Где и как отдохнуть завтра от работы 18 марта 2011 года

Завтра, в последний день рабочей недели, перед многими москвичами встанет вопрос о том, как провести и куда податься в пятничный вечер. "Правда.Ру" выбрала самые интересные спектакли, выставки, концерты и кинофильмы, побывать на которых действительно стоит.

Театры

Накануне выходных МОСТ представит своим зрителям полижанровый спектакль в джазовой обработке по пьесе Бермана о встрече русских классиков "Дежавю". Начало в 20:00.

Студия театрального искусства расскажет грустную историю о невозможности семейного счастья. Зрителей ждут к 19:00.

В Театре им. Моссовета в это время начнется Casting/Кастинг по мотивам либретто Кирквуда A Chorus Line. Пред зрителями предстанет самый настоящий кастинг на спектакль, где развернутся интриги и закипит борьба за выживание.

А Театр "Эрмитаж" представит зрителям неожиданную версию охоты "великого комбинатора" Остапа Бендера на чужие миллионы. Оригинальный спектакль "Золотой теленок, или Возвращение в Одессу" начнется в 19:00.

Выставки

18 марта Центр современной культуры "Гараж" откроет выставку New York minute. Выставка представит работы 60 художников, живущих в Нью-Йорке.

В галерее АРТ АРТ на Винзаводе  в рамках VII Московского международного фестиваля "Мода и стиль в фотографии 2011" представит откровенную выставку "Жизнь и страсть" Изабель Муньоз.

В "Фотосоюзе" можно будет увидеть работы Александра Калиона под названием "120/120". Первая цифра в названии обозначает угол поля зрения панорамной камеры Horizon, который ломает и гипертрофирует привычное пространство. А вторая - количество километров от Москвы, где проходила съемка.

А Gallery White (в Малом Кисельном) приглашает всех тех, кто хочет увидеть "Сияние", в котором Евгений Антуфьев позволит зрителю взглянуть на жизнь тувинского охотника на волков Ивана Оюна в фотографиях и трофеях сквозь призму современного искусства.

Кино

Фото: AP

В кинотеатрах Москвы идет криминальная драма "Обратное движение", которая рассказывает о женщине, потерявшей сына и нашедшей ему "замену" в лице инвалида-переселенца. Взглянуть сквозь призму современности на историю, рассказанную в культовой ленте Эльдара Рязанова 1977 года, зрители смогут, посмотрев комедию "Служебный роман. Наше время".

Любители "психо" смогут оценить фильм "Скелеты Железного острова". Поклонники взрослых веселых американских комедий, без сомнения, оценят новый шедевр мультипликации под названием "Ранго", а фанаты мистики смогут сходить на готический триллер "Красная шапочка", снятый по мотивам известной детской сказки.

На больших экранах города можно посмотреть еще один триллер - "Области тьмы". Ну а всем любителям интернета придется по нраву документалка "Как я дружил в социальной сети". Поклонникам этого жанра также стоит посетить "Свалку" - бразильскую ленту о самой большой свалке в мире.

Мюзиклы музыкальные постановки и шоу

Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина представит уникальную версию знаменитого американского мюзикла под названием "Волосы". Начало в 20:00.

В Большом театре в 19:00 можно будет увидеть жемчужину русской балетной классики, восстановленную Юрием Григоровичем, - балетную постановку "Раймонда".

Ну а Московская оперетта в это же время представит легкий, красочный и динамичный мюзикл по пьесе Бернарда Шоу "Пигмалион" - "Моя прекрасная леди".

Отдых с детьми

На сцене Театра им. Наталии Сац в 18:00 состоится премьера балета Дмитрия Шостаковича "Балда" по известной сказке А. С. Пушкина в постановке Владимира Васильева, для детей от 7 лет.

А Цирк Никулина на Цветном бульваре в 19:00 устоит "Парад аттракционов" - великолепную программу, составленную из лучших номеров дрессуры, акробатики, воздушной гимнастики и иллюзии.

Концерты

В пятницу в 6 вечера Plan пригласит всех желающих отметить в своих стенах День святого Патрика 2011. Лучшие группы из нескольких городов России, исполняющие самую зажигательную фолк-музыку, соберутся в клубе на большую костюмированную вечеринку.

Российская музыкальная группа "Унесенные ветром", основанная Дмитрием Чижовым и солисткой Татьяной Морозовой, даст концерт в "Инкогнито" в 23:55.

В "Ла Тайфас" к 9 вечера приедет долгожданный безбашенный балкан-балаган бэнд Toporkestra, который мастерски замешает коктейль из цыганско-румынской свистопляски с турецкими, сербскими, болгарскими, молдавскими и еврейскими мотивами.

 

China Town Café в 21:00 пригласит послушать "Сегодня ночью".

"Гоголь" в 8 вечера посетят "Кирпичи", со своим питерским олдскулом в жанре сатирического хип-хопа.

В "Б2" День святого Патрика пройдет в компании Виктора Зинчука с его клубной премьерой "Кельтского альбома", а также лучшей фолк-рок группой страны - "Тинтал". Начало в 9 вечера.

А в 20:30 Клуб Игоря Бутмана представит публике звезду нью-йоркской джаз-сцены Кимберли Дэвис и Jazz Passion Олега Бутмана. В "Думе" выступят Вetty Boop Lovers. Там в 10 вечера на слушателей обрушится экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла.

Вечеринки

В пятницу в 23:00 в China Town Café начнется вечеринка Back to the 90's.

В клубе Neo в это время стартует фирменная вечеринка Flash Records In Session, которая является визитной карточкой лейбла, с 2007 года выпускающего треки российских музыкантов.

А на "Солянке" в 23:00 назначено свидание легендарного Bar25 со всеми поклонниками electro house.

Еще одной сенсацией пятничного вечера станет появление звезды тек-хаус сцены Михаэля Фатера, который снова приезжает в Россию, на этот раз в "Воздух". В 22:00 он представит свою программу.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить