Как отдохнуть 15 марта 2011 года

Каждый день в Москве происходит огромное количество событий: гастроли, премьеры, новые выставки, фестивали, концерты и многое другое. Что выбрать из всего этого и куда пойти завтра, подскажет "Правда.Ру".

Кино

В кинотеатрах столицы идет картина "600 кг золота" - авантюрная комедия об отчаянных искателях приключений. Поклонники фантастики могут смело отправиться на "Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес" - фильм о том, как отряд морских пехотинцев противостоит очередному инопланетному вторжению.

Вместе с детьми можно сходить на "Любовь-морковь 3", где Кристина Орбакайте и Гоша Куценко снова оказались не в своих телах. Также идет потрясающий семейный мультфильм "Тайна Красной планеты", где рассказывается, зачем марсиане похищают наших мам.

Еще один достойный внимания фильм - "Сумасшедшая езда", в котором Николас Кейдж исполнил роль мстительного психа, сбежавшего из ада, чтобы восстановить справедливость. Для любителей более легкого жанра - романтическая комедия о молодых людях, договорившихся заниматься сексом, минуя свидания и романтику, - "Больше чем секс".

Театры

Во вторник Дворец на Яузе представит на суд зрителей уникальный спектакль "Боинг-боинг", который уже несколько десятилетий ежедневно смешит театральные залы Парижа, а в остальном мире слывет самой популярной французской пьесой. Российская постановка, укомплектованная, в частности, артистами из сериала "Саша+Маша". Начало в 19:00.

В это же время Театр на Юго-Западе воплотит на сцене мечту Пигмалиона-Мейерхольда - биомеханика и актера в театральной коробке "Куклы". Кукольный ансамбль покажет публике великолепную пластику марионеток в необычном трагифарсе в двух действиях.

А в Государственном театре киноактера у зрителя появится уникальный шанс взглянуть на театр изнутри. Спектакль "Гастрольное танго" представит зрителю рассказы актеров о бесконечных комичных ситуациях, которые происходят на сцене и давно стали частью их жизни. Начало в 19:00.

Выставки

Третьяковская галерея на Крымском Валу 15 марта откроет выставку Александра Лабаса "На скорости века". Экспозиция представит на суд зрителей работы одного из главных романтиков советского времени, собранные со всей страны.

Фото: AP

Выставочный зал "Крокин-галерея" приглашает всех желающих полистать "Арктический дневник" Леонида Тишкова. Это рассказ в фотографиях о невероятно красивом, волшебном арктическом мире, в котором возможны разные чудеса: луна спускается с небес, сияющие полярные медведи гуляют по льдинам, а в море среди синих китов плывут белые облака.

В "Гридчинхолле" завтра можно будет увидеть жизнерадостные авторские интерпретации образцов классической живописи от Леонардо да Винчи до Кипренского в исполнении Олега Хвостова "Абсолютная живопись". Вашему взору предстанут репродукция "Джоконды" на стене деревенской кухни, сельская "Баня" Серебряковой (как напоминание о небывалой сорокаградусной жаре этого лета) и необычное стадо коров в окрестностях Рублевского шоссе.

Мюзиклы и музыкальные постановки

Московский государственный театр оперетты во вторник в 19:00 представит мюзикл в двух действиях "Хелло, Долли!". В основе сюжета - история об успешной свахе из Нью-Йорка, которая организует "различные знакомства, имеющие целью законный брак".

А в Театре им. Станиславского и Немировича-Данченко (в рамках фестиваля "Золотая маска - 2011") можно будет увидеть премьерный балет в постановке Мариинского театра "Анна Каренина". Критики уже заявили во всеуслышание, что увезти этой "Анне" "золотые маски" в Питер помешает лишь то, что это будет слишком очевидный выбор, а всякому жюри приятно продемонстрировать некоторую работу мысли. Начало в 19:00.

Отдых для детей

Киноцентр на Красной Пресне в 15:35 покажет своим зрителям детский мультипликационный фильм  "Рапунцель: запутанная история". А Художественный в 18:00 представит юным зрителям программу мультфильмов "Варежка", куда войдут работы российского режиссера Романа Качанова. Именно он подарил маленьким зрителям Крокодила Гену и Чебурашку, также познакомил с "Тайной Третьей планеты" и трогательными героями мультфильма "Варежка".

На ВВЦ работает "Московский музей анимации", где можно ознакомиться с историей мультипликации, встретиться с любимыми персонажами "Союзмультфильма" в виде кукол и рисунков, посетить кинозал и мастерскую для самых маленьких, а также зал мировой анимации. Посмотреть можно ежедневно: с 10:00 до 19:00.

Юным натуралистам будет интересно посетить выставку Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева, которая открыта с 10:00 до 18:00 под названием "Правда и не только о котах, кроликах и зайцах". Таксидермические скульптуры, представленные на выставке, расскажут множество поразительных, но правдивых историй о животных, о которых мы, кажется, знаем практически все.

Концерты

Во вторник 15 марта в 19:00 в СК "Олимпийский" начнется совместный концерт двух мастодонтов стиля hard and heavy, групп Slayer и Megadeth.

Фото: AP

 

 

В киноконцертном зале "Мир" Tango de Buenos Aires расскажет и "покажет" всем желающим историю возникновения и жизни аргентинского танго. Главный герой представления - молодой талантливый танцор Карлос Гардель, который в течение всей своей жизни ищет новые веяния в мире танцев.

А "Че" представит Amigos de Corazon, которые украсят вечер зажигательными ритмами и лирическими темами Латинской Америки. Начало в 23:00.

"Б2" проведет вечеринку, которую в 20:00 откроют Вetty Boop Lovers со своей экспрессией лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла. А в 21:00 эстафету перехватит Группа Esh.

Рокеров пригласит к себе РАМТ, где в 19:00 начнется выступление "Короля и Шута", и это будет не просто концерт, а настоящий театр двух актеров.

Классику представит Московский международный дом музыки. Там в Камерном зале в 19:00 пройдет вечер камерной музыки с участием певицы Анны Соколовой, скрипача Гернота Винишхофера и пианиста Святослава Липса.

Вечеринки

Courvoisier Cafe в 21:00 представит DJ Alexey Talano, который в настоящее время является резидентом лейбла the Shine! Одновременно с этим он активно гастролирует и является постоянным участником различных масштабных акций по всей России, а также "Русских вечеринок" в Бодруме (Турция) - в самом крупном водном клубе Bodrum Marine Club.

А "Китайский летчик Джао Да" в 20:00 пригласит к себе DJ Ельма, который представит свою качественную подборку старого фанка.

"Дайкон" в 22:30 начнет приятный музыкальный вечер между lounge и techno с DJ Electrocat. Шанти в восемь вечера предложит послушать приятную музыку для окончания рабочего дня от резидента клуба Андрея Дольщика What's dub: Dj Dol'shik.

Читайте также: Как отдохнуть в Москве сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить