Как провести 12 марта 2011 года

 

В Москве каждый день происходит огромное количество событий: гастроли, премьеры, новые выставки, фестивали и так далее. Что из всего этого выбрать завтра, подскажет "Правда.Ру".

 

Самым грандиозным событием понедельника станет Карнавал Mardi Gras, который начнется в 14:00 в Vegas. Все дело в том, что 14 по 27 марта проходит "индейская масленица". Этот необычный праздник познакомит москвичей с культурой и историей Нового Орлеана и одним из самых невероятных зрелищ на Земле. В программе выступления барабанщиков, знойных танцовщиц, танцоров на ходулях, песни и танцы.

В Союзе композиторов в 20:30 пройдут еженедельные концерты фламенко Tablao Flamenсo - это клубный вариант представления фламенко во всех трех его формах: cante (пение), baile (танец), guitarra (гитарное искусство), где публика и артисты существуют в едином пространстве бара.

А Московский дворец молодежи в очередной раз представит своих Бродвейских Звезд, где можно будет послушать живой вокал в исполнении звезд знаменитых московских постановок, включающая в себя хиты разных жанров: от классических мюзиклов до рок-опер, от джазовых до поп-мюзиклов, ни кого не оставит равнодушным и провести незабываемый вечер в кабаре "Монмартр". Начало в 19:00.

Выставки

В понедельник 14 марта все посетители ГЦСИ смогут "Увидеть Звук" - рассмотреть в образной системе мультимедийных технологий феномен визуализации звука, в которых будут представлены шумовые футуристические оркестры, акустические случайности дада и комбинаторика саундов Флуксуса.

Московский музей современного искусства на Петровке представит своим посетителям работу радикального романтика московского концептуализма Виктора Пивоварова. Его третья программная выставка под названием "Они" - это темы, образы, герои и идеи, рождающиеся в сознании художника, получающие реальное воплощение в процессе творчества, и таким образом получающие право на самостоятельную жизнь в пространстве культуры.

Музей архитектуры им. А. В. Щусева покажет публике шедевры советской архитектуры 1930-х годов. В рамках юбилейной выставки, посвященной 80-летию Моспроекта-1 будет представлена композиция "Мы создали из Москвы столицу", отражающая монументализм и пафос реалий новой социалистической жизни.

Театры

Фото: AP

В понедельник, 14 марта в 19:00 в Московском театре юного зрителя будет поставлена отнюдь не детская антреприза под названием "Бестолочь". Так недалекую некрасивую деревенскую девушку Анну называют ее работодатели.

В это же время Театр им. А. С. Пушкина представит спектакль-детектив о том, как отбирают кандидатов на руководящую должность в офисе, под названием "Метод Гренхольма".

Театр им. Моссовета, также в семь вечера выпустит на сцену неподражаемого Олега Меньшикова который сыграет главную и единственную роль в моноспектакле "1900". Актер в окружении настоящих музыкантов поведает залу необыкновенную историю про подкидыша, найденного негром-кочегаром на борту лайнера "Вирджиния" и названного 1900-м — по году рождения.

Ну, а здание МХТ им. А. П. Чехова в это время свей железной поступью войдет "Васса Железнова". Трагикомедия в двух действиях по мотивам пьесы Максима Горького, пройдет не в сосем привычном ключе.

Отдых с детьми

В 7 вечера Государственный Кремлевский дворец представит балетный шедевр по мотивам одноименной сказки Перро про заколдованную принцессу "Спящая Красавица".

На ВВЦ в павильоне №71 с 10:00 до 19:00 можно будет совершить прыжок в далекое будущее. Для всех желающих там открыта экспозиция музея-театра "Ледниковый период", которая признана одним из лучших в мире по уникальности экспонатов животного мира доисторического прошлого.

В Клубе-студии "Кукольная коллекция" Е. Громовой можно будет посмотреть весеннюю выставку авторской куклы, которая посвящена музыке, под названием "Музыкальный салон".

Кино

В начале недели в планы киноманов войдут все то же "Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес", о том, как отряд морских пехотинцев Лос-Анджелеса противостоит очередному инопланетному вторжению.

Семейная комедия "Любовь-морковь 3", в которой члены одной семьи в исполнении российских звезд кино в очередной раз поменяются телами. Потрясающий семейный мульт "Тайна красной планеты", рассказывающий о том, зачем марсиане похищают наших мам. "Сумасшедшая езда" с Николасом Кейджем в роли мстительного психа, сбежавшего из ада, чтобы восстановить справедливость.

Концерты

В понедельник вечером в Б2 пройдет вечер джазовых импровизаций Jazz Piano. Начало в 21:00. А лучший джазовый оркестр России Биг-бэнд, в котором играют полтора десятка выдающихся музыкантов, даст концерт в одноименном клубе своего лидера Игоря Бутмана в 20:30.

Клуб Че в 23:00 представит своим посетителям яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

А Bellevilleв Доме на Патриарших исполнят классический шансон в его истинном, французском представлении. Исполняет эта группа с одноименным названием: Эдит Пиаф, Ив Монтан, Люсьен Делиль, Мари Лафарет, Далида и др. Начало в 20:00.

Фото: AP

В Концертном зале им. П. И. Чайковского в 19:00 начнется вечер музыки Микаэла Таривердиева приуроченный к 80-летию со дня рождения композитора. А Московский международный дом музыки в это же время проведет концерт Solo Tango Orquesta, приуроченный к 90-летию со дня рождения Астора Пьяццолле.

Вечеринки

В первый день недели перед вами распахнет свои двери Вермель, который пригласит к 20:00 всех желающих на вечеринку электронной музыки. Это будет действо в стиле олдскульного драм-н-басса и его современных интерпретаций: дабстепа и грайма. Для тех, кому не хватило выходных и кто любит скакать на пружинящем деревянном полу.

Filial к 23:00 пригласит к диджейскому пульту резидента московского интернет-радио Deepmix Moscow Radio DJ Izhevsky.

Б2 пустит под свое крыло лучшие школы латинских танцев которые в 19:00 устроят дискотеку Latino non Stop где можно будет увидеть калейдоскоп диджеев, шоу, выступления, мастер-классы и познакомиться с кубинскими танцорами-аниматорами, которые всех научат танцевать всех.

А в Пропаганде в 21:00 выступит DJ Vanya Yazykov & A. Bruni. Это будет неповторимый вечер фанки-хаус с джазовым музыкантом, который отыграет приджазованный хип-хоп, а неповторимость его сетам придаст сопровождение живой музыки. Послушать его придут как студентки консерватории, так и солидные мужчины после важных переговоров.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить