бесплатном выступлении Доминго под открытым небом у обелиска на проспекте имени 9-го Июля. Ожидается, что на концерт придут сотни тысяч жителей аргентинской столицы. Стоит отметить, что 20 лет назад на похожее шоу возле обелиска с участием Лучано Паваротти пришло 200 тыс. человек.

Отвечая на вопрос, не хочет ли Доминго выступить в качестве звездного посредника в конфликте, певец сказал, что "будет рад, если сможет помочь", сообщает Monsters and Critics. "Будучи исполнителем последние 50 лет и театральным директором последние 15 лет, я понимаю проблему со всех точек зрения - как директор, как певец и как музыкант", - отметил Доминго.

Напомним, прославленному тенору недавно исполнилось 70 лет. Он находится в прекрасной форме и в течение года планирует выступить с концертами в США, Японии и Европе, пишет РИА Новости.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить