"Аватар-2" нимут под водой

Кэмерон придумал подводный мир для второго "Аватара"

Действие второй части нашумевшего фильма "Аватар" будет происходить под водой. По словам актрисы Мишель Родригес, сыгравшей сослуживицу главного героя, выход картины запланирован на 2014 год.

По данным BaltInfo, Кэмерон обещал пригласить в проект исполнителей всех персонажей первого фильма, которые "по сюжету остались в живых". Съемки будут проходить на площадках голливудской студии 20th Century Fox Film. Сама Мишель Родригес согласна на любую роль и будет признательна режиссеру, даже если он пригласит ее на съемочную площадку только в качестве зрителя, передает "Вести.ру".

Ранее Дэвид Кэмерон не исключал, что действие продолжения мирового кинохита 2010 года будет происходить на другой планете, но в той же планетной системе, что и вымышленная Пандора в "Аватаре". В оригинале местом действия был лес, во втором фильме это может быть океан. Последняя работа Дэвида Кэмерона, выступившего в качестве продюсера, - приключенческий фильм "Святилище", герои которого сталкиваются с опасностями в неизведанных глубинах Мирового океана.

Стоит добавить, что Джеймс Кэмерон заработал за прошлый год рекордные 257 миллионов долларов. Основным источником дохода режиссера, ни для кого не секрет, стал фильм "Аватар". Он принес 248 миллионов. Еще пять миллионов он заработал на продаже игрушек, созданных по мотивам этой картины. И лишь четыре миллиона доллара Кэмерону принесли его прошлые проекты.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить